Главная » Yandex.Новости » Одиннадцатый день Чемпионата мира: четвертьфиналы

Одиннадцатый день Чемпионата мира: четвертьфиналы

Начались четвертьфинальные бои, и в игре осталось всего 8 игроков. За три сессии девятого игрового дня мы увидели сражения всех четырех пар, и теперь можем делать первые выводы о шансах на победу игроков.

Видеоповторы матчей Чемпионата Мира 2017

В утренней сессии играли Ронни О’Салливан и Дин Джуньху. Интереснейший матч, в котором играют очень сильные и очень разные игроки. Жаль, что дальше может пройти только один, так что с кем-то все равно придется попрощаться. Прогнозы можно делать какие угодно, но очень много зависит от того, в каком настроении они выйдут к столу.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Так утренняя сессия завершилась со равным счетом 4:4, хотя вначале Дин взял резкий старт и выиграл первые три фрейма двумя крупными полусотнями и брейком в 128 очков. Четвертый также мог остаться за Дином, но он отдал ему Ронни. Перерыв в победной серии как будто сбил настрой китайца, и в игру вступил Ракета. Он сравнял счет.

Смотреть видео матчей этого дня

В седьмом фрейме Ронни допустил дабл кисс, получил штраф и отдал право играть Дину, чем тот и воспользовался. В последнем фрейме первой сессии Ронни сравнял счет.

Дин Джуньху

Дин Джуньху (фото: World Snooker)

Вторая началась с обмена фреймами, и счет опять стал равным. Потом Дин сделал великолепную серию из нескольких побед крупными сериями, доведя счет до значения 10:5. Но последний фрейм все же отыграл Ронни с брейком 104 очка.

Сегодня они играют третью сессию, и если Дину для победы достаточно трех фреймов, то Ронни нужно взять семь.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Первая сессия Джона Хиггинса и Кайрена Уилсона окончилась по-другому: Джон вел со счетом 5:3.  Во второй сессии он не только не дал молодому игроку отыграться, но и закрепил преимущество, взяв шесть фреймов из восьми. Итого, после второй сессии счет в этом матче составляет 11:5.

В третьей сессии Хиггинсу до победы осталось всего два фрейма. Кайрен, конечно, имеет шанс выиграть, но шанс этот весьма призрачен. И, скорее всего, их третья сессия будет весьма короткой.

Марк Селби

Прошла первая сессия встречи Марка Селби и Марко Фу. Селби на данный момент – сильнейший игрок, но рейтинг не способен отразить сиюминутное настроение и состояние, а часто именно оно определяет, кто выйдет победителем.

В первой сессии снукерная удача была на стороне Селби. Хорошие позиции и прекрасная игра позволили ему сходу взять первые пять фреймов, из них три – крупными брейками: 82, 70 и 94 очка. Окончилась встреча со счетом 6:2. Марко Фу отстает на 4 фрейма. Он на этом турнире он уже не раз показывал впечатляющие камбеки. Однако в игре с Нилом Робертсоном снукер Марко оставлял желать лучшего. Селби же играет уверенно и раскрепощенно. Статистика личных встреч так же не на стороне Фу. Так что гонконгскому игроку придется изрядно постараться, что бы дать бой действующему чемпиону.

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

В вечерней сессии встретилась ещё одна пара четвертьфиналистов – Стивен Магуайр и Барри Хокинс. Счет – 5:3 в пользу Барри, причем, после шестого фрейма он составлял 5:1, и лишь в конце Стивен смог сократить отставание. Небольшой задел на будущее в два фрейма может придать уверенности Хокинсу, но не стоит его переоценивать. Два фрейма отыгрываются очень быстро.

Если вы хотите купить легендарную зажигалку IMCO, то tactical-market.ru предложит вам большой ассортимент этих товаров.

Сегодня мы увидим завершение всех четырех матчей четвертьфиналов.