Главная » Yandex.Новости » Обзор квалификационных матчей турнира European Masters 2023

Обзор квалификационных матчей турнира European Masters 2023

Рианн Эванс одержала победу над Дженсоном Кендриком, Джеймс Кэхилл разгромил Байпат Сирипапорн, Дэниел Уэллс победил эстонца Андреса Петрова в квалификационном раунде турнира European Masters 2023, сообщает WST

Рианн Эванс (фото: WST)

Рианн Эванс (фото: WST)


Все новости и результаты European Masters 2023

Турнирные таблицы, результаты European Masters 2023

Квалификация European Masters 2023

Расписание трансляций European Masters 2023




Рианн Эванс одержала победу со счетом 5-4 над Дженсоном Кендриком и успешно прошла квалификацию на турнир European Masters 2023 в Лестере, забронировав место в финальных этапах в Нюрнберге.

Это первая победа 12-кратной Чемпионки мира среди женщин в матче с тех пор, как она вернула себе профессиональный статус в 2021 году. Однако снукеристка преодолела нелегкий путь, стараясь обыграть своего соперника в течение четырех часов.

Пара разделила первые два фрейма, прежде чем Эванс выиграла третий и четвертый и вышла вперед со счетом 3-1 в середине сессии. Кендрик взял пятый фрейм и сократил разрыв в счете 2-3. Следующий фрейм оказался более напряженным и длился час и 13 минут, завершившись со счетом 4-2 в пользу Эванс.

Дженсон не терял надежды и стремился оказать своей сопернице достойный отпор, но допустил ошибку и проиграл седьмой фрейм со счетом 3-4. После перерыва Рианн преодолела финишную черту с преимуществом 5-4.

Джеймс Кэхилл разгромил Чемпионку мира среди женщин из Таиланда Байпат Сирипапорн со счетом 5-0. Снукерист из Блэкпула сделал брейки в 59, 50 и 72 очка на пути к победе и отправится на матчи основных этапов турнира в Нюрберге.

Джек Лисовски сделал сенчури в 141 очка, нанеся поражение Сэму Крэйги со счетом 5-4. Бельгиец Бен Мертенс уступал со счетом 3-4 Чемпиону турнира Scottish Open Гэри Уилсону, но в итоге одержал победу со счетом 5-4.

Алфи Бёрден недавно вернул себе место в туре благодаря успешному выступлению в Q School. В первом раунде квалификации он встретился с Хейденом Пинхи и завершил поединок со счетом 5-4 в свою пользу.

Пан Цзюньсюй (фото: WST)

Пан Цзюньсюй (фото: WST)

23-летний китаец Пан Цзюньсюй обыграл бывшую Чемпионку мира среди женщин Минк Нутчарут со счетом 5-1 в квалификационном матче турнира European Masters 2023 в Лестере.

В последнее время Пан получил широкую известность с тех пор, как в 2021 году получил награду «Новичок года». 34-й игрок мирового рейтинга добился успешных результатов ближе к концу прошлого сезона. Он достиг своего первого рейтингового финала на турнире WST Classic, где проиграл Марку Селби. Затем Цзюньсюй впервые квалифицировался на Чемпионат мира 2023. В 1/16 финала ему предстояла аппетитная встреча с Ронни О’Салливаном. Пан показал сильную форму, но все равно проиграл со счетом 7-10.

На недавнем турнире Championship League 2023 китаец возглавил свою 1 Группу, прежде чем вылетел на втором этапе.

Брейки в 64, 83, 71, 92 и 55 очков помогли Пану одержать уверенную победу над Минк в утреннем матче. Теперь ему гарантировано место на турнире в Нюрнберге в следующем месяце.

25-й снукерист мира Чжоу Юэлун нанес серьезное поражение со счетом 5-1 Стюарту Кэррингтону. Чжоу великолепно завершил матч, сделав три сенчури подряд в 116, 107 и 105 очков.

Валлиец Дэниел Уэллс победил эстонца Андреса Петрова со счетом 5-2 и обеспечил себе место в финальной стадии турнира European Masters. Новичок тура Цзян Цзюнь одержал впечатляющую победу со счетом 5-1 над Эндрю Паджеттом.

Доминик Дэйл обыграл Энтони МакГилла со счетом 5-2, сделав серию в 120 очков.

Финальные этапы турнира European Masters пройдут с 22 по 27 августа в Нюрнберге.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *