Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен, Ронни О’Салливан и Джадд Трамп вышли в четвертьфинал Wuhan Open 2023

Марк Аллен, Ронни О’Салливан и Джадд Трамп вышли в четвертьфинал Wuhan Open 2023

Джадд Трамп нокаутировал Барри Хокинса, Ронни О’Салливан одержал комфортную победу над Юанем Сыцзюнем, Джек Лисовски проиграл Марку Аллену, Аарон Хилл нанес поражение Хэ Гуоцяну в 1/8 финала на турнире Wuhan Open 2023, сообщает WST.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)



Все новости и результаты Wuhan Open 2023

Wuhan Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Wuhan Open 2023

Голосования и опросы Wuhan Open 2023

Расписание трансляций Wuhan Open 2023

Видео Wuhan Open 2023




Третий игрок мира Марк Аллен победил Джека Лисовски со счетом 5-2 и вышел в четвертьфинал первого турнира Wuhan Open 2023. Аллен продолжает борьбу за то, чтобы сместить Ронни О’Салливана с вершины мирового рейтинга.

Пистолет должен выиграть турнир, если он хочет стать первым игроком мира. После успешного сегодняшнего результата он остается на пути к потенциальной схватке с О’Салливаном в полуфинале.

У Марка появился шанс подняться на вершину рейтинга после золотого сезона 2022-23, по итогам которого он был признан Игроком Года. Снукерист из Антрима завоевал титул на турнире Northern Ireland Open, Чемпионате Великобритании и Мировом Гран-при. Несмотря на опасения по поводу его текущей формы на этой неделе, он, похоже, демонстрирует признаки улучшения по мере того, как приближается к финальной части турнира.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Сегодняшняя победа над Лисовски (видео) означает, что Аллен выиграл их последние три встречи (исключая их матч на турнире Shoot Out в прошлом сезоне). Тем не менее, Лисовски по-прежнему лидирует в личном зачете со счетом 5-4. В четвертьфинале Марк встретится с Али Картером, который нокаутировал Лайема Хайфилда со счетом 5-1 (видео).

Аллен прокомментировал игру:

«Сегодня я играл намного лучше. Это все равно было не блестяще, и я упустил несколько важных моментов, которые хотел бы вернуть. С течением недели я стал играть лучше. Это хороший признак грядущих событий. Психологически я был очень хорош на этой неделе, чего не было в этом сезоне. Я оставался терпеливым. Сегодня кое-что пошло не так. Я должен был закончить игру раньше. Я мог бы расстроиться, но я оставался терпеливым, наносил правильные удары и оставил себе шанс.»

«Я взял верх над ним (Лисовски) в некоторых крупных матчах. Он классный игрок. Мы оба хорошие игроки. Уверен, что в течение нашей карьеры еще будут моменты, когда он выиграет несколько матчей подряд. Чтобы победить его, нужно хорошо играть. И сегодня я играл лучше. Без сомнения, он отыграется в будущем.»


Видеообзор матча Марк Аллен — Джек Лисовски. Финальный фрейм



Ронни О’Салливан — Юань Сыцзюнь

О’Салливан забронировал себе выход в четвертьфинал благодаря зрелищному поединку против китайца Юаня Сыцзюня, который он завершил с преимуществом 5-1 (видео). Ракета нацелен выиграть в Китае третий турнир подряд, одержав крупные победы на Hong Kong Masters 2022 и недавнем пригласительном турнире Shanghai Masters 2023.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Семикратный Чемпион мира доминировал в вечернем матче, сделав брейки в 130, 64 и 82 очка на пути к лидерству 4-1. В последнем фрейме он уступал 5-63, и ему потребовались все черные шары, причем красными оказалось сыграть непросто. О’Салливан нашел выход, чтобы забить нужные ему черные шары и завершить матч. Впоследствии он признался, что ему нравится выигрывать фреймы в сложных ситуациях.

39-кратный победитель рейтинговых турниров О’Салливан сказал:

«Иногда мне очень нравится такой вызов. Я не ожидал, что выиграю. Но ты знаешь, что тебе нужно делать, и знаешь, что тебе нужно забить красный, черный, красный, черный, чтобы иметь шанс на победу. В таком фрейме терять нечего.»

«Я думаю, что эти условия (в Китае) подходят мне и Джадду больше, чем кому-либо другому. На ум для сравнения приходит игра Надаля. Такие ситуации заставляют вас совершать определенные удары. В одну минуту вы можете находиться в идеальном положении, а в следующую — потерять все. Шар движется дальше, и ты не можешь его так сильно контролировать. Мы с Джаддом придумываем, как действовать, по ходу дела.»


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Юань Сыцзюнь. Финальный фрейм



21-летний ирландец Аарон Хилл вышел в первый четвертьфинал в своей карьере, одержав упорную победу со счетом 5-3 над китайцем Хэ Гуоцяном.

Хилл впервые приехал в Китай в качестве профессионала, после того как первоначально завоевал свое место в профессиональных рядах еще в 2020 году. Он выбыл из тура в конце кампании 2021/22, но сразу же восстановился после прохождения Q School. Сегодняшний результат — самый значительный в карьере Хилла на данный момент. Далее он встретится с У Ицзе, который обыграл Стивена Магуайра со счетом 5-4 на повторном черном шаре в решающем фрейме.

Чемпион недавнего турнира English Open 2023 Джадд Трамп победил Барри Хокинса со счетом 5-2, сделав брейки в 76, 59, 97, 67 и 100 очков (видео). В четвертьфинале он встретится с Томом Фордом, который нанес поражение Сяо Годуну со счетом 5-4.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *