Главная » Yandex.Новости » Селби и Уильямс потерпели поражение во втором раунде Чемпионата Великобритании 2021

Селби и Уильямс потерпели поражение во втором раунде Чемпионата Великобритании 2021

Марк Селби проиграл Хоссейну Вафаей со счетом 6-2, а Марк Уильямс уступил победу Энтони Хэмильтону со счетом 6-5 во втором раунде Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Первый игрок мира Марк Селби и трехкратный Чемпион Мира Марк Уильямс присоединились к знаменитым снукеристам, которые выбыли из Чемпионата Великобритании в Йорке до начала второй недели.

Селби во втором раунде проиграл Хоссейну Вафаей со счетом 6-2, в то время как Энтони Хэмильтон одержал победу над Марком Уильямсом со счетом 6-5, который признался, что заснул в середине матча. Валлиец в последние недели страдал от подагры и Covid-19, что привело к истощению и сильной усталости спортсмена.

Селби и Уильямс присоединились к Нилу Робертсону, Шону Мерфи, Дину Джуньху и Янь Бинтао, потерпевшим поражение в течение первых двух раундов.

Селби из Лестера в мае выиграл свой четвертый титул Чемпиона в Крусибле, но плохо начал текущий сезон — ему еще предстоит выйти за пределы 1/8 финала рейтинговых турниров в этом сезоне. Вафаей одержал одну из лучших побед в своей карьере на данный момент и с нетерпением ждет встречи в 1/16 финала с Сяо Годуном.

Брейки в 109, 69, 55 и 56 очков помогли Вафаею, занимающему 63 место в мировом рейтинге, выйти вперед со счетом 5-0. Селби оказал сопротивление, чтобы взять следующие два фрейма благодаря брейку в 80 очков, и добавил бы еще один фрейм, если бы он не промахнулся на очередном шаре. Фрейм перешел в борьбу за черный шар, и после долгой тактической игры Вафаей забил его в центральную лузу, завершив исход матча в свою пользу.

Главный игрок Ирана сказал:

«Я хочу, чтобы мои люди гордились мной. Я хочу сделать снукер популярнее в моей стране, и я делаю это благодаря вот таким победам.»

Хэмильтон проигрывал со счетом 3-0 в каждом из своих первых двух матчей Чемпионата Великобритании, но добился успешного результата в обоих и теперь столкнется с Рики Уолденом в 1/16 финала.

Уильямс лидировал со счетом 4-2 благодаря брейкам в 65, 66 и 71 очко, прежде чем Хэмильтон выиграл три фрейма подряд, сделав брейки в 64, 88 и 65 очков и установив счет 5-4. Двукратный Чемпион Великобритании Уильямс выиграл десятый фрейм и имел неплохой шанс в решающем фрейме, но набрал всего 21 очко, прежде чем упустил позицию. Бывший Чемпион German Masters Энтони сделал отличный брейк в 70 очков для своей победы в матче.

Уильямс сказал:

«После 30 лет профессиональной работы я впервые заснул во время матча. Счет был 3-2, и я сидел в кресле, а потом погас, как свет. Моя голова упала, что разбудило меня, и около пяти секунд я понятия не имел, где нахожусь. Прошло несколько недель с тех пор, как я переболел Covid-19, и я чувствую себя лучше, но все еще очень устаю. Но это был хороший матч, мы оба сделали хорошие брейки. За него в решающий момент решил случай, но у меня подобных ситуаций было много за эти годы.»

Энтони Хэмильтон (фото: WST)

Энтони Хэмильтон (фото: WST)

Хэмильтон из Ноттингема, занявший 56-е место в рейтинге, сказал:

«В конце концов, я дергался изо всех сил. Вот почему я хочу остаться в туре, потому что острые ощущения получается испытывать только от прыжков с парашютом и игры в снукер. Я понимаю, что когда я выйду на пенсию, этих эмоций уже не будет в таком количестве, поэтому я хочу остаться в туре еще на пару лет и получить их как можно больше. Я люблю находиться под давлением, это здорово, ты чувствуешь себя живым.»

Чжоу Юэлун обыграл Эшли Хагилла со счетом 6-2, чтобы повысить свой рейтинг в гонке на турнир Masters, в то время как Чемпион Мира 2006 года Грэм Дотт победил Джимми Робертсона с тем же счетом.

Чемпион Welsh Open Джордан Браун обыграл Фараха Аджаб со счетом 6-1, бельгиец Лука Бресель финишировал со счетом 5-4, нанеся поражение Тому Форду со счетом 6-5.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *