Главная » Yandex.Новости » Марк Селби одержал эпическую победу в 1/8 финала на турнире UK Championship 2023

Марк Селби одержал эпическую победу в 1/8 финала на турнире UK Championship 2023

Марк Селби провел эпический матч против своего друга Барри Хокинса, а Марк Уильямс сделал три сенчури на пути к победе над Джейми Кларком в 1/8 финала на турнире UK Championship 2023, сообщает WST

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Марк Селби победил своего соседа по квартире на этой неделе Барри Хокинса со счетом 6-5 после захватывающего решающего финального фрейма в их матче 1/8 финала на Чемпионате Великобритании 2023 в Йорке.

Селби и Хокинс за последние годы стали близкими друзьями, но вчерашняя встреча была ожесточенной вплоть до финальных мячей. В последнем фрейме у Ястреба был шанс отыграться, но он мучительно ошибся на последнем синем шаре. В конце концов, именно четырехкратный Чемпион мира Марк нанес сложный удар на сложном синем шаре поверх черного, а затем сыграл на розовом, чтобы пересечь выигрышную черту.

Победа принесла Шутнику из Лестера захватывающий четвертьфинальный поединок с лучшим игроком сезона на данный момент Джаддом Трампом, который выиграл три титула подряд на турнирах English Open 2023, Wuhan Open 2023 и Northern Ireland Open 2023. Однако Селби может черпать уверенность в том факте, что он выиграл их последнюю встречу на турнире Shanghai Masters 2023 года со счетом 6-1.

22-кратный победитель рейтинговых турниров Марк надеется, что он сможет завоевать свой первый титул в сезоне, предпринимая для этого регулярные попытки. Он уже выходил в полуфинал на турнирах Shanghai Masters 2023 и European Masters 2023 и занял второе место на British Open 2023.

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

Их матч судил Марсель Эккардт. Селби сделал брейки в 142, 101, 76 и 70 очков на пути к лидерству со счетом 5-3 вчера вечером. Однако Ястреб ответил сериями в 84 и 88 очков и свел исход поединка к решающему фрейму. Его соперник в итоге пересек финишную черту после 58-минутного финального фрейма.

5-й игрок мирового рейтинга Селби признался в интервью после трудного матча:

«Я рад победе, но я вымотан. Это была тяжелая игра, и она всегда будет тяжелой. Барри не даст ни единого шансса. По сути, ты должен играть также, чтобы победить его. Он качественный игрок.»

«Я просто извинился перед ним в конце. Мы вместе снимаем квартиру, и по тому, как он вел себя в конце, я подумал, что предпочел бы, чтобы он победил меня со счетом 6-2. Судя по тому, как складывался матч, для любого из нас было бы ужасно проиграть.»

«Джадд — лучший игрок сезона на протяжении долгого времени. Он определенно в хорошей форме и тот, кого можно победить. Я собираюсь противостоять ему. Мне придется сыграть также, как он или как Марк Джойс, чтобы получить шанс. Я получу удовольствие от этого вызова.»

Видеообзор матча Марк Селби — Барри Хокинс. Решающий фрейм



Марк Уильямс — Джейми Кларк

Марк Уильямс вышел в 110-й четвертьфинал рейтингового турнира в своей карьере после того, как нанес поражение со счетом 6-4 валлийцу Джейми Кларку. Рефери на их матче была Десислава Божилова.

Уильямс сделал три сенчури в 138, 107 и 100 очков на пути к победе вчера вечером. Далее восьмого игрока мира ждет встреча в четвертьфинале с китайцем Дином Джуньху.

Поделиться с друзьями:





3 Комментария к Марк Селби одержал эпическую победу в 1/8 финала на турнире UK Championship 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Под этим именем я предсказал еще а феврале его первую победу М. Селби на ЧМ!

  2. Под этим именем я предсказал еще в феврале первую победу М. Селби на ЧМ!

    Исправлено.

  3. Да, но Барри «постарался» для победы Селби редкостно.
    Это как надо было умудриться поставить самому себе снукер в решающем фрейме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *