Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей второго дня проведения турнира German Masters 2023

Обзор матчей второго дня проведения турнира German Masters 2023

Нил Робертсон одержал победу над Джо Перри со счетом 5-3, Джек Лисовски обыграл легендарного снукериста Джимми Уайта со счетом 5-2, а Кайрен Уилсон нанес поражение Джимми Робертсону с тем же результатом во второй день проведения турнира German Masters 2023, сообщает World Snooker

Нил Робертсон - Джо Перри (фото: WST)

Нил Робертсон — Джо Перри (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2023

German Masters 2023. Результаты, турнирная таблица

Квалификация German Masters 2023

Расписание трансляций German Masters 2023 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)



Нил Робертсон уступал со счетом 3-1, но в конечном итоге победил близкого друга Джо Перри со счетом 5-3 и сохранил свои надежды на завоевание первого трофея Брэндона Паркера на турнире German Masters в Берлине.

В этом сезоне это третья встреча австралийца со своим партнером по тренировкам из Кембриджа Перри. В первый раз он потерпел неудачу на Чемпионате Великобритании, неожиданно проиграв в первом раунде со счетом 6-2. Затем 23-кратный победитель рейтинговых турниров провел матч-реванш на турнире Scottish Open 2022, выиграв в 1/16 финала со счетом 4-1.

Робертсон вышел в финал на турнире German Masters еще в 2020 году, где столкнулся с Джаддом Трампом. Пара провела ожесточенную схватку, но тогда победа досталась бристольцу со счетом 9-6. Робертсону еще предстоит пройти весь путь к финишу и завоевать первый титул.

Нилу нужно будет приложить усилия, если он хочет заработать место на предстоящем турнире Players Championship. На этой неделе он занял 18-е место в годовом рейтинге и должен попасть в ТОП-16 лучших игроков, чтобы претендовать на участие в элитном турнире. В 1/8 финала Нил схлестнется с соперником квалификационного матча Крисом Уокелином. Уокелин в субботу впервые выиграл турнир Shoot-Out 2023 и получил главный приз в размере 50 000 фунтов стерлингов. В Берлине он продолжает демонстрировать хорошую форму, победив Сы Цзяхоя со счетом 5-4.

Нил Робертсон —  Джо Перри

В 1/16 финала на турнире German Masters Чемпион турнира Welsh Open Перри сделал брейки в 67, 54 и 65 очков и вышел вперед со счетом 3-1 в перерыве между сессиями.

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Когда игра возобновилась, Робертсон взял первые два фрейма и восстановил паритет со счетом 3-3. В седьмом фрейме он предпринял попытку сделать максимум, но его серия завершилась 96 очками. В результате австралиец установил преимущество со счетом 4-3 и оказался в шаге от победы. Мельбурнский снукерист пересек финишную линию с прекрасным брейком в 118 очков.

Робертсон сказал:

«Можно было подумать, что игра против друга даст вам большое преимущество. Но в первом фрейме я предоставил ему шанс на красном шаре, который он обычно не использовал ранее. Он нанес четкий удар, и я подумал, что он обычно никогда так не делает! А если серьезно, то вы, как правило, все время соревнуетесь с лучшими игроками. Секретов здесь нет, как это было 20 лет назад, когда мы не играли во многих турнирах. Это был действительно хороший матч.»

«Я ни разу не выиграл этот турнир. Поэтому у меня всегда высокая мотивация, когда я здесь выступаю. Трудно претендовать на успех после двух игр подряд на Чемпионате Великобритании. Сюда трудно попасть. Но когда вы приезжаете на Темподром, то понимаете, что это блестящее место. Здесь потрясающая атмосфера для игры. Надеюсь, я смогу хорошо выступить, и у меня есть шанс на победу.»

Джек Лисовски — Джимми Уайт

12-й снукерист мира Джек Лисовски провел напряженный матч против кумира своего детства Джимми Уайта, завершив его со счетом 5-2 в свою пользу. Их матч судил рефери Оливье Мартель.

Уайт стал первым игроком с 1992 года, который в возрасте 60 лет вышел 1/8 финала рейтингового турнира. Однако этим вечером 31-летний Лисовски не был в сентиментальном настроении. Шестикратный финалист рейтинговых турниров сражается за свой первый профессиональный титул. Джек сделал брейки в 50 и 53 очка на пути к победе и организовал четвертьфинальную встречу с Сяо Годуном.

Лисовски признался в интервью:

«Я не могу праздновать победу над ним. Я думаю, что он оказал на меня сильное давление в начале матча. Джимми мог бы увеличить счет 3-1 в перерыве между сессиями. Но я выравнял счет 2-2 и сохранил свою позицию. Мне повезло, что я выдержал четвертый фрейм.»

Цао Юпэн — Луис Хиткоут

Луис Хиткоут отставал со счетом 3-0, но в итоге одержал крупную победу над Цао Юпэном со счетом 5-4.  84-й игрок мирового рейтинга Хиткоут борется за место в профессиональном туре. В 1/16 финала против Юпэна он сделал брейки в 51, 83, 114, 71, 57 и 53 очка. Теперь ему предстоит захватывающая встреча с Али Картером.

Кайрен Уилсон —  Джимми Робертсон

Кайрен Уилсон укрепил свои позиции в серии BetVictor, победив Джимми Робертсона со счетом 5-2 благодаря брейкам в 64, 94, 73 и 73 очка. На пути к вершине рейтинга BetVictor Series перед Уилсоном стоят Марк Аллен и Марк Селби, но они не прошли квалификацию на турнир German Masters 2023. Игрок, набравший наибольшее количество призовых в турнирах серии BetVictor, получит невероятный бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов. До окончательного подсчета очков осталась эта неделя и турнир Welsh Open.

Уилсон в четвертьфинале сыграет с Томом Фордом, который нанес поражение Тяню Пэнфэю со счетом 5-3. Форд на пути к победе сделал брейки в 60, 80, 65 и 98 очков. Рефери на их матче был Кевин Дабровски.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *