Главная » World Grand Prix новости » Марк Селби сыграет с Трампом в четвертьфинале турнира World Grand Prix 2024

Марк Селби сыграет с Трампом в четвертьфинале турнира World Grand Prix 2024

Марк Селби победил Аллистера Картера в решающем фрейме, Джадд Трамп разгромил Люй Хаотяня, Шон Мерфи потерпел полное поражение от Цао Юпена, а Марк Уильямс нокаутировал Хоссейна Вафаей в 1/8 финала World Grand Prix 2024, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024




Марк Селби продолжает охоту за своим первым титулом за последние десять месяцев, обыграв Али Картера со счетом 4-3 в 1/8 финала World Grand Prix 2024 и выйдя в четвертьфинал, где сыграет с Джаддом Трампом.

Выступая перед своими домашними болельщиками на Morningside Arena в Лестере, Селби черпает вдохновение из того факта, что его последний титул был завоеван на том же месте на турнире WST Classic в марте 2023 года. Четырехкратный Чемпион мира выиграл свой первый матч против Юаня Сыцзюнь в понедельник. Но сегодняшнее выступление было более убедительным, поскольку он уверенно обыграл финалиста турнира Masters 2024 Картера.

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

Их матч судил Марсель Эккардт. Брейк в 62 очка позволил Селби установить преимущество в первом фрейме. Во втором Капитан вел со счетом 50-0 и, сделав клиренс в 66 очков, восстановил паритет со счетом 1-1. Пятый игрок мирового рейтинга Марк отставал со счетом 2-1, прежде чем реализовал серии в 105 и 62 очков и вышел вперед со счетом 3-2.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер ответил сенчури в 103 очка и выравнял счет 3-3. Однако в решающем фрейме он набрал всего 7 очков, а затем промахнулся на красном шаре. Его соперник вовремя сделал победный брейк в 77 очков, что позволило ему выйти в 94-й по счету четвертьфинал на рейтинговом турнире.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

40-летний Селби сказал в интервью:

«Это был хороший матч от начала до конца. Я испытал облегчение, увидев, что он промахнулся на красном шаре в решающем фрейме. И мне удалось взять себя в руки и сделать хороший брейк. Али сейчас в форме и полон уверенности, так что для меня это хорошая победа. Я всегда хочу хорошо выступить в своем родном городе. Этот титул для меня много значит. А то, что он будет в Лестере, делает его особенным».

Видеообзор матча Марк Селби — Аллистер Картер. Решающий фрейм


Джадд Трамп — Люй Хаотянь

Трампу понадобилось всего 58 минут, чтобы разгромить Люй Хаотяня со счетом 4-0 благодаря брейкам в 55, 51 и 72 очка. Рефери на их матче был Лео Скаллион. Второй игрок мира Трамп — единственный снукерист, трижды выигрывавший этот турнир. Бристолец надеется, что он вернется ту форму, которую демонстрировал в октябре, когда завоевал три титула подряд.

Люй Хаотянь (фото: WST)

Люй Хаотянь (фото: WST)

Джадд поделился своими размышлениями в интервью:

«Я бы хотел забить больше. Я набираю 50 очков и могу при этом не выиграть фрейм, а это всегда аукнется. Я пытаюсь увеличить темп. Поскольку иногда мне кажется, что я немного сбился. Если я могу наносить удар за 17 или 18 секунд, как я делаю на тренировках, то этот навык помогает мне играть лучше.»

«На этой неделе я чувствую себя отлично. У меня хорошие воспоминания об этом турнире. И это придает уверенности. Впереди так много крупных турниров. Они все замечательны. Но это один из лучших турниров в календаре.»

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

На вопрос, был ли он удивлен, увидев, что три популярных снукериста — Нил Робертсон, Лука Бресель и Кайрен Уилсон — пропустили турнир World Grand Prix 2024, он ответил:

«Стандарты повышаются, и вы не можете позволить себе снять ногу с педали газа. Если вы пропустите турниры в начале сезона, то наверстать упущенное будет сложно. Это честный турнир, потому что у всех одинаковые шансы пройти квалификацию. Приятно видеть на поле несколько разных имен, и это держит всех в тонусе, потому что ты не хочешь ничего пропустить.»

Цао Юпен — Шон Мерфи

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Цао Юпен нокаутировал Барри Хокинса в первом раунде и одержал не менее значимую победу над таким же сильным соперником в лице Шона Мерфи со счетом 4-0. Рефери на их матче был Дэйв Форд.

Цао Юпен (фото: WST)

Цао Юпен (фото: WST)

Финалист турнира Shoot Out 2023 Цао сделал серию брейков в 50, 70, 55 и 62 очка и вышел в свой седьмой четвертьфинал на рейтинговом турнире.

Марк Уильямс — Хоссейн Вафаей

Их матч судил Оливье Мартель. Его следующим соперником будет Марк Уильямс, который нокаутировал со счетом 4-1 Хоссейна Вафаей.  Валлиец взял начальный фрейм благодаря сенчури в 108 очков. Его соперник допустил ошибку, решив, что должен забить розовый шар. Он сделал брейк в 63 очка, но все равно уступил со счетом 0-2.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк продолжил лидировать со счетом 3-0, сделав серию в 76 очков.  Иранец тут же ответил брейком в 87 очков и выиграл свой первый фрейм матча.  В начале финального фрейма Уильямс получил семь очков штрафа за то, что в шутку взял биток. Тем не менее он сделал победную серию в 75 очков и пересек финишную прямую со счетом 4-1.

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

В конце матча Вафаей ушел с арены, не пожав Марку руки. Но Уильямс считал, что это просто недоразумение.

Он сказал:

«Потом я расспросил Хоссейна о его поведении, и он сказал, что это из-за того, что я хлопнул себя по ноге в конце. Но я сделал это только потому, что мне не следовало делать ставку на розовую в последнем фрейме [когда он лидировал с 52 очками при двух оставшихся красных]. Мне следовало перестраховаться. Я думал, что он вернется за стол и продолжит играть в снукер. Я просто злился на себя. Затем он просто унесся прочь.»

Видеообзор матча Марк Уильямс — Хоссейн Вафаей. Победа Уильямса


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *