Главная » Women's Tour (женский снукер) » Обзор матчей 1/4 финала турнира World Women’s Snooker Championship 2024

Обзор матчей 1/4 финала турнира World Women’s Snooker Championship 2024

Завершились матчи 1/4 финала турнира World Women’s Snooker Championship 2024, по итогам которых только три лучшие снукеристки мира и Бай Юлу из Китая продолжат борьбу за заветный титул, сообщает WWS.

Минк Нутчарут (фото: WWS)

Минк Нутчарут (фото: WWS)



Новости World Women’s Snooker Championship 2024

World Women’s Snooker Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Расписание трансляций World Women’s Snooker Championship 2024 (трансляции)

Видео World Women’s Snooker Championship 2024




Три лучшие снукеристки мира и талантливая Бай Юлу из Китая сыграют в полуфинале турнира World Women’s Snooker Championship 2024 в субботу после завершения четвертьфинала в Dongguan Changping.

В течение первых четырех дней разыгрывались групповые этапы и ранние раунды плей-офф. В пятницу в Changping Gymnasium прошли четвертьфинальные матчи, состоящие из двух сессий.

Рианн Эванс (фото: WWS)

Рианн Эванс (фото: WWS)

Первой забронировала себе место в субботнем полуфинале рекордсменка и 12-кратная Чемпионка мира Рианн Эванс, которая разгромила соотечественницу Мэри Талбот всего за 90 минут. Брейков в 89, 66 и 35 очков оказалось достаточно для победы. У Талбот был хороший шанс в третьем фрейме, но Эванс в конечном счете нанесла ответный удар и пересекла финишную прямую.

Теперь Рианн готовится принять участие в своем 19-м полуфинале Чемпионата мира и по-прежнему держит курс на то, чтобы впервые с 2019 года завоевать трофей Мэнди Фишер в Таиланде. В следующем матче она встретится с фавориткой домашнего турнира Бай Юлу в повторении полуфинального поединка 2023 года.

Бай Юлу (фото: WWS)

Бай Юлу (фото: WWS)

20-летняя снукеристка выдержала тяжелую борьбу от Катрины Ван из Гонконга. Хотя Бай ни разу не вела в матче, а Ван выиграла два фрейма на финальном черном шаре, но в конечном итоге потерпела неудачу. Юлу реализовала брейк в 67 очков в финальном фрейме и завершила поединок с преимуществом 4-2. Чемпионка мира среди юниоров до 21 года, которая теперь гарантированно впервые после этой недели войдет в ТОП-10 игроков мирового рейтинга, будет надеяться повторить свой триумф против Эванс на той же стадии турнира год назад.

Нг Он Йи (фото: WWS)

Нг Он Йи (фото: WWS)

Трехкратная Чемпионка мира Нг Он Йи победила Анупаму Рамачандран со счетом 4-1 и вернулась в полуфинал впервые с тех пор, как она в последний раз выигрывала турнир в 2018 году. Лучшая снукеристка Гонконга сделала серии в 78, 53, 39 и 30 очков, что позволило ей в седьмой раз в своей карьере выйти в 1/2 финала и сохранить надежду вернуть титул и место в World Snooker Tour на следующий сезон.

Минк Нутчарут (фото: WWS)

Минк Нутчарут (фото: WWS)

На ее пути встанет тайка Минк Нутчарут, после того как победительница 2022 года разгромила китайскую Хану Фанг со счетом 4-0. Первые два фрейма шли достаточно вяло, пока Нутчарут их не выиграла благодаря брейкам в 39 и 30 очка.

Минк выходит в полуфинал в четвертый раз подряд. Ей предстоит интригующее противостояние с соперницей, с которой она ранее встречалась уже трижды в этом сезоне, причем тайская снукеристка в настоящее время ведет со счетом 2-1 в личных встречах.

Турнир продолжится в субботу. Матч Эванс с Бай Юлу начнется в 7 часов дня по европейскому времени, за ним последует матч Нг Он Йи — Минк Нутчарут не ранее 11:00.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *