Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон вел агрессивную игру в 1/16 финала турнира China Open 2019

Нил Робертсон вел агрессивную игру в 1/16 финала турнира China Open 2019

Нил Робертсон демонстрирует, на что он способен в 1/16 финала ради победы в турнире China Open 2019, сообщает World Snooker.

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Все новости и результаты China Open 2019

Турнирная таблица, результаты China Open 2019

Онлайн трансляции China Open 2019

Видео China Open 2019

Нил Робертсон вышел в 1/8 финала турнира China Open, обыграв Мэя Сивэня в 1/16 финала со счетом 6-3.

Австралийский спортсмен является участником турнира с самым высоким рейтингом, после того, как Марк Селби, Джон Хиггинс, Джадд Трамп и Марк Уильямс потерпели поражение. Он защитил два титула и достиг трех рейтинговых финалов в этом сезоне. Теперь внимание снукериста сосредоточено на четвертом финале турнира China Open.

37-летний Робертсон после перерыва продемонстрировал стремительную атаку, выиграв пять последовательных фреймов и сделав брейки в 141, 70, 55, 71 и 83 очка.

Победитель турнира China Open в 2013 году признался в интервью WorldSnooker:

«Когда Мэй установил счет 3-1 в свою пользу, я начал думать, что пора бронировать рейс и отправляться домой. Во второй сессии я решил, что просто так не сдамся и буду продолжать игру, чего бы мне это ни стоило. Мне удалось отыграться со счетом 4-3, и я понял, что удача на моей стороне.»

«Этот сезон принес мне лучшие результаты за всю карьеру. Я горжусь, что трижды достиг рейтинговых финалов. Надеюсь, что предстоящие матчи пройдут также успешно. Мне не помешает хорошо потренироваться в преддверии Чемпионата Мира.»

«Многие игроки жалуются на плохой сон. Я проснулся в 22-30 и пытался понять, в каком часовом поясе я нахожусь. Иногда усталость берет свое, и ты быстро засыпаешь. Перед каждым матчем я выпиваю стаканчик латте в Starbucks. Он здорово бодрит меня.»

Робертсон является поклонником сериала «Игра престолов». В конце матча он пошутил известной фразой из любимого фильма:

«Я загнал трезубец прямо в грудь!»

Позже австралиец признался:

«Меня раскритиковали за то, что я смотрю этот сериал. Это не мешает мне настроиться на позитивную волну и высвободить лишнюю энергию, особенно, если затем последует хороший эффект.»

Нил Робертсон встречается с китайским снукеристом Лу Нином, который выиграл в 1/16 финала турнира China Open у Марка Кинга со счетом 6-2, сделав брейк в 104 очка.

Кайрен Уилсон, занимающий восьмое место в мировом рейтинге, потерпел поражение со счетом 4-6 в матче против Рода Лоулера, сделав брейки в 76, 90 и 57 очка.

Алистер Картер проиграл с тем же счетом 4-6 Сэму Крэйги, сделавшему брейки в 68, 75, 73, 136 и 54 очка. Теперь двухкратному финалисту Крусибла придется бороться за право на участие в Чемпионате Мира в квалификационных раундах.

Алистер Картер

Алистер Картер (фото: World Snooker)

Кен Доэрти не повторил блестящего выступления после победы над Марком Уильямсом в 1/16 финала, уступив Рикки Уолдену со счетом 1-6. Уолден из Честера сделал единственный брейк в 54 очка, забронировав себе место в 1/8 финала.

Джо О’Коннор покинул турнир после поражения со счетом 3-6 иранскому снукеристу Хоссейну Вафайею, сделавшему брейки в 125, 85, 86, 58 и 75. Хоссейн достиг полуфинала турнира China Open в 2017 году.

Лука Бресель обыграл Майкла Холта со счетом 6-4 в 1/16 финала турнира China Open, сделав брейк в 83 очка. Бен Вулластон показал прекрасную форму, одержав победу над Эндрю Хиггинсоном со счетом 6-3, сделав брейки в 90, 87, 53, 55, 135 и 77 очка.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *