Главная » Yandex.Новости » Посев на Чемпионат Мира 2023: Кайрен Уилсон

Посев на Чемпионат Мира 2023: Кайрен Уилсон

Кайрен Уилсон провел хороший сезон и вполне может выйти как минимум в четвертьфинал на Чемпионате Мира 2023 в Крусибле, по материалам World Snooker

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Кайрен Уилсон добился хороших результатов в текущем сезоне и стал 7-м номером посева на Чемпионат Мира 2023 в Крусибле.

Обзор карьеры

В юношеском возрасте Кайрен Уилсон был малоизвестен, но вскоре он заявил о себе на профессиональном уровне. Свой первый рейтинговый титул в возрасте 23 лет он завоевал на турнире Shanghai Masters в 2015 году.

Будучи аутсайдером в крупнейшем городе Китая, Уилсон обыграл в четвертьфинале Дина Джуньху 5-4, затем победил Марка Аллена со счетом 6-1 и продемонстрировал сильную форму в финальном поединке против Джадда Трампа, завершив напряженный матч с преимуществом 10-9.

После этого этот трудолюбивый семьянин из Кеттеринга одержал еще четыре победы в рейтинговых турнирах, не говоря уже о выходе в финал таких крупных пригласительных турниров, как Masters и Champion of Champions.

Чтобы стать элитным игроком и удержаться в ТОПе, необходимы надежная техника, непоколебимая преданность делу и крепкие нервы. Уилсон сполна обладает всеми этими тремя качествами, не говоря уже о пылающих амбициях.

В этом сезоне

Несмотря на тревожные проблемы со здоровьем младшего сына Бейли, которые, по понятным причинам, ограничили его тренировочный режим во второй части сезона, Уилсон может с гордостью оглянуться на эту кампанию.

Прошлым летом в Германии Воин победил Барри Хокинса со счетом 9-3 и выиграл турнир European Masters. Он также стал полуфиналистом на турнире Players Championship и дошел до четвертьфинала на турнирах Scottish Open и German Masters.

Однако, в этом сезоне не обошлось и без громких поражений. После победы над Дином в полуфинале турнира Tour Championship, которую он добился благодаря шести сенчури, Уилсон схлестнулся в финале с Шоном Мерфи. В первой сессии он опережал Волшебника со счетом 4-0, сделав сенчури в 108, 84, 62 и 111 очков. Но, находясь на расстоянии удара от своего самого престижного на сегодняшний день трофея, Уилсон оступился и проиграл со счетом 10-7. Это было его восьмое поражение в 13 рейтинговых финалах.

Чемпионат Мира по снукеру

Некоторые игроки, благодаря стилю, отношению к делу, психологической выносливости и стойкому желанию, подходят для Крусибла как перчатки. Уилсон относится к их числу.

Хотя Воину еще не удалось завоевать титул, который впервые был выигран Джо Дэвисом в 1927 году, он убежден, что стать Чемпионом Мира — это вопрос судьбы. Такие убеждения не призрачны.

Шесть лет подряд с 2016 по 2021 год Кайрен доходил как минимум до четвертьфинала. Дважды он проигрывал в полуфинале, в 2018 году и два года назад. Но на Чемпионате Мира 2020 года, который проводился в условиях пандемии, он получил наибольшее удовлетворение.

Кайрен Уилсон - Ронни О'Салливан (фото: WST)

Кайрен Уилсон — Ронни О’Салливан (фото: WST)

Уилсон выбил великого соперника Трампа со счетом 13-9 в четвертьфинале, а затем сразил Энтони МакГилла со счетом 17-16 в одном из самых драматичных полуфиналов, который когда-либо проводился в Крусибле. Только мощь Ронни О’Салливана помешала мечте Уилсона стать реальностью.

Ключевая статистика

Предыдущие выступления в Крусибле: 8

Сыграно матчей: 24

Выигранные матчи: 16

Сенчури: 40

Перспективы на 2023 год

Проверенная стратегия отбора игроков для успешных выступлений в Крусибле показывает, кто на самом деле заслуживает победы. Общий стиль игры и психологическая устойчивость не менее важны. Уилсон отвечает всем этим требованиям.

Любой, кто ранее участвовал от начала и до конца в 17-дневном марафоне, знает, чего ожидать, и имеет достаточно сил, чтобы добиться цели.

Прогноз

Если Уилсон использует свое разочарование на турнире Tour Championship в качестве дополнительного мотива, на карту вполне может быть поставлен выход минимум в четвертьфинал.