Главная » Yandex.Новости » Превью четвертьфинальных матчей Wuhan Open 2023

Превью четвертьфинальных матчей Wuhan Open 2023

Четвертьфинал турнира Wuhan Open 2023 обещает быть интересным, поскольку его участники в лице Ронни О’Салливана, Марка Аллена, Джадда Трампа представляют собой непростых соперников для Аллистера Картера, Люй Хаотяня и Тома Форда, а домашний игрок У Ицзе является фаворитом в столкновении с Аароном Хиллом, сообщает SnookerHQ.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: SnookerHQ)



Все новости и результаты Wuhan Open 2023

Wuhan Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Wuhan Open 2023

Голосования и опросы Wuhan Open 2023

Расписание трансляций Wuhan Open 2023

Видео Wuhan Open 2023




В пятницу будут разыграны матчи четвертьфинала нового турнира в Китае Wuhan Open 2023. Восемь игроков продолжат борьбу за титул в течение ближайших трех дней в спортивном зале Уханя.

Претенденты выиграли четыре матча, чтобы достичь этой отметки, но для получения главного приза в размере 140 000 фунтов стерлингов необходимы еще три победы.

Давайте взглянем на четыре четвертьфинала Wuhan Open 2023.

У Ицзе — Аарон Хилл

У Ицзэ вышел победителем из 1/8 финала при самых драматичных обстоятельствах, обыграв Стивена Магуайра в решающем фрейме на черном шаре. 19-летний юноша выступает в качестве профессионала всего пару лет, но он уже входит в ТОП-50 в мире. Свой предыдущий лучший результат на рейтинговом турнире китаец показал, когда преодолел тот же барьер на турнире European Masters в прошлом сезоне. Ицзе будет стремиться пройти как минимум еще один раунд. И, как ни странно, он, вероятно, будет фаворитом в следующем поединке.

Его соперником будет 76-й игрок мирового рейтинга Аарон Хилл, чья победа со счетом 5-3 над Хэ Гуоцяном вывела молодого ирландца в первый четвертьфинал основного тура. Впервые с 2017 года снукерист с юга от границы с Ирландией достиг такой стадии рейтингового турнира.

Том Форд — Джадд Трамп

Жесткое расписание, из-за которого турниры проводятся один за другим в разных уголках мира, в последнее время стало горячей темой. Но Джадд Трамп, похоже, не особо возражает, поскольку его успех на турнире English Open 2023 в воскресенье в Брентвуде подстегнул англичанина завоевать большее количество титулов.

После позднего прибытия Трамп был вынужден провести в среду два матча. Но он проиграл всего пару фреймов. В 1/8 финала 34-летний форвард должным образом вытеснил еще одного из лучших игроков этого сезона — Барри Хокинса. Джадд завершил поединок против Ястреба со счетом 5-2 (видео). Следующим соперником англичанина является Том Форд, который нанес сокрушительный удар в виде брейка в 89 очков в решающем фрейме, обыграв Сяо Годуна со счетом 5-4.

Пара провела 18 матчей, причем бристолец выиграл у Форда 12 из этих встреч. Трамп является общим фаворитом в Ухане. Победа позволила бы его доходам в этом сезоне превысить отметку в 250 000 фунтов стерлингов.

Марк Аллен — Али Картер

Пара напряженных побед со счетом 5-4 в первых раундах на этой неделе, возможно, изменили сезон Марка Аллена. До сих пор у Пистолета были проблемы в этой кампании, но в четверг третий игрок мира одержал победу над Джеком Лисовски со счетом 5-2 (видео).

В четвертьфинале Wuhan Open Аллен встретится с Али Картером, который нанес поражение Лайему Хайфилду со счетом 5-1 (видео). О победителе февральского турнира German Masters Картере по-прежнему редко говорят как о потенциальном Чемпионе на старте. Но его постоянство в этом году заслуживает внимания. И хотя до этого момента еще далеко, его предварительный рейтинг на конец сезона в настоящее время достигает шестого места.

Аллен занимает первое место в предварительном рейтинге. И в ближайшем будущем он хотел бы добиться того же результата и в мировом рейтинге. Для него вполне реально завоевать титул Wuhan Open и получить огромную сумму денег. Североирландец тем временем почти сравнялся в личном зачете с Картером со счетом 11-10. А если отбросить Лигу Чемпионата, то счет составляет 5-5.

Люй Хаотянь — Ронни О’Салливан

Возможно, Аллен и претендует на заветное место Ронни О’Салливана в мировом рейтинге, но пока на этой неделе Ракета находится в прекрасной форме. В 1/8 финала он расправился с Юанем Сыцзюнь с уверенным счетом 5-1, сделав брейки в 130, 64 и 82 очка (видео).

Уже став Чемпионом Shanghai Masters в этом сезоне, 48-летний снукерист в последнее время наслаждается пребыванием в Китае. Легион его китайских сторонников, похоже, тоже не возражает против того факта, что он продолжает нокаутировать одного из них. Ронни уже обыграл двух домашних игроков и вышел в четвертьфинал турнира Wuhan Open 2023, где он встретится с еще одним из них в лице Люй Хаотяня.

Люй вышел победителем из 1/8 финала со счетом 5-2, обыграв своего соотечественника и финалиста турнира English Open 2023 Чжана Анда благодаря сериям в 103, 87, 100 и 88 очков.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *