Главная » Players Championship новости » Марк Аллен забронировал место в финале Players Championship 2024

Марк Аллен забронировал место в финале Players Championship 2024

Аллистер Картер потерпел поражение от Марка Аллена в 1/2 финала на турнире Players Championship 2024, сообщает WST.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2024

Players Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Players Championship 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Players Championship 2024

Видео Players Championship 2024




Марк Аллен одержал победу со счетом 6-3, чтобы взять реванш у Аллистера Картера за недавнее поражение на турнире Masters 2024 и завоевал место в финале Players Championship 2024 в Телфорде.

В этом сезоне пара встречалась уже четыре раза, причем каждый игрок дважды выходил победителем. Картер выиграл в 1/4 финала Wuhan Open 2023 и Masters 2024, в то время как Аллен нанес поражение на пути к завоеванию титула Champion of Champions 2023.

Аллен вышел в 19-й рейтинговый финал в своей карьере, где встретится с Марком Селби или с Чжаном Анда. Пистолет стремится к 11-му рейтинговому титулу в своей карьере и третьей победе в сезоне, после успеха на турнирах Champion of Champions 2023 и Shoot Out 2023/2024.

Картер потерпел разочаровывающее поражение, но результаты на этой неделе обеспечили ему сильную позицию в гонке в Эр-Рияде. Только победа Чжана на турнире может выбить Капитана из восьмерки лучших в мировом рейтинге, опередив его в конце этого турнира.

Марк Аллен - Аллистер Картер (фото: WST)

Марк Аллен — Аллистер Картер (фото: WST)


При счете 1-1 Аллен сделал сенчури в 108 очков, прежде чем Капитан ответил сотенной серией в 106 очков и вышел со счетом 2-2 в середине сессии. Пара разделила следующие два фрейма, после чего североирландец решительно выиграл седьмой со счетом 4-3.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Брейк в 65 очков позволил Аллену доминировать в восьмом фрейме. Но у Аллистера был шанс отыграться, но зоркий судья Десислава Божилова заметила, что он задел жилетом зеленый шар. Это оказалось решающим моментом, поскольку Аллен продолжил лидировать со счетом 5-3. В девятом фрейме третий игрок мира Аллен одержал победу со счетом 6-3.

Он поделился в интервью своими размышлениями:

«Я не хочу приехать сюда и финишировать вторым, это было бы разочаровывающе. На этой неделе я поставил несколько галочек. Я попробовал кое-что другое, в этот раз это не совсем сработало, но я я продолжал в том же духе».

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Марк добавил:

«Мне повезло, что счет был 2-2. Я быстро отработал несколько моментов в тренировочном зале, чтобы восстановить свой удар, используя мячи для пинг-понга Криса Генри. И я чувствую, что это помогло. Я немного прибавил. Мои отыгрыши была на высоте, и, вероятно, именно они помогли мне преодолеть черту.»

«С совершенно эгоистической точки зрения я бы предпочел сыграть с Чжаном Анда. Просто потому, что в этом случае полоса неудач Селби продлится еще немного. Если он начинает выигрывать, его трудно остановить, как мы видели в прошлом. Глядя на Tour Championship, Китай и Чемпионат мира, хочется, чтобы уверенность Селби была как можно ниже.»


Видео финального фрейма матча Чжан Анда — Джон Хггинс, Марк Аллен — Али Картер



Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *