Главная » World Grand Prix новости » Ронни О’Салливан продолжает победную серию выступлений на турнире World Grand Prix 2024

Ронни О’Салливан продолжает победную серию выступлений на турнире World Grand Prix 2024

Ронни О’Салливан выиграл решающий фрейм у Чжоу Юэлуна, Гэри Уилсон обыграл Тома Форда, Дин Джуньху одержал комфортную победу над Ноппоном Саенгхамом, а Марк Аллен потерпел неожиданное поражение от Чжана Анда в 1/8 финала World Grand Prix 2024, сообщает WST.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024




Ронни О’Салливан не проиграл ни одного матча с ноября и в Лестере продолжил свою потрясающую победную серию, одержав захватывающую победу со счетом 4-3 над Чжоу Юэлуном и выйдя в четвертьфинал на турнире World Grand Prix 2024.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Последнее поражение О’Салливан потерпел от Чжана Анда в полуфинале турнира International Championship 2023 более двух месяцев назад. С тех пор он выиграл 11 матчей подряд, что принесло ему титулы Чемпиона Великобритании и Masters. Охотясь за 41-м рейтинговым титулом, он порадовал сегодня своих фанатов великолепным матчем, в котором было сделано два сенчури и еще семь брейков свыше 50.

Ракета вышел в свой 141-й четвертьфинал на рейтинговом турнире. И его следующим соперником в пятницу  будет другой игрок, находящийся в хорошей форме — Чемпион турнира Scottish Open 2023 Гэри Уилсон, который обыграл Тома Форда со счетом 4-2.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Рефери на их матче был Оливье Мартель. Великолепный брейк в 67 очков позволил О’Салливану выиграть стартовый фрейм. А благодаря сенчури в 107 очков он продолжил лидировать со счетом 2-0. Китайский снукерист нанес ответный удар и взял два следующих фрейма, сделав серии в 76 и 102 очка и выравняв счет 2-2.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Исход в пятом фрейме сводился к борьбе на последнем красном шаре, и Чжоу не смог уйти от хитрого снукера, предоставив своему сопернику шанс выйти вперед со счетом 3-2. Юэлун смог отыграться в  следующем фрейме со счетом 3-3, сделав брейк в 65 очков.

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Но в начале решающего фрейма он промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. Это стало ключевым моментом матча, поскольку Ронни, как обычно, проявил присущее ему полное хладнокровие и пересек финишную прямую, сделав брейк в 90 очков.

Ронни О'Салливан - Чжоу Юэлун (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Чжоу Юэлун (фото: WST)

Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Чжоу Юэлун. Брейк в 67 очков от Ронни


Гэри Уилсон — Том Форд

Гэри Уилсон из Уоллсенда сделал хорошие брейки в 121, 75 и 68 очков, одержав верх над Томом Фордом. Это важный результат для Уилсона с точки зрения его позиции в годовом рейтинге, поскольку в настоящее время он занимает десятое место. И если он все еще будет в ТОП-12 после мартовского турнира World Open 2024, то впервые пройдет квалификацию на Tour Championship.

Том Форд (фото: WST)

Том Форд (фото: WST)

Радостный Гэри рассказал в интервью:

«Сейчас я более счастлив в техническом плане, чем в прошлом году. Если мне удается правильно действовать кием, значит, у меня что-то получается. Если я смогу продолжать выигрывать и играть как можно больше матчей, это укрепит мою уверенность в себе. В прошлом сезоне я просто пропустил турнир Tour Championship и был опустошен. Но сейчас я не смотрю на рейтинг, потому что это только создает дополнительное давление. Я не против сыграть с Ронни в следующем раунде, потому что я всегда просто концентрируюсь на столе, а не беспокоюсь о своем сопернике».

Дин Джуньху — Ноппон Саенгхам

Их матч судил Марсель Эккардт. Финалист Чемпионата Великобритании Дин Джуньху одержал комфортную победу со счетом 4-1 над Ноппоном Саенгхамом. Китаец установил начальное преимущество со счетом 2-0, сделав брейк в 101 очка в первом фрейме.

Ноппон Саенгхам (фото: WST)

Ноппон Саенгхам (фото: WST)

Саенгхам нанес ответный удар серией в 86 очков и сократил разрыв в счете 1-2. Но в дальнейшем он не смог оказать сопротивление своему сильному противнику.

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин сделал серию в 92 очка и продолжил лидировать со счетом 3-1, а после выиграл пятый фрейм и вышел победителем. В четвертьфинале он встретится с Чжаном Анда.

Чжан Анда — Марк Аллен

Рефери на их матче был Лео Скаллион. Анда шокировал Марка Аллена поражением со счетом 4-2. Китайский снукерист стремительно стартовал со счетом 3-0, сделав серию в 95 очков в первом фрейме.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Третий игрок мирового рейтинга Аллен ответил сенчури в 137 очков и установил счет 1-3, а затем добавил пятый фрейм и сократил разрыв в счете 2-3.

Чжан Анда - Марк Аллен (фото: WST)

Чжан Анда — Марк Аллен (фото: WST)

Однако Чжан не дал североирландцу шанса отыграться в финальном фрейме и завершил поединок в свою пользу.

Видеообзор матча Чжан Анда — Марк Аллен. Финальный фрейм


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *