Главная » Players Championship новости » Марк Аллен на турнире Players Championship 2023 нокаутирован игроком с более низким рейтингом

Марк Аллен на турнире Players Championship 2023 нокаутирован игроком с более низким рейтингом

Марк Аллен потерпел неожиданное поражение в 1/8 финала на турнире Players Championship 2023 в Вулвергемптоне от Джо О’Коннора, сообщает World Snooker

Джо О'Коннор - Марк Аллен (фото: WST)

Джо О’Коннор — Марк Аллен (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2023

Голосования и опросы Players Championship 2023

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2023

Расписание трансляций Players Championship 2023



37-й игрок мирового рейтинга Джо О’Коннор в полной мере воспользовался шансом на участие в турнире Players Championship 2023 на этой неделе, победив лучшего игрока посева Марка Аллена со счетом 6-3 в Вулвергемптоне.

Только 16 лучших игроков сезона получили место в элитном турнире на этой неделе. О’Коннор организовал себе поездку в Вулвергемптон благодаря тому, что опередил трехкратного Чемпиона Мира Марка Уильямса на 500 фунтов стерлингов.

Лестерский снукерист получил квалификацию, выйдя в четвертьфинал на турнире Welsh Open 2023 на прошлой неделе. В этом семестре он провел лучшую кампанию в своей карьере, проиграв в финале Гэри Уилсону на турнире Scottish Open 2022 перед Рождеством.

Победа позволит О’Коннору совершить стремительный скачок в своей карьере. Теперь он гарантированно поднимется как минимум на 33-ю позицию в мировом рейтинге.

Тем временем Аллен останется на первом месте в годовом рейтинге и переключит свое внимание на последний турнир серии Duelbits Tour Championship в марте. Снукерист из Антрима провел превосходный сезон, выиграв титул на турнирах Northern Ireland Open, UK Championship и World Grand Prix.

Джо О’Коннор — Марк Аллен

Их матч судил рефери Оливье Мартель.О’Коннор блестяще начал вчерашний вечер, сделав брейки в 63 и 64 очка, и установил преимущество со счетом 3-0. Аллен продемонстрировал стальной характер и нанес ответный удар серией в 85 очков, чтобы выйти в середине сессии со счетом 3-1.

Когда игра возобновилась, О’Коннор взял пятый фрейм со счетом 4-1. Его соперник стремительно отреагировал и сделал брейк в 91 очка, отыгравшись со счетом 4-2. Джо благодаря великолепному сенчури в 132 очка оказался в шаге от победы со счетом 5-2. Хотя Аллен и выиграл восьмой фрейм, разница в 45 очков позволила О’Коннору одержать победу в девятом на цветах. Англичанин завершил поединок со счетом 6-3 в свою пользу. Теперь в четвертьфинале он встретится с Джеком Лисовски или Лукой Бреселем.

Джо О'Коннор (фото: WST)

Джо О’Коннор (фото: WST)

27-летний Джо О’Коннор прокомментировал свое выступление:

«Я провел довольно солидный матч. Я не думаю, что Марк был в своей лучшей форме. Но, к счастью, он предоставил мне пару моментов, чего никогда бы не сделал в любой другой раз. Мне удалось его обыграть.»

«Для меня это грандиозная победа. Я впервые на турнире Players Championship играю за главным столом против лучшего снукериста сезона. Я вышел, сыграл кое-что хорошее и взял несколько фреймов.»

«На практике я отрабатывал удары, которые раньше стоили мне фреймов и матчей. Кажется, я более уверен в том, что теперь моя игра стала всесторонней. Последнее время я довольно хорошо играл. Я просто ждал будущих побед.»

Райан Дэй — Крис Уокелин

Райан Дэй в 1/8 финала одержал впечатляющую победу со счетом 6-2 над недавним Чемпионом турнира Shoot-Out 2023 Крисом Уокелином.

Райан Дэй (фото: WST)

Райан Дэй (фото: WST)

До сих пор Дэй наслаждался прекрасным сезоном. Он выиграл свой четвертый рейтинговый титул на турнире British Open 2022, победив в финале Аллена со счетом 10-7. Валлиец в матче против Уокелина сделал брейки в 88, 102 и 53 очка. В четвертьфинале он встретится с Марком Селби или Шоном Мерфи.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *