Главная » Новости International Championship » Марк Селби победитель International Championship 2017

Марк Селби победитель International Championship 2017

Марк Селби выиграл первый титул в сезоне, одержав победу над Марком Алленом 10-7 в финале International Championship 2017 в Дацине, сообщает World Snooker.

Марк Селби - победитель International Championship 2017

Марк Селби — победитель International Championship 2017 (фото: World Snooker)

Все новости и результаты International Championship 2017

Турнирная таблица, результаты International Championship 2017

Квалификация International Championship 2017

Видео International Championship 2017

Лидер мирового рейтинга завоевывает престижный титул второй год подряд, в прошлом году он обыграл Дина Джунху 10-1 в финале.

На этот раз Шутнику из Лестера было намного сложнее — особенно, когда Аллен сделал рывок с 8-3 до 9-7, но Селби, в конце концов, дожал соперника и выиграл главный приз в 150 000 фунтов стерлингов и столько же рейтинговых очков. Это 13-й рейтинговый титул в его карьере, теперь он сравнялся с Дином, который был шестым в списке за все время.

У Селби был сложный старт в текущем сезоне, он получил травму в июне, из-за чего не доходил до поздних стадий турниров.

Но, как он часто это делает, он выиграл один из крупнейших турниров и отправится домой с трофеем. Это шестой рейтинговый титул Селби за последние 16 месяцев.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

34-летний игрок теперь опережает своего ближайшего конкурента в рейтинге  — Дина Джуньху более чем на 800 000 фунтов, в то время как выигрыш Алена в 75 000 фунтов стерлингов поднял его с 11-го места на шестое. Северный ирландец Аллен упустил шанс выиграть свой четвертый рейтинговый титул в карьере.

Селби выиграл первый фрейм брейком в 67 очков, затем Аллен ответил брейком 110очков. Брейки в 50 и 61 очко помогли Селби добиться счета 3-1, Аллен ответил серией 98 очков. Селби выиграл три фрейма подряд подряд с сериями 55, 60 и 61 очко. Аллен выиграл последний фрейм первой сессии сессии с превосходным брейком 137 очков, счет стал 6-3.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Вечерней сессии Селби, сразу же выиграл два фрейма подряд, сделав счет 8-3. 12-й фрейм был равным, но Аллен взял его, забив шары от желтого до розового, а следующий фрейм выиграл брейком в 78 очков, счет стал 8-5.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

В следующем фрейме Селби провел серию в 90 очков и у него были шансы одержать победу в кадре 15-м фрейме, но он не смог его выиграть. Аллен сократил отставание до 9-6. Следующий фрейм так же выиграл Аллен. Но Селби взял под свой контроль 17 фрейм, сделав серию 49 очков, а потом добавил еще 19 очков. Итог: 10-7, победа Селби.

Марк Селби со своим трофеем

Марк Селби со своим трофеем (фото: World Snooker)

После матча победитель сказал:

«Стандарт финала был очень хорошим»., — сказал Селби. «Я знал, что это будет сложно. Мы оба играли на высоком уровне, и я счастлив быть на стороне победителя.»

«Марк никогда не сдается, когда проигрывает. Меня не удивило, когда он вернулся в игру. Мне просто нужно было сохранять спокойствие и ждать своего шанса. Защитить большой титул — это отличное чувство. Пока я продолжаю выигрывать турниры, я могу оставаться лидером мирового рейтинга. Турниры будут идти один за одним в течение следующих нескольких недель, и поскольку я играю хорошо, меня это радует».

Марк Аллен и Марк Селби с призами

Марк Аллен и Марк Селби с призами (фото: World Snooker)

Аллен сказал:

«Я никогда не сдавался, даже присчете 8-3. При счете 9-7 я чувствовал, что вернулся в матч. Но я дал слишком большую фору и сыграл слишком много небрежных отыгрышей, а этого нельзя делать против лучшего игрока в мире. В целом я разочарован тем, как я играл.»

«Марк очень хорош в каждом аспекте игры, он отличный образец для нашего спорта, и мы все берем с него пример. Он немного лучше всех. Он определенно уже входит в пятерку лучших игроков, вместе со Стивеном Хендри, Ронни О’Салливаном, Джоном Хиггинсом и Стивом Дэвисом. Мне нужно усердно работать и пытаться улучшить игру».

Поздравляем Марка Селби и его болельщиков! Уже завтра начнется пригласительный турнир Champion of Champions, так что снукера будет много в ближайшее время.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *