Главная » Без рубрики » Обзор матчей 1/8 финала турнира English Open 2022

Обзор матчей 1/8 финала турнира English Open 2022

Мартин Гулд проиграл Эшли Хагииллу, Али Картер нокаутировал Джона Хиггинса, Нил Робертсон нанес поражение Райану Дэю в 1/8 финала на турнире English Open 2022 в Брентвуде, сообщает World Snooker

Эшли Хагилл (фото: WST)

Эшли Хагилл (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2022

Квалификация English Open 2022

Турнирная таблица, результаты English Open 2022

Расписание трансляций English Open 2022



Эшли Хагилл известен как один из самых трудолюбивых игроков в туре, и теперь он пожинает плоды упорных тренировок. Победа со счетом 4-1 над Мартином Гулдом принесла ему место в четвертьфинале на турнире English Open 2022 в Брентвуде.

Хагилл из Йорка впервые стал профессионалом в 2017 году и теперь может рассчитывать на свой дебютный выход в 1/4 финала рейтингового турнира. Он встретится с Марком Алленом в пятницу вечером в Брентвуде. В 1/8 финала Гулд нокаутировал Ронни О’Салливана, но не смог добиться успеха в вечернем матче.

Четвертьфинал турнира English Open 2022

Нил Робертсон – Марк Уильямс
Али Картер — Марк Селби
Джадд Трамп — Лука Бресель
Марк Аллен — Эшли Хагилл

Хагилл выиграл крупнейший любительский турнир WSF Open в 2020 году и впервые прошел квалификацию на Чемпионат Мира в прошлом сезоне. 28-летний игрок достиг еще одной вехи в своей карьере и пожинает лавры благодаря усердной работе как за столом, так и вне его. Он недавно совершил одиночный забег на дистанцию 13 миль в Пик-Дистрикт, а затем обратно в свой дом в Шеффилде.

Эшли в матче против Гулда сделал серию брейков в 101, 65 и 64 очка.

Он сказал в интервью:

«Я определенно один из самых трудолюбивых в туре, причем не только на тренировках. Я поддерживаю форму, правильно питаюсь и соблюдаю режим сна. Надеюсь, это приведет меня к чему-то. Возможно, я не так талантлив, как многие другие игроки в туре, но я очень много работаю и стараюсь делать многие вещи правильно.»

«Я невероятно рад, поскольку мне удалось хорошо сыграть в нужный момент. Это показывает, что я двигаюсь в правильном направлении. Вечером мы играли за четвертым столом, за которым я провел все свои матчи на этой неделе, так что это было хорошим преимуществом. Я сделал сенчури в первом фрейме, и Мартин сразу же оказался позади.»

Эшли Хагилл (фото: WST)

Эшли Хагилл (фото: WST)

«На самом деле я не пугаюсь, я просто стараюсь наслаждаться игрой и впитывать ее. В следующем матче я просто сосредоточусь на себе, постараюсь проработать свои ошибки и получить удовольствие. Я работаю с Ианом Маккаллохом. Он всегда говорит, что самое главное — получать удовольствие, потому что никогда не знаешь, когда играешь в последний раз.»

Марк Аллен продолжает борьбу за свой третий рейтинговый титул в сезоне после победы над Джоном Эстли со счетом 4-1 в 1/8 финала турнира English Open 2022. Североирландец сделал брейки в 64 и 100 очка.

Победитель турнира Northern Ireland Open и Чемпионата Великобритании Аллен сказал:

«В этот раз я не показал ничего существенного. Я мысленно отключился при счете 2-0. Мне придется вернуться в номер и подумать о том, что я делал и как это исправить.»

«Мне предстоят потенциально три очень сложных матча. Я просто счастлив, что продолжаю участвовать в турнире, и если я справлюсь, то знаю, что выиграю гораздо больше. Я хочу завершить этот год правильно и, надеюсь, насладиться Рождеством с еще одним трофеем за плечами. После турнира Scottish Open я провел много времени за тренировочным столом и чувствую, что теперь моя техника стала лучше.»

Джадд Трамп впервые в этом сезоне выйдет в полуфинал рейтингового турнира, если сможет победить Луку Бреселя. Трамп обыграл Тепчайю Ун-Ну со счетом 4-2, сделав брейк в 72 очка. Бельгиец Бресель нанес поражение Джейми Джонсу со счетом 4-2 благодаря брейкам в 94 и 70 очков.

Марк Селби - Шон Мерфи (фото: WST)

Марк Селби — Шон Мерфи (фото: WST)

Марк Селби выиграл у Шона Мерфи со счетом 4-3, сделав серии в 56, 54 и 53 очка. Теперь Селби сыграет с Али Картером, который нокаутировал Джона Хиггинса со счетом 4-2 в потрясающем матче.

Али Картер — Джон Хиггинс

Шотландец под сильным напором своего противника набрал всего одно очко в первых трех фреймах. Серии в 86, 70 и 136 очков вывели Картера вперед со счетом 3-0. Хиггинс отыгрался в следующих двух фреймах благодаря брейкам в 74 и 69 очков, сократив разрыв в счете 3-2. В шестом фрейме англичанин сделал наивысший брейк турнира на данный момент в 142 очка и пересек финишную прямую со счетом 4-2. Картер стал новым претендентом на призовые суммой 5000 фунтов стерлингов за наивысший брейк турнира. Поражение положило конец надеждам Хиггинса на квалификацию на Мировое Гран-при, поскольку он остается далеко за пределами ТОП-32 годового рейтинга. Хагилл еще может организовать себе поездку в Челтнем, если выйдет в финал.

Действующий Чемпион Нил Робертсон сделал серии в 59, 96, 59 и 75 очков, нанеся поражение Райану Дэю со счетом 4-2. В 1/4 финала он встретится с Марком Уильямсом, который обыграл Барри Хокинса со счетом 4-2 благодаря брейкам в 130, 84, 53 и 91 очка.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *