Главная » Yandex.Новости » Посев на Чемпионат мира 2024: Барри Хокинс

Посев на Чемпионат мира 2024: Барри Хокинс

Барри Хокинс выступит в основных этапах Чемпионата мира 2024 в качестве игрока посева с 15-м номером

[свернуть]

Барри Хокинс был неизменно хорош в Крусибле с 2013 по 2018 год и выиграл больше матчей за этот период, чем любой другой игрок. Его лучший результат пришелся на 2013 год, когда он дошел до финала, где проиграл Ронни О’Салливану. С тех пор Ястреб четыре раза выходил в полуфинал, но в главном матче турнира ему предстоит появиться лишь во второй раз за всю карьеру. Отличные результаты Хокинса в матчах с длинным форматом делают его достойным соперником каждый раз, когда он пробивается в Крусибл в основные этапы.

Барри впервые с 2017 года вернулся в ряды победителей, обыграв Джадда Трампа в финале турнира European Masters 2023. Затем в октябре он вышел в полуфинал на турнире Northern Ireland Open 2023,

где в этот раз уступил Трампу со счетом 4-6. Лондонец еще дважды выходил в четвертьфинал на турнирах International Championship 2023 и World Open 2024.

Хокинс, возможно, не смог воспользоваться победой на турнире в начале сезона так, как ему хотелось бы. Однако его рекорд в Крусибле вселяет в болельщиков оптимизм, что в этот раз он сможет пройти до самого конца.

Самый яркий момент в карьере

Многие считают выход в финал Чемпионата мира 2013 года величайшим достижением Ястреба. По пути он обыграл Джека Лисовски, Марка Селби, Дина Джуньху и Рики Уолдена, после чего потерпел поражение от О’Салливана со счетом 12-18.

Свою самую крупную победу англичанин завоевал на турнире World Grand Prix в 2017 году. Он нокаутировал звездный состав, в который входили Кайрен Уилсон, Нил Робертсон и Джадд Трамп, и вышел в финал. Однако валлиец Райан Дэй победил лондонца со счетом 10-7 и выиграл трофей в знаменитом Preston Guild Hall.

Краткий видеообзор финального фрейма матча Барри Хокинс — Джадд Трамп (Barry Hawkins Wins BetVictor European Masters!)