Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей финального раунда квалификации Чемпионата мира 2024

Обзор матчей финального раунда квалификации Чемпионата мира 2024

Джек Лисовски одержал победу над Мэттью Стивесном, Доминик Дэйл нанес поражение Хэ Гуоцяну, Рики Уолден в напряженном матче против Марка Дэвиса выиграл решающий фрейм, Стивен Магуайр обыграл Юаня Сыцзюнь, Луис Хиткоут уступил Стюарту Бинхэму, а Джек Джонс, Люй Хаотянь и Крис Уокелин также выиграли свои матчи в четвертом раунде раунде квалификации и забронировали места в основных этапах Чемпионата мира 2024, сообщает WST.

Джек Лисовски - Мэттью Стивенс (фото: WST)

Джек Лисовски — Мэттью Стивенс (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2024

Квалификация Чемпионата Мира 2024

Чемпионат Мира 2024 снукер. Результаты, турнирная сетка

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2024

Видео Чемпионата Мира 2024




Джек Лисовски искупил свою вину за то, что выбыл из элитного списка ТОП-16, пройдя финальный квалификационный раунд Чемпионата мира 2024 и обыграв Мэттью Стивенса со счетом 10-3, забронировав место в Крусибле.

После неудачного по его меркам сезона, в котором Лисовски дошел всего до одного рейтингового полуфинала, у него все еще есть шанс завершить сезон на высоком уровне. Он великолепно справился с давлением в квалификации в Крусибле с типичным для него щегольством. Джек выиграл два своих матча и потерял всего семь фреймов, реализовав на пути к победе шесть сенчури. Брейки в 137, 76, 80, 59, 73, 100 и 77 очков помогли ему превратить потенциально тяжелую встречу со Стивенсом в легкую игру.

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)

Лисовски постоянно выступает в Крусибле с 2018 года, дойдя до четвертьфинала в 2022-м. И вряд ли кому из 16 посевных игроков понравится встретится с 17-м снукеристом мирового рейтинга. Жеребьевка на основные этапы Чемпионата мира 2024 состоится в четверг утром.

Мэттью Стивенс (фото: WST)

Мэттью Стивенс (фото: WST)

Лиcовски прокомментировал игру:

«Это лучший матч, который я провел за весь сезон. Я действительно усердно тренировался, и для меня большое облегчение, что я смог пройти дальше. На самом деле это «не победа», потому что от меня ожидали, что я могу добиться большего, а я мог только проигрывать. Я был в Крусибле шесть лет подряд и на этот раз хочу выступить хорошо.»

«Я чувствую себя лучше, чем когда-либо за весь сезон. Я знаю, что Дин дошел до финала [в 2016 году], пройдя квалификацию. Мой план состоит в том, чтобы превратить негатив в позитив. Сейчас у меня за плечами два матча. Я пропустил важный фрейм в конце первой сессии и выиграл со счетом 6-3 вместо 5-4. Когда у меня появлялись шансы, я забивал как можно больше шаров, также как и Мэттью. Это была действительно хорошая игра».

Доминик Дэйл — Хэ Гуоцян

Ветеран Доминик Дэйл вернулся в Крусибл после десятилетнего отсутствия благодаря победе над Хэ Гуоцяном со счетом 10-8. В свои 52 года Дэйл является самым возрастным участником квалификации после Стива Дэвиса в 2010 году. В этом сезоне он дважды выходил в четвертьфинал.

Доминик Дэйл (фото: WST)

Доминик Дэйл (фото: WST)

Доминик признался:

«В моем возрасте я и мечтать не мог, что смогу играть достаточно хорошо, чтобы попасть в Крусибл. Я поражен. Прошло так много времени с тех пор, как я играл в матчах такого масштаба. Моя новая подруга Энн сильно изменила мою жизнь. Потому что ее отец Жан, который живет во Франции, любит смотреть снукер на Eurosport. До встречи со мной Энн не знала, что такое шар для снукера, но теперь она знает об этом все. Вдвоем они убедили меня больше тренироваться. И в этой кампании я сделал это. Я был более сосредоточен на матчах.»

Рики Уолден — Марк Дэвис

Рики Уолден следовал за Марком Дэвисом на протяжение всего поединка, пока в напряженном решающем фрейме не одержал победу со счетом 10-9. Уолден реализовал брейки в 79, 60, 57, 64 и 53 очка. Рефери на их матче был Лео Скаллион.

Рики Уолден (фото: WST)

Рики Уолден (фото: WST)

Полуфиналист Чемпионата мира 2013 года Рики сказал:

«Я не уверен, как мне это удалось, потому что я все время был вторым, но я держался. Когда на меня давят, легко сдаться. Но я продолжал засучивать рукава и стараться. Я хочу добиться того, чтобы моя игра была такой, какой я хочу ее видеть. Главное для меня — дойти до финала и играть хорошо».

Стивен Магуайр — Юань Сыцзюнь

Юань Сыцзюнь (фото: WST)

Юань Сыцзюнь (фото: WST)

Стивен Магуайр пропустил игру в Крусибле в прошлом году и теперь готовится к своему 20-му выступлению в «Театре грез», где он неизменно выступал с 2004 по 2022 год. При счете 5-5 лучший игрок Глазго сделал серии в 106, 104 и 100 очков и обыграл Юаня Сыцзюнь со счетом 10-6.

Стивен Магуайр (фото: WST)

Стивен Магуайр (фото: WST)

Стюарт Бинхэм — Луис Хиткоут

Чемпиона мира 2015 года Стюарт Бинхэм неизменно присутствует на самом крупном турнире по снукеру с 2011 года и продолжит свою серию выступлений и в этом благодаря победе со счетом 10-8 над Луисом Хиткоутом.

Луис Хиткоут (фото: WST)

Луис Хиткоут (фото: WST)

Бинхэм не выиграл ни одного матча нокаутом на рейтинговом турнире в 2024 году, прежде чем отправиться в Шеффилд. Он уступал со счетом 3-7 Стюарту Кэррингтону, но победил его со счетом 10-9. А затем одержал еще одну убедительную победу над Хиткоутом, сделав серии в 60, 135 и 71 очка в последних трех фреймах.

Джек Джонс — Чжоу Юэлун

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Джек Джонс дошел до четвертьфинала в своем дебютном поединке в прошлом году. В текущей кампании он нанес поражение Чжоу Юэлуну с комфортным счетом 10-4 благодаря брейкам в 72, 98, 84, 93, 88, 52, 126, 81 и 51 очка.

Люй Хаотянь — Дженсон Кендрик

Люй Хаотянь присоединится к китайскому составу на Чемпионате мира 2024, обыграв Дженсона Кендрика со счетом 10-7. Хаотянь реализовал серии в 67, 66, 121, 117, 52 и 87 очков и проведет свое четвертое выступление в Крусибле.

Робби Уильямс — Крис Уокелин

Крис Уокелин (фото: WST)

Крис Уокелин (фото: WST)

Робби Уильямс сделал отличный брейк в 78 очков в решающем фрейме, обыграв Криса Уокелина со счетом 10-9. Их матч судила Татьяна Уолластон.


Краткий видеообзор основных моментов матчей «Судного дня»(Lisowski & Bingham Qualify! | World Championship 2024. Чемпионат мира 2024!)



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *