Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей пятого дня квалификации British Open 2023

Обзор матчей пятого дня квалификации British Open 2023

В пятый день квалификации турнира British Open 2023 валлийцы Дэниел Уэллс и Мэттью Стивенс одержали победы в своих отборочных матчах, к ним присоединились Ноппон Саенгхам, китайские снукеристы У Ицзе и Люй Хаотянь, а также Сандерсон Лам, который неожиданно обыграл Джо Перри. Все победители забронировали себе местаа в основных этапах турнира в Cheltenham Racecourse, сообщает WST

Ноппон Саенгхам (фото: WST)

Ноппон Саенгхам (фото: WST)



Все новости и результаты British Open 2023

Турнирные таблицы, результаты British Open 2023

Квалификация British Open 2023

Голосования и опросы British Open 2023

Расписание трансляций British Open 2023

Видео British Open 2023




Ноппон Саенгхам одержал победу со счетом 4-1 над новичком тура Син Цзихао в квалификации турнира British Open 2023 в Лестере и забронировал себе место в финальных этапах.

26-й снукерист мира Саенгхам вышел в полуфинал на этом турнире в прошлом году, но потерпел поражение со счетом 6-1 от Марка Аллена. В этот раз тайский игрок не собирается упускать появившийся шанс. Победа позволит ему выступить в основных этапах и никто не сомневается, что Ноппон настроен максимально серьезно. Проиграв первый фрейм, Саенгхам сделал брейки в 52 и 72 очка и взял четыре фрейма подряд, завершив поединок в свою пользу.

Валлиец Дэниел Уэллс продемонстрировал великолепную форму, обрушив на голову своего соперника Джордана Брауна точный удар в самый важный момент матча и одержав победу со счетом 4-3. Уэллс взял начальный фрейм благодаря серии в 50 очков. Бывший Чемпион турнира Welsh Open Джордан сделал брейк в 60 очков во втором фрейме, а затем выиграл следующий и установил счет 2-1. Дэниел восстановил паритет со счетом 2-2, но упустил шанс в пятом фрейме. Валлийский снукерист взял себя в руки и решительно пересек финишную прямую со счетом 4-3, сделав сенчури в 136 и 115 очков.

Китаец Люй Хаотянь провел впечатляющий матч, одержав победу со счетом 4-1 над англичанином Дэвидом Лилли. Хаотянь стартовал с брейков в 72 и 74 очков и установил счет 2-0. Лилли взял только третий фрейм со счетом 1-2, а его попытки отыграться не привели к желаемому результату. Люй сделал серии в 70 и 60 очков в следующих двух фреймах и благодаря победе забронировал себе место в основных этапах турнира British Open 2023. Его соотечественник У Ицзе обыграл Мартина Гулда со счетом 4-2, сделав брейки в 62 и 55 очков.

Мэттью Ситвенс (фото: WST)

Мэттью Ситвенс (фото: WST)

Мэттью Ситвенс разгромил бразильца Виктора Саркиса со счетом 4-0, сделав серии в 59 и 51 очка. Стивенс вышел в полуфинал турнира British Open 20 лет назад и будет надеяться добиться аналогичного результата, когда выступит на турнире в Centaur в Челтнеме в следующем месяце.

Малайзиец Тор Чуан Леонг с тем же результатом обыграл лучшего снукериста из Швейцарии Александра Урсенбахера. Леонг взял первые три фрейма со счетом 3-0, сделав брейки в 55, 101 и 56 очков. Александр выиграл четвертый фрейм, одержав единственную победу в этом матче. Его соперник успешно завершил начатое, выиграв финальный фрейм со счетом 4-1.

72-й игрок мирового рейтинга Сандерсон Лам неожиданно одержал победу со счетом 4-2 над двукратным победителем рейтинговых турниров Джо Перри. Сандерсон завершил прошлый сезон поражением от Перри в отборочном матче Чемпионата мира, так что эта победа стала прекрасным началом текущего сезона. Пара разыграла первые четыре фрейма со счетом 2-2. Затем Лам взял последние два фрейма благодаря брейкам в 96 и 84 очка.

Зак Сурети завершил пятый день квалификации British Open 2023 победой над валлийцем Майклом Уайтом со счетом 4-2. Пара разделила первые два фрейма. В третьем Уайт сделал брейк в 62 очка и вышел вперед. Его соперник ответил серией в 81 очка и выравнял счет 2-2. Сурети выиграл последние два фрейма и забронировал себе место на турнире British Open 2023 в Челтнеме.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *