Шон Мерфи проиграл Джордану Брауну, Джек Лисовски победил Тепчайю Ун-Ну, а Кайрен Уилсон нанес поражение китайскому снукеристу Хэ Гоцяну в 1/8 финала в турнире Northern Ireland Open 2025 в Белфасте, сообщает WST

В предстоящую пятницу вечером Waterfront Hall в Белфасте ожидает аншлаг: местный снукерист Джордан Браун одержал победу над Шоном Мерфи со счетом 4-2. И вышел в четвертьфинал, где его ждет встреча с еще одним кумиром публики — Марком Алленом.

Зрителей ждет захватывающий поединок, стартующий в 21:00. А атмосфера обещает быть накаленной до предела. Несмотря на нестабильные результаты Брауна в последних сезонах и угрозу вылета из тура, на этой неделе он демонстрирует твердую уверенность. Он одержал победы над действующим Чемпионом мира Чжао Синьтуном, Эшли Хагиллом и находящимся в отличной форме Мерфи, выигравшем 15 из последних 16 матчей.

Занимающий 55-е место в мировом рейтинге Джордан сумел выиграть лишь три матча в восьми других рейтинговых турнирах в текущем сезоне. Но уже одержал четыре победы только в Белфасте. Аллен, ранее победивший Аарона Хилла со счетом 4-1, выиграл их единственную предыдущую встречу со счетом 6-4 на Чемпионате Великобритании 2022 года.
Браун захватил инициативу, выиграв первые три фрейма с брейками в 70 и 61 очко. Однако Мерфи сумел сократить отрыв, сделав серии в 135 и 55 очков и установив счет 2-3. В шестом фрейме ключевую роль сыграла битва на цветных шарах. И Джордан продемонстрировал отличные удары на зеленом, коричневом, синем и розовом шарах. Он вышел в четвертый четвертьфинал рейтингового турнира в своей карьере и радостно взмахнул кулаком, когда забил последний шар.
Видеоповтор матча Джордан Браун — Шон Мерфи. 1/8 финала Northern Ireland Open 2025
«Я переполнен счастьем! Сегодня вечером поддержка публики придала мне сил,» — поделился Чемпион Welsh Open 2021 Браун. «При счете 3-0 я чувствовал себя непоколебимо. Однако затем допустил пару неточностей. Шон демонстрировал отличную игру. И при счете 2-3 я ощутил неуверенность. Тем не менее, сохраняя хладнокровие и дисциплину, я дождался своего шанса.»

«Нервозность – неотъемлемая часть игры. И я постоянно ходил на грани. Работа с Фергалом О’Брайеном в этом сезоне оказывает неоценимую помощь. Я теперь по-другому смотрю на сложные ситуации. Конечно, были непростые периоды. Но я верил, что одна уверенная победа позволит мне вернуться к прежней форме.»

Матч Кайрен Уилсон — Хэ Гоцян. 1/8 финала Northern Ireland Open 2025
Кайрен Уилсон продолжает борьбу за защиту титула, одержав победу над Хэ Гоцяном со счетом 4-2. Второй номер в рейтинге Уилсон в пятницу днем встретится с
Джеком Лисовски. И победа откроет ему путь в первый полуфинал рейтингового турнира в текущем сезоне.

Читайте ещё:

«Я сконцентрировался в нужные моменты и сделал важные брейки,» — отметил Уилсон, реализовавший серии в 63, 75, 77 и 53 очка. «Я чувствовал, что не пропущу ни одного шара. И это приятное чувство. Хотя иногда самоконтроль ослабевал. Здесь великолепная атмосфера. И соревноваться здесь – одно удовольствие.»

Обзор 1/8 финала Джек Лисовски — Тепчайа Ун-Ну
Лисовски одержал победу над Тепчайей Ун-Ну со счетом 4-2 в динамичном матче, где шесть фреймов были сыграны всего за час. Уступая со счетом 1-2, Джек взял три фрейма подряд, сделав лучшие брейки в 94 и 76 очков. И вышел в свой первый четвертьфинал рейтингового турнира после Welsh Open в феврале.

Вступайте в нашу группу Telegram.
Поделиться с друзьями:


















