Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан потерпел поражение в решающем фрейме на турнире Мастерс 2023

Ронни О’Салливан потерпел поражение в решающем фрейме на турнире Мастерс 2023

Ронни О’Салливан впервые за два десятилетия проиграл Марку Уильямсу в четвертьфинале на турнире Masters 2023 в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Марк Уильямс впервые за 23 года обыграл Ронни О’Салливана на турнире серии Triple Crown, завершив со счетом 6–5 завораживающее четвертьфинальное столкновение на турнире Masters 2023.

Уильямс сделал два сенчури и еще четыре брейка за 50. Он отставал от своего противника со счетом 3-0 и 4-2 в эпической битве в Alexandra Palace. За поединком сильнейших снукеристов наблюдали 2000 фанатов, которые в начале матча аплодировали стоя обоим игрокам. Это первая победа валлийца над О’Салливаном с 2014 года и первая на турнире серии Triple Crown после их полуфинала на Чемпионате Великобритании 2000 года.

Уильямс и О’Салливан являются старыми соперниками на трассе с тех пор, как стали профессионалами в 1992 году.

47-летний снукерист первым вышел в полуфинал в Лондоне, где встретится с Джеком Лисовски в субботу днем. Чемпион турнира Masters 1998 и 2003 годов Уильямс выходит в полуфинал на этом турнире уже шестой раз и второй год подряд.

О’Салливан упустил возможность стать первым игроком, который одержал победу на турнире серии Triple Crown в восьмой раз. В его коллекции трофеев по-прежнему по семь титулов, выигранных на Чемпионате Великобритании, Masters и Чемпионате Мира. Вдохновленный восторженной публикой, он лидировал в начале матча, но затем Уильямс обыграл его со счетом 4-2.

 Ронни О’Салливан —  Марк Уильямс

Первый снукерист мира О’Салливан отлично стартовал с брейком в 115 очков. Он продолжил лидировать в следующих двух фреймах со счетом 3-0, сделав брейк в 79 очков. В четвертом фрейме Ронни вел со счетом 31-16, когда допустил ошибку. Уильямс удачно сыграл на красном шаре, сделав брейк в 55 очков, и установил счет 3-1. После перерыва валлиец сделал серию в 83 очка, сократив разрыв в счете 3-2.

 Ронни О’Салливан -  Марк Уильямс (фото: WST)

Ронни О’Салливан —  Марк Уильямс (фото: WST)

О’Салливан выиграл шестой фрейм, увеличив преимущество со счетом 4-2. Седьмой игрок мира Уильямс ответил потрясающим сенчури в 143 очка, став новым лидером в розыгрыше призовых за наивысший брейк турнира в размере 15 000 фунтов стерлингов. Серия в 90 очков позволила Марку выравнять счет 4–4. В девятом фрейме Ронни вел со счетом 50-1, когда промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. Его противник воспользовался шансом и благодаря брейку в 59 очков впервые вышел вперед. Ракета стремительно нанес ответный удар, сделав брейк в 77 очков, восстановив паритет со счетом 5-5.

В решающем фрейме Чемпион Мира О’Салливан промахнулся на черном шаре после того, как забил первый красный и набрал всего 1 очко. Уильямс сделал серию в 30 очков после чего промахнулся на красном шаре. Ронни забил биток в лузу и получил фол. Уильямс, успешно сыграв на красном шаре, смог сделать сенчури в 102 очка и пересек финишную прямую со счетом 6-5.

Марк Уильямс сказал в интервью:

«Я был по другую сторону от победы в стольких решающих фреймах. Приятно наконец выиграть хотя бы один, особенно против Ронни. В первых трех фреймах он был великолепен, он выстроил замечательную защиту и сделал хорошие брейки. Я думал, что счет будет 6-1 или 6-0. Затем я сделал удачный брейк и установил счет 3-1. Я вернулся в игру, оказывал на него давление, и он начал пропускать удары. Я сделал действительно хороший клиренс, чтобы отыграться со счетом 5-4 и сенчури в последнем фрейме. Приятно знать, что я могу сделать это, когда мне нужно.»

«Публика была невероятная. Перед последним фреймом нам аплодировали стоя второй раз за матч. Я старался изо всех сил, и впервые в матче против Ронни я почувствовал, что люди повернулись ко мне, и большинство из них стали поддерживать меня. Я никогда раньше этого не чувствовал. Это меня воодушевило и, возможно, оказало на него большее давление.»

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

«В целом моя форма действительно хорошая, учитывая мой возраст. Я не собираюсь совершенствоваться на этом этапе своей карьеры. Это только вы постоянно напоминаете мне, что я давно не обыгрывал Ронни!»

О’Салливан прокомментировал свое выступление:

«Боги снукера поступили правильно. Если бы я выиграл тот матч, это было бы вольностью. Он был гораздо лучшим игроком и заслужил победу. Я не забивал шары – я только создавал моменты и пропустил несколько легких шаров. Если вы не делаете брейки, то не выиграете матчи на этом уровне. В этот раз я сражался и не мог дать больше, но если брейки не идут, то вам придется переступать черту или надеяться, что соперник ошибется. Это почти произошло, но в моем случае этого оказалось недостаточно.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *