Главная » Players Championship новости » Марк Уильямс выступит против Нила Робертсона в 1/4 финала турнира Players Championship 2019

Марк Уильямс выступит против Нила Робертсона в 1/4 финала турнира Players Championship 2019

Нил Робертсон и Марк Уильямс вышли в 1/4 финала турнира Players Championship 2019, сообщает World Snooker.

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Новости Players Championship 2019

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2019

Онлайн трансляции Players Championship 2019

Видео Players Championship 2019

Обладатель рейтингового титула февральского турнира Welsh Open Робертсон обыграл Джо Перри со счетом 6-3 в 1/8 финала в Престоне. Робертсон после матча признался, что доволен своим успехом, но был удивлен автралийскому акценту Ронни О’Салливана, когда тот давал интервью в понедельник вечером.

Нил заметил:

«Я не знаю, что это было, но акцент Ронни просто не мог не привлечь мое внимание. Вам нужно завернуть в очень глухие переулки, чтобы встретить подобную речь дома. Ронни не помешало посмотреть несколько австралийских фильмов или «Чоппер Рид».

Нил Робертсон, занимающий 8 место в мировом рейтинге, лидировал со счетом 5-2, сделав брейки в 80, 107 и 101 очка. Джо завершил восьмой фрейм со счетом 3-5, набрав 77 очка. В девятом фрейме у него был шанс отыграться со счетом 4-5, но он промахнулся на желтом шаре. Робертсон набрал 59 очка и одержал победу в матче со счетом 6-3.

Австралиец сказал в интервью WorldSnooker:

«Матч получился интересный, с волнительными тактическими моментами и хорошими брейками. Джо старался, но я был уверен, что преимущество у меня в кармане. Он совершил серьезную ошибку в конце, а каждая ошибка приводит к неизбежному поражению.»

«После окончания турнира Welsh Open в моем распоряжении было всего четыре или пять выходных. Текущий сезон состоит из массовых соревнований, что самое интересное, все проводятся на превосходных площадках.»

«Турнир Coral Players Championship входит в годовой список ТОП-16. Это важное событие, все участники которого находятся в прекрасной форме. Многие из них завоевали по несколько трофеев в этом сезоне. В таких условиях борьба за победу будет напряженной. На сегодняшний момент я выиграл 11 матчей первого раунда.»

В четверг Нил встретится с Марком Уильямсом, который обыграл Алистера Картера со счетом 6-2. Чемпион Мира Уильямс прилагал немалые усилия, чтобы оставаться в рядах победителей, периодически теряя преданность практике в течение года. В матче против Картера Марк сделал брейки в 118, 131, 51, 70 и 79, доказав, что он еще способен защитить Корону через несколько недель.

Уильямс близок к тому, чтобы получить право на участие в турнире Coral Tour Championship в конце этого месяца.

Уильямс признался в интервью WorldSnooker:

«Это мой лучший матч за весь сезон. Усердные и многочисленные тренировки в течение нескольких недель принесли успешные результаты. Я наслаждался игрой.»

«Моей главной целью является отбор турнира Tour Championship, и я максимально близок к ней. В начале сезона я выиграл турнир Yushan World Open, который привел меня в Лландидно. Но с тех пор мою игру не назвать удачной, это серьезное упущение с моей стороны.»

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *