Главная » Yandex.Новости » Превью полуфинала Northern Ireland Open 2021

Превью полуфинала Northern Ireland Open 2021

Краткое превью полуфинальных матчей на турнире Northern Ireland Open 2021, сообщает SnookerHQ

Янь Бинтао (фото: WST)

Янь Бинтао (фото: WST)

Все новости и результаты Northern Ireland Open 2021

Квалификация Northern Ireland Open 2021

Результаты, турнирная таблица Northern Ireland Open 2021

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2021

Видео Northern Ireland Open 2021

Марка Аллена в полуфинале в субботу поддержат его многочисленные домашние фанаты, отчаянно верящие в его победу на турнире Northern Ireland Open 2021 в Белфасте.

Местный снукерист в четвертьфинале совершил потрясающий камбэк при счете 3-0 и завершил беспроигрышную серию из 25 матчей Джадда Трампа. Аллен выглядел бледным и растерянным в начале матча, но выиграл четвертый и пятый фреймы благодаря огромной случайности, и встревоженный Трамп больше не смог повернуть игру в свою пользу. Марк одержал победу над бристольцем со счетом 5-3, сделав брейки в 60 и 128 очков.

В полуфинале он встретится с Рики Уолденом, который обыграл финалиста Чемпионата Мира Шона Мерфи со счетом 5-4 благодаря серии брейков в 81, 98, 84, 70 и 91 очко. Для Уолдена это будет первый выход в полуфинал рейтингового турнира с 2016 года, когда он участвовал в финале турнира China Open. Для 38-летнего спортсмена последние несколько лет прошли безуспешно, но как трехкратному обладателю рейтинговых титулов ему есть к чему стремиться.

Аллен выиграл последний рейтинговый титул почти три года назад на турнире Scottish Open и, в целом, может похвастаться незначительной разницей в личных результатах. Являясь игроком из ТОП-16 Марк по прозвищу Пистолет, несомненно, будет фаворитом, но и Уолден может продемонстрировать серьезную игру.

Второй полуфинальный матч в Waterfront Hall состоится между Джоном Хиггинсом и Янем Бинтао. Пара в начале этого года уже встречалась в финале масштабного турнира Masters, завершившегося первой победой китайского снукериста на турнире серии Triple Crown. На этой неделе Бинтао блестяще выступил, обыграв Ронни О’Салливана со счетом 4-3 в 1/8 финала и Митчелла Мэнна со счетом 5-0 в четвертьфинале в пятницу. Хиггинс находится не в лучшей форме, но ему удалось нанести поражение Дэвиду Гилберту с счетом 5-3 в 1/4 финала турнира Northern Ireland Open 2021, сделав брейки в 81, 64 и 67 очков. В личных встречах шотландец уступает китайцу со счетом 3-4.

Итог обоих полуфиналов турнира Northern Ireland Open 2021 предсказать сложно, поскольку есть четкие аргументы в пользу возможностей для всех четырех игроков добиться успеха или потерпеть поражение.

Наиболее вероятно, что в воскресном финале сыграют Аллен и Хиггинс, но с учетом того, что на этой драматической неделе произошло столько непредсказуемых проигрышей, любые прогнозы могут измениться.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *