Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей второго раунда на турнире Welsh Open 2024

Обзор матчей второго раунда на турнире Welsh Open 2024

Сы Цзяхой обыграл Эндрю Паджетта, Марк Аллен разгромил Ма Хайлуна, Марк Уильямс выиграл решающий фрейм у Сандерсона Лама, Нил Робертсон провел трудный матч против Стюарта Кэррингтона, Рики Уолден нанес поражение Мэттью Стивенсону, Дин Джуньху проиграл Робби Уильямсу, Роберт Милкинс продолжит защиту своего титула, а Барри Хокинс, Джон Хиггинс и Дуэн Джонс также одержали победы во втором раунде на турнире Welsh Open 2024, сообщает WST.

Сы Цзяхой (фото: WST)

Сы Цзяхой (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2024

Квалификация Welsh Open 2024

Welsh Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Welsh Open 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Welsh Open 2024

Видео Welsh Open 2024




Находящийся в хорошей форме Сы Цзяхой усиленно борется за место на турнире Players Championship 2024 на следующей неделе, обыграв Эндрю Паджетта со счетом 4-2 и выйдя в 1/16 финала на турнире Welsh Open 2024 в Лландидно.

Китайский снукерист занял 18-е место в годовом рейтинге, участвуя в этом турнире. И только 16 лучших игроков отправятся в Телфорд на второй турнир серии Players. Если он хочет оказаться в их числе, то на этой неделе ему нужно выйти в полуфинал. И пока ему это удается благодаря сегодняшнему успеху, а также поражению Криса Уокелина (16-е место) от Мартина О’Доннелла со счетом 1-4.

Сы Цзяхой (фото: WST)

Сы Цзяхой (фото: WST)

Сы был полуфиналистом Чемпионата мира в прошлом году и дошел до своего первого рейтингового финала на недавнем турнире German Masters 2024, прежде чем проиграл Джадду Трампу.

Брейки в 64, 50, 52, 98 и 58 очков помогли ему обыграть Паджетта и выйти в следующий раунд, где он встретится  с Марком Алленом.

Цзяхой поделился воспоминаниями о прошлых достижениях:

«Я испытал чувство облегчения, когда дошел до финала в Берлине. Люди ожидают, что ты выступишь и покажешь результаты, соответствующие полуфиналу в Крусибле. В первой половине сезона я добился не так многого. Но на той неделе я показал, что способен на большее, и успех на Чемпионате мира не был случайностью. Это придало мне уверенности.»

«После этого я посмотрел видеозапись финала и понял, что все еще сильно отстаю от Джадда Трампа. Я попытался понять, в чем именно заключается разница, и поработать на тренировочном столе. Честно говоря, я немного занервничал. Было так много зрителей, наблюдающих игру за одним столом, и они были так увлечены. Мне нужно больше опыта выступлений в финалах.»

Марк Аллен — Ма Хайлун

Марк Аллен стал десятым игроком в истории снукера, достигшим рубежа в 600 сенчури, разгромив со счетом 4-0 Ма Хайлуна. Сотенная серия  в 141 очка в третьем фрейме помогла североирландцу одержать уверенную победу.

Пистолет рассказал в интервью:

«Приятно быть частью этого клуба. Надеюсь, в дальнейшем я добьюсь еще многих побед.»

Марк Уильямс — Сандерсон Лам

Домашний фаворит Марк Уильямс, завоевавший титул в 1999 году, победил Сандерсона Лама со счетом 4-3 в матче высокого качества.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Рефери на их матче была Луиза Краатц.

Сандерсон Лам (фото: WST)

Сандерсон Лам (фото: WST)

Валлиец сделал брейки в 90, 117, 55 и — в решающем фрейме — 96 очков, забронировав место в 1/16 финала, где схлестнется с Энтони МакГиллом.

Нил Робертон — Стюарт Кэррингтон

Нил Робертсон должен выиграть турнир Welsh Open 2024, если хочет отправиться в Телфорд на Players Championship. Австралийский Ас упустил преимущество со счетом 3-1 в матче со Стюартом Кэррингтоном, но в итоге все же завершил поединок со счетом 4-3 в свою пользу. Их матч судил Алекс Крисан.

Нил Робертон (фото: WST)

Нил Робертон (фото: WST)


Проиграв первый фрейм, Робертсон взял три фрейма подряд, сделав сенчури в 139 очков. Но затем упустил шансы закрепить результат в пятом и шестом фреймах. Его соперник реализовал брейки в 50 и 61 очка и отыгрался со счетом 3-3. Кэррингтон имел явный шанс на победу в последнем фрейме, но промахнулся на черном шаре, когда вел со счетом 31-7. Нил моментально воспользовался его ошибкой и нанес безупречный удар, сделав серию в 65 очков.

После напряженного матча Нил сказал:

«Это большое облегчение, поскольку Стюарт всегда был жестким соперником. Это был странный матч, происходили какие-то сумасшедшие вещи. Когда у него был шанс в последнем фрейме, для меня все складывалось не лучшим образом. Но когда он промахнулся на черном шаре, красные оказались для меня идеальны. И я взял себя в руки.»

«Я не уверен, что мог бы по-другому создать лучшие моменты при счете 3-1. Я поговорю с Джо (Перри) и посмотрю, к чему мы придем дальше. Я не думаю, что каждый матч будет таким же тяжелым, как этот.»

Рики Уолден — Мэттью Стивенс

Теперь австралийцу предстоит поединок с Рики Уолденом, который одержал великолепную победу над Мэттью Стивенсом.

Мэттью Стивенс (фото: WST)

Мэттью Стивенс (фото: WST)

Уолден уступал со счетом 0-3, но перевернул ход игры и финишировал с преимуществом 4-3, сделав брейк в 80 очков в решающем фрейме.

Дин Джуньху — Робби Уильямс

Дин Джуньху проиграл Робби Уильямсу со счетом 4-2, что делает китайского аса уязвимым в борьбе за право участия в турнире World Masters of Snooker, который пройдет в следующем месяце в Эр-Рияде.

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)

Квалификацию на первый снукерный турнир в Саудовской Аравии пройдет только восьмерка лучших игроков после Players Championship. Дин пока что остается восьмым, но ему нужно сильно постараться. Рефери на их матче был Дэйв Форд.

Роберт Милкинс — Аллан Тейлор

Действующий Чемпион Роберт Милкинс сделал брейки в 140 и 83 очка, обыграв Аллана Тейлора со счетом 4-1.

Барри Хокинс — Сяо Годун

Барри Хокинс - Сяо Годун (фото: WST)

Барри Хокинс — Сяо Годун (фото: WST)

Барри Хокинс реализовал брейки в 52, 59, 89, 102 и 72 очка, нанеся поражение Сяо Годуну со счетом 4-3.

Сяо Годун (фото: WST)

Сяо Годун (фото: WST)

Их матч судила Малгожата Каниеска.

Джон Хиггинс — Тянь Пэнфэй

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс одержал победу со счетом 4-1 над Тянем Пэнфэй, сделав единственный брейк в 54 очка во втором фрейме.

Тянь Пэнфэй (фото: WST)

Тянь Пэнфэй (фото: WST)

Лиам Дэвис — Дуэн Джонс

Подающий надежды валлийский подросток Лиам Дэвис разгромил Александра Урсенбахера со счетом 4-0 в квалификационном матче, сделав брейки в 74 и 119 очков.

Лиам Дэвис (фото: WST)

Лиам Дэвис (фото: WST)

Во втором раунде он проиграл со счетом 4-1 партнеру по тренировкам Дуэну Джонсу.

Дуэн Джонс (фото: WST)

Дуэн Джонс (фото: WST)


Видео финального фрейма матчей второго раунда Джон Хиггинс — Тянь Пэнфэй, Марк Уильямс — Сандерсон Лам, Нил Робертон — Стюарт Кэррингтон



Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *