Главная » Yandex.Новости » Обзор первого раунда Чемпионата Великобритании 2021

Обзор первого раунда Чемпионата Великобритании 2021

Джадд Трамп одержал победу над Дэвидом Лилли со счетом 6-1, Ронни О’Салливан обыграл Майкла Уайта, а Стивен Хендри потерпел шоковое поражение со счетом 1-6 от Тепчайи Ун-Ну в первом раунде Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Список участников из 128 игроков сократилось до 64 после завершения первого раунда Чемпионата Великобритании в четверг в Barbican Center в Йорке.

На третий день второго по значимости рейтингового турнира в календаре еще один матч окончился печальными результатами, когда Нил Робертсон потерпел поражение от любителя Джона Эстли. Действующий Чемпион и победитель English Open 2021 впервые принял участие на турнире и оказался в ловушке собственной иронии после своих комментариев в начале недели, подтверждающих заявления Шона Мерфи о том, что любители не должны быть допущены к участию в профессиональном мэйн-туре. Трехкратный Чемпион Великобритании Робертсон снова был выбран одним из заметных фаворитов в этом году, но до конца сезона 2021 года ему придется наблюдать за матчами по телеэкрану.

Большинству других сильнейших игроков удалось забронировать свои места во втором раунде Чемпионата Великобритании в Barbican Center в Йорке.

Джадд Трамп отлично стартовал, разгромив Дэвида Лилли со счетом 6-1 и сделав брейки в 100, 58, 51 и 132 очка. Чемпионы турнира Northern Ireland Open Марк Аллен и турнира Masters Янь Бинтао одержали уверенную победу над Майклом Джаджем со счетом 6-2 и Нг Он Йи со счетом 6-0 соответственно. Аллен сделал брейки в 56, 69 и 61 очков, а Бинтао сделал серию брейков в 67, 100, 107 и 92 очка.

Семикратный победитель Чемпионата Великобритании Ронни О’Салливан выиграл у Майкла Уайта со счетом 6-3. Ронни установил преимущество со счетом 3-1 благодаря брейкам в 139, 131 и 72 очка, после чего Уайт незамедлительно выравнял счет 3-3. Ракета восстановил свои позиции и выиграл последние три фрейма, организовав во втором раунде встречу с Робби Уильямсом.

Ронни О’Салливан и Майкл Уайт (фото: WST)

Ронни О’Салливан и Майкл Уайт (фото: WST)

Ронни О’Салливан отметит свое 46-летие в последний день проведения Чемпионата Великобритании.

Он сказал:

«Майкл слишком хороший игрок, чтобы не участвовать в туре. Он настоящий игрок, он выиграл два рейтинговых турнира. Он вернется в тур, останется в нем и добьется успехов. Я знаю свой снукер и дал ему несколько советов после матча. Примет он это или нет, зависит от него, но, может быть, ему лучше уйти и рассмотреть эти варианты.»

«У него такой большой потенциал, который позволит выиграть еще много турниров. Когда я перестану играть, я с радостью бесплатно ему помогу, потому что он мне очень нравится. Он правильно ведет игру и играет, чтобы победить. Некоторые матчи, которые я смотрел вечером, проходят так, как будто от этого зависит их жизнь. В снукер нельзя так играть. Мы все хотим победить, но нужно делать правильные удары. Большая часть участников тура просто отчаянно пытается выиграть, поэтому они демонстрируют уродливую игру. Он не такой, он играет, чтобы выиграть трофеи, и если вы этого не сделаете, игра вам не простит.»

«Зрители очень хорошо поддержали этот турнир, они молодцы. В прошлом году они остались без него, потому что мы были в Милтон-Кейнсе. Возвращение публики положительно отражается на снукере. Я благодарен Йорку, это одно из моих любимых мест на Земле.»

Тепчайа Ун-Ну установил новый личный рекорд по количеству брейков. Он открыл матч, сделав три сенчури в 129, 100 и 107 очков всего за 28 минут. Таец стал четвертым снукеристом, который сделал пять сенчури в матче из 11 фреймов. Ун-Ну на пути к победе над легендарным Стивеном Хендри со счетом 6-1 добавил брейки в 59, 52, 136 и 106 очков.

Тепчайя Ун-Ну (фото: WST)

Тепчайя Ун-Ну (фото: WST)

Хендри сказал:

«В конце матча я сказал ему, что он фантастический снукерист, это действительно правда, он играет просто прекрасно. Кто-то сказал мне, что он борется за свое место в мэйн-туре, который я считаю совершенно странным. Я просто сидел и любовался им всю ночь.»

Джеку Лисовски потребовалось всего 76 минут, чтобы обыграть Шона Мэддокса со счетом 6-0 благодаря брейкам в 76, 126 и 70 очков. Марк Кинг нанес поражение Джексону Пейджу со счетом 6-2, сделав брейки в 101 и 64 очка. Стюарт Бинхэм провел напряженный матч против Дина Янг, разрешив исход игры в решающем фрейме со счетом 6-5. Аллистер Картер победил ветерана Джимми Уайта со счетом 6-3.

Со счетом 6-3 трехкратный финалист Кен Доэрти проиграл Сэму Крейги, а Райан Дэй уступил победу Питеру Лайнсу.

Мартин Гулд, Джо Перри, Джимми Робертсон, Джордан Браун, бывший Чемпион Мира Грэм Дотт, бельгийский игрок Лука Бресель и китаец Чжао Синьтунь успешно прошли во второй раунд Чемпионата Великобритании. Соотечественники Чжао Тянь Пэнфэй и Гао Ян также продолжат свое участие в Йорке.

Чемпионат возобновится в выходные с началом второго раунда в Barbican Center в Йорке.

Поделиться с друзьями:






Комментарии к Обзор первого раунда Чемпионата Великобритании 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Сергей

    Про Хиггинса ни слова….удивительно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *