Главная » Yandex.Новости » Милкинс опережает Мерфи в первой сессии их матча на турнире Tour Championship 2023

Роберт Милкинс встретился с Шоном Мерфи в четвертьфинале на турнире Tour Championship 2023 в Халле в повторении их недавнего захватывающего финального поединка на турнире Welsh Open 2023, сообщает World Snooker

Роберт Милкинс (фото: WST)

Новости Tour Championship 2023

Tour Championship 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Tour Championship 2023

Расписание трансляций Tour Championship 2023

Роберт Милкинс, наслаждающийся лучшим сезоном в своей карьере на данный момент, нацелен на еще одну важную победу, поскольку он ведет со счетом 5-3 в первой сессии четвертьфинального матча против Шона Мерфи на турнире Tour Championship.

В среду вечером в 21:00 пара вернется на арену Bonus Arena в Халле на вторую сессию. Тот снукерист, который выиграет десять фреймов, выйдет в полуфинал и встретится с Марком Селби или Райаном Дэем.

47-летний Милкинс добился своего лучшего момента в карьере, победив Мерфи в финале турнира Welsh Open в прошлом месяце. Успех позволил ему занять первое место в рейтинге BetVictor Series и получить бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов. Участвуя в турнире на этой неделе впервые, снукерист из Глостера преуспевает в своем регулярном выступлении на большой арене.

Волшебник также находится в превосходной форме. В феврале на турнире Players Championship он сделал 11 сенчури на пути к завоеванию титула.

Сегодняшний первый фрейм занял 28 минут и завершился в пользу Милкинса. Мерфи выравнял счет благодаря брейку в 70 очков, но проиграл третий фрейм. После чего Роберт сделал серию в 75 очков и продолжил лидировать со счетом 3-1. В следующем фрейме шестой игрок мирового рейтинга Мерфи вел 54-0, но промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. Милкинс мгновенно отреагировал, сделав клиренс в 71 очков и вышел вперед со счетом 4-1.

Еще одна ошибка Мерфи на черном шаре в шестом фрейме при счете 58-16 привела к тому, что Милкинс оторвался от него со счетом 5-1. Волшебнику очень нужно было отыграться. Он сделал брейк в 67 очков и сократил разрыв в счете 5-2. В последнем фрейме сессии Роберт имел явный шанс установить преимущество 6-2, но не сумел забить последний красный шар. После долгого тактического обмена на красном шаре Шон одержал победу и вышел в середине матча со счетом 5-3.