Главная » Новости The Masters » Обзор четвёртого дня Мастерс 2015

Обзор четвёртого дня Мастерс 2015

Все результаты матчей на станице турнира Мастерс 2015

Alexandra Palace.Настоящая чёрная полоса идёт в карьере великого Джона. Чем ближе его сорокалетний юбилей (Джон его отпразднует уже в мае), тем хуже в плане результата выглядит игра Джона. Нет, великий и несгибаемый обидчик Хендри и О’Салливана, Трампа и Дина, Робертсона и Селби, Мёрфи и Магуайра не разучился забивать шары. Забивает он их по-прежнему очень и очень хорошо. Исчезла выдержка. Исчезла возможность поддерживать высокий уровень игры на протяжении всего матча и самое главное – уходит в прошлое магическая способность Джона прибавлять по ходу матча. Так случилось и на этот раз: Хиггинс выходит с желанием раздавить куда более молодого Марка Аллена и в стартовых двух фреймах делает два сенчури-брейка в 104 и 132 очка. Аллен же набрал только 19 очков в первой партии и 0 во второй. В третьей Марк сам бросается в атаку и отвечает, наконец, сотенкой в 121 очко, но уже в следующей партии неотразимый (на тот момент) Джон бросается в атаку и собирает стремительно 59 очков. А дальше ошибается на совсем несложном зеленом, ошибается грубо. Аллен затягивает партию, но сравнивается по очкам, а затем в серии отыгрышей все же подставляет зеленый, но Хиггинс мажет и тут. Партия остается за Алленом. И хотя Джон с неплохим брейком в 96 очков забрал шестую партию, ощущения полноценной борьбы как-то не появилось. Аллен без проблем собирает 88 с кия, а в восьмом фрейме при забитом фреймболле находит снукер, заставляет Джона ошибиться и отбирает партию 77:67. Нет, Джон не сломался, он был еще готов бороться и бороться очень серьезно. Уже в следующей партии он сначала отыгрывает 14 фоловых очков на хорошем отыгрыше, а затем выходит на максимальный график. Серия Джона все росла и росла и с основной задачей забивания красных шаров через чёрные он справился! Однако выход на финальный черный был плохим, а из-за этого ему не удалось выйти нормально на итоговый желтый. Удар по желтому напоминал знаменитый удар Клиффа Торбурна, который сделал первый максимум в истории ЧМ. Но только Клифф желтый шар 32 года назад забил, а Джон не забил. Но в десятом фрейме, готовясь свести дело к контре Джон набрал лишь 26 очков в 2 подхода и в итоге ошибался более грубо, чем Марк, 65 с кия и 6:4, далее идёт Аллен. Хиггинс же снова и снова вынужден думать о том, что нужно исправить в игре, чтобы вернуться к былым результатам либо начинать помышлять о завершении карьеры, чего, конечно же, увидеть не хотелось бы.

Во втором матче дня главная китайская надежда Дин Джуньху встречался с потрепанным, но внутренне очень сильным и дерзким Джо Перри. Описывать весь матч тут нет особого смысла. Шла относительно вязкая борьба, в которых соперники обменивались как грубыми промахами, так и хорошими сериями. Однако Джо Перри с самого начала был настроен на победу, Дин же выглядел достаточно вяло. С сериями 79 и 104 очка Перри выиграл первую полусессию 3:1, при счете 3:2 вырвал долгий и сумасшедший фрейм со счетом 81:80 и несмотря на проигрыш в одно очко во фрейме следующем взял одну партию без серий, а другую с сотенкой под занавес – 104 очка.

По материалам: бильярд спорт