Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен победил Ронни О’Салливана в четвертьфинале турнира Champion of Champions 2020

Марк Аллен победил Ронни О’Салливана в четвертьфинале турнира Champion of Champions 2020

Марк Аллен вышел в полуфинал турнира Champion of Champions 2020, сообщает World Snooker.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Новости Champion of Champions 2020

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2020

Расписание трансляций Champion of Champions 2020

Видео Champion of Champions 2020

Марк Аллен вычеркнул Ронни О’Салливана из списка чемпионов турнира Champion of Champions, одержав победу в четвертьфинале со счетом 6-3 на Маршалл Арене в Милтон-Кейнсе.

Североирландский снукерист демонстрировал отличную форму в финальном матче среди игроков 3 группы, но этот поединок запомнился длительным разногласием между соперниками в последнем фрейме. О’Салливан, отставая со счетом 3-5, затеял спор, аргументируя свои доводы более минуты. Аллен в ответ отрицал какие-либо нарушения со своей стороны, и в итоге рефери Марсель Эккардт убедил Ронни продолжать игру. Он пропустил красный шар, а Марк сделал брейк в 66 очков, чтобы выйти в полуфинал, где он встретится с Джаддом Трампом в субботу вечером.

Марк Аллен сказал:

««Я успешно завершил первую сессию, и использовал преимущество, чтобы уверенно продолжить матч после перерыва. Ронни может отыграться в любой ситации, и мне оставалось только собрать все свои силы и направить против него. Я действительно пропустил только один серьезный удар во втором фрейме, завершившийся счетом 1—1, но в целом провел великолепную игру.»

««Я не забегаю вперед, это всего лишь одна победа. Я приехал с целью выиграть титул Чемпиона, зная, что мне предстоит выйти против двух опасных игроков. Впереди меня ожидает не менее тяжелый полуфинал с Джаддом Трампом. Но именно поэтому мы все здесь — чтобы соревноваться с сильнейшими игроками в крупнейших турнирах на больших аренах.»

«Что касается конфликта, я думаю, Ронни просто искал оправдание, если что-то пойдет не так. Он практически не отходил от стола в течение предыдущих двух фреймов, а буквально через пару минут пропустил удар, и я ему больше не предоставил шансов продолжить игру.»

«Обвинять меня в том, что я лишил его фрейма и стою у него перед глазами, это просто безумие. Даже арбитр Марсель признал, что никакого нарушения с моей стороны не произошло, и предложил возобновить матч. Это все, что мне действительно нужно было услышать, это меня успокоило. Я не собирался уступать Ронни. Он отличный снукерист, лучший на мой взгляд, но иногда он сам себе противоречит. Я не собирался отступать, потому что знал, что был прав.»

Отвечая на вопрос о споре, О’Салливан сказал:

«Когда кто-то постоянно находится у вас перед глазами, это мешает сконцентрироваться. Я просто озвучил свое мнение. При этом я полностью согласен, что Марк заслужил победу.»

«Вот почему я просто не торопился в некоторых фреймах. Я решил, что не буду играть до тех пор, пока он не сядет в свое кресло. Я мог бы это сказать и раньше, но мне показалось, что Аллен понял, потому что сел. Затем, когда я сосредоточил свое внимание на игре, он начал ходить и тем самым мешать мне, поэтому я решил высказаться. Я не держу никаких обид. Марк играл просто фантастически и достойно одержал победу.»

Аллен в четвертьфинале турнира Champion of Champions 2020 стартовал с брейка в 78 очков, затем О’Салливан выравнял счет 1-1, сделав брейк в 79 очков, и вырвался вперед со счетом 2-1 благодаря брейку в 91 очко. Марк ответил сенчури-брейком в 102 очка и установил ничью со счетом 2-2.

Ронни О’Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

О’Салливан вернул лидерство в пятом фрейме, а североирландец отыгрался со счетом 3-3. Он забил 13 красных и 13 черных шаров, но пропустил хитрый 14-й красный шар, сделав брейк в 104 очка, и оказался явно разочарован тем, что попытка сделать максимум не удалась. Тем не менее, Аллен взял следующие три фрейма, забронировав место в полуфинале.

В 1/8 финала турнира Champion of Champions 2020 О’Салливан победил Майкла Холта со счетом 4-1, выиграв четыре фрейма менее чем за час.  Аллен обыграл Скотта Дональдсона со счетом 4-3, сделав брейки в 64, 55, 54 и 125 очков.

Первый полуфинал турнира Champion of Champions 2020 пройдет в пятницу между действующим Чемпионом Нилом Робертсоном и Марком Селби.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *