Главная » Yandex.Новости » Превью финала Чемпионата Великобритании 2021

Превью финала Чемпионата Великобритании 2021

Чжао Синьтун обыграл Барри Хокинса со счетом 6-1, а Лука Бресель одержал победу над Кайреном Уилсоном со счетом 6-4 в 1/2 финала Чемпионата Великобритании 2021, сообщает SnookerHQ

Чжао Синьтун (фото: SnookerHQ)

Чжао Синьтун (фото: SnookerHQ)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Финал Чемпионата Великобритании 2021 года будет разыгран между Чжао Синьтунем и Лукой Бреселем в Barbican Center в Йорке в воскресенье.

Ожидается захватывающая кульминация непредсказуемого турнира, в финале которого сразятся самые молодые игроки за последние десять лет проведения турнира. Два самых ярких спортсмена, 26-летний Бресель и 24-летний Чжао, наконец-то, вышли на большую арену и столкнутся в битве за главный призовой фонд в размере 200 000 фунтов стерлингов.

Поклонники и аналитики лихорадочно отзывались о талантах Чжао на протяжении последних нескольких лет, в то время как бельгийский снукерист Бресель завоевал популярность и славу перспективного игрока гораздо раньше.

В субботу пара продемонстрировала блестящие результаты, победив оставшихся в розыгрыше 16 лучших снукеристов. Бресель сделал великолепную серию брейков в 130, 105, 59, 102, 97, 80 и 112 очков на пути к победе над Кайреном Уилсоном со счетом 6-4.

Лука Бресель (фото: SnookerHQ)

Лука Бресель (фото: SnookerHQ)

26-летний бельгиец сказал в послематчевом интервью BBC:

«Я чувствую себя невероятно. Моя мечта действительно сбылась. Я так нервничал после матча с Энтони, что всю ночь не мог уснуть. Я просто грезил о финале, а теперь это воплотилось в жизнь, это безумие. Я был собран на арене. Я не слишком много думал, играл расслабленно, и это моя лучшая игра, поэтому я попытался просто забыть обо всем и просто отлично выступил.»

«Это лучшее чувство, которое я когда-либо испытывал за снукерным столом — даже лучше, чем победа в Китае, потому что там никого не было, а зрителей было так много.»

«Всю игру я чувствовал себя очень хорошо. Я не играл в полную силу на протяжении турнира, но при этом я выиграл много матчей. Я считаю эту игру невероятной и пропустил всего несколько моментов. Я действительно принял осознанное решение перед началом сезона о том, что предоставлю моим соперникам как можно меньше шансов. Иногда это сложно. Но теперь я просто стараюсь каждый раз делать правильный удар.»

Чжао Синьтун в полуфинале Чемпионата Великобритании выиграл у Барри Хокинса со счетом 6-1, сделав брейки в 78, 78, 100, 78, 74 и 81 очка.

Он сказал в послематчевой пресс-конференции World Snooker Tour:

«Я провел отличный матч. Эта победа очень важна для меня, и я думаю, что я отлично сыграл. Мы так близки к тому, чтобы выиграть титул Чемпиона Великобритании, поэтому в воскресенье нас ждет грандиозный матч. Я думаю, что зрители получат удовольствие от просмотра матча. Это важный турнир для меня, я впервые вышел в финал. Я не хочу слишком много думать об этом, я буду стараться изо всех сил, чтобы выиграть титул.»

В этом году второй раз за всю историю турнира игроки из разных стран будут бороться за победу в финале, и это также первый случай, когда оба финалиста не входят в ТОП-16 лучших снукеристов мира.

В течение нескольких сезонов на Чемпионате Великобритании побеждали одни и те же спортсмены, возраст многих из которых сейчас приближается к 40 или даже старше. В этом году картина полностью изменилась. Ронни О’Салливан сравнил Чжао с Роджером Федерером, а сам Бресель в субботу признал, что Синьтун является его «безусловно любимым игроком». Бельгиец должен будет отбросить свои подобострастия в сторону, поскольку он претендует на второе триумфальное выступление после своего успеха на Чемпионате Китая в 2017 году в Гуанчжоу, в то время как Чжао стремится выиграть дебютный рейтинговый титул.

Ни один из них раньше не участвовал в матчах такого масштаба, и результат вполне может зависеть от того, какой игрок лучше всех умеет держать себя в руках.

Давление обстоятельств, конечно, может диктовать иное, но в любом случае предстоящий финал обещает быть интригующим поединком, который может еще больше высветить начало новой эры, которая, возможно, началась в начале этого календарного года, когда Янь Бинтао победил на турнире Masters.

Одно можно сказать наверняка — это финал, который нельзя пропустить.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *