Главная » Новости Champion of Champions » Нил Робертсон — победитель Champion of Champions 2015

Нил Робертсон — победитель Champion of Champions 2015

Все результаты матчей на странице турнира Champion of Champions 2015

Neil Robertson

Neil Robertson

100 тысяч фунтов стерлингов и звание «чемпион чемпионов» выиграл в Ковентри в ночь на понедельник Нил Робертсон. Финал третьего турнира Champion of Champions вряд ли может претендовать на главное событие года. Победные финалы Ронни О’Салливана в 2013-2014 годах смотрелись ярче, да и борьбы в них было больше. Тем не менее, соперник у Робертсона был вполне достойный, хотя и не показавший в финале и половины того, что может, а победа в турнире вполне заслужена.

Многое в этом матче стало ясно уже на старте. Робертсон взял в борьбе первый фрейм, Марк Аллен ответил сенчури-брейком (103 очка), после чего австралиец совершил, по сути, решающий рывок. Брейки 53, 114 и 69 очков приносят Нилу три фрейма кряду. Счет в матче становится 4:1 и все, что в дальнейшем требовалось от Робертсона – это контролировать ход матча, ускоряясь в нужные моменты. До конца первой сессии Аллен дважды сокращал отрыв до двух очков, но тут же Робертсон вновь восстанавливал «статус-кво». В итоге, первая сессия завершилась с вполне комфортным перевесом Нила в три фрейма – 6:3.

Два стартовых фрейма вечерней сессии поставили Аллена на грань поражения: Робертсон увеличил отрыв до пяти очков – 8:3. Но Аллен еще пытается бороться – в черном вырывает победу в 12-м фрейме, а в 13-м делает сенчури 112 очков. 14-й фрейм становится решающим. Борьба в нем шла около 50 минут, североирландец был постоянно впереди, но в концовке все переменилось. Нил выигрывает в розовом шаре со счетом 46:38 и все в этом матче становится ясно. Теперь уже окончательно. Уже после следующего фрейма финал завершается. 10:5 – убедительная победа Нила Робертсона.

На следующей неделе в Гонконге состоится небольшой пригласительный турнир General Cup с участием восьми профессионалов (Майкл Уайт, Джо Перри, Анда Чзан, Мартин Гоулд, Майкл Холт, Марк Дэвис, Марк Уильямс, Марко Фу) – начинается уже через несколько часов, а 24-го ноября в Йорке стартует главное событие первой половины сезона – чемпионат Великобритании.

По материалам: llb

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *