Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон в отличной форме на турнире Championship League 2024

Нил Робертсон в отличной форме на турнире Championship League 2024

Нил Робертсон, наконец-то, продемонстрировал хорошую форму и завоевал первое место в 4 Группе, обеспечив себе право на участие в Группе победителей на пригласительном турнире Championship League 2024 в Лестере, сообщает WST

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)



Новости Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Championship League 2024 (пригласительный)

Championship League 2024 (пригласительный). Расписание трансляций

Видео Championship League 2024 (пригласительный)




Нил Робертсон одержал победу над Кайреном Уилсоном в финале, обыграв Воина в решающем фрейме со счетом 3-2.

Уилсон вышел в плей-офф после того, как нанес поражение Робертсону в групповом раунде, не смог выиграть ни одного из трех своих предыдущих групповых полуфиналов. В этот раз он завершил полуфинальную схватку против  финалиста 3 Группы Джона Хиггинса со счетом 3-1 в свою пользу.

Джимми Робертсон возглавил турнирную таблицу после того, как в среду обыграл Барри Хокинса и Уилсона.

Однако из-за исключительно плотного состава Группы победы со счетом 3-2 над занявшим последнее место Сяо Годуном было недостаточно, чтобы он сохранил свое место на групповом этапе. Несмотря на три победы Джимми отправится домой, уступив по количеству фреймов занявшему 5-е место Рики Уолдену.

После того как Австралийский Ас пережил неудачливый период в сезоне, успешный результат в Группе пришелся для него как нельзя кстати, пусть и в конце кампании.


Седьмой игрок мирового рейтинга Нил признался в интервью:

«Думаю, в некоторых матчах, которые я провел на этой неделе, я порой был просто неудержим. Некоторые шары были абсолютно фантастическими. И я немного изменил свой подход к игре.»

«Я возвращаюсь к тому, как играл много лет назад. Я стараюсь ударить по центру битка, а мой дальний удар никогда не был таким удачным, да и забиваю я просто фантастически».

«У Барри [Хокинса] было всего, может быть, пять бросков в полуфинале, в то время как Кайрен [Уилсон] и я выложились на полную катушку. Последний фрейм был невероятным. Он просто переборщил с защитным отыгрышем, а я смог сделать хороший брейк в 50 очков.»

«Когда вы добираетесь до финала и уже сыграли в паре групп, вам хочется попасть в группу Победителей. Приятно вернуться в Кембридж и немного потренироваться перед турниром Welsh Open

Матчи 5 Группы стартуют в пятницу днем, а к турниру присоединятся Джо Перри, Фань Чжэнъи и Дэвид Гилберт.


Краткий видеообзор финального фрейма матча Нил Робертсон — Кайрен Уилсон.



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *