Главная » Yandex.Новости » Майкл Холт вернется в профессиональный тур в сезоне 2024/2025

Майкл Холт вернется в профессиональный тур в сезоне 2024/2025

Майкл Холт победил Альфи Дэвиса со счетом 5-4 и выиграл Q Tour 6 UK/Europe в Национальной академии снукера в Софии в Болгарии, гарантировав тем самым свое возвращение в World Snooker Tour с начала сезона 2024/25, сообщает WST.

Майкл Холт (фото: WST)

Майкл Холт (фото: WST)




Выиграв три титула из шести на данный момент, бывший Чемпион турнира Shoot Out Майкл Холт теперь лидирует в рейтинге Q Tour после того, как его ближайший соперник Лиам Дэвис потерпел поражение на стадии четвертьфинала. В следующем месяце в Лидсе стартует крайний турнир серии Q Tour.

Благодаря успеху Холт гарантированно вернется с новой двухлетней тур-картой с начала следующего сезона. Англичанин был исключен из World Snooker Tour в конце кампании 2021/22.

Выйдя в заключительный день с победами над Братиславом Крастевым и Крисом Тоттеном в субботу, он обыграл Ю Киу Чанга и Мэттью Глэсби и забронировал место в финальном матче в Софии. Холт стал первым игроком, выигравшим подряд несколько турниров Q Tour с момента их первоначального проведения в 2021 году, и занял первое место в рейтинге Q Tour, когда остался всего один турнир.

Майкл Холт (фото: WST)

Майкл Холт (фото: WST)

Его ждал 23-летний валлийский талантливый снукерист Альфи Дэвис, который провел выдающийся уик-энд, одержав победы над Халимом Хуссейном, Саймоном Дентом, Юлианом Бойко, Лиамом Дэвисом и Харви Чендлером и выйдя в свой первый финал Q Tour.

Майкл Холт — Альфи Дэвис

Рефери на их матче была Пролетина Величкова. Выравняв счет 2-2, именно Дэвис выглядел более вероятным победителем, поскольку он быстро взял следующие два фрейма благодаря брейкам в 60 и 90 очков, чтобы оказаться в двух шагах от титула с преимуществом 4-2. Однако Холт продемонстрировал стойкий характер и, сделав серии в 140 и 128 очков, выиграл три фрейма подряд и завоевал титул, вернувшись на профессиональную трассу.

Майкл Холт (фото: WST)

Майкл Холт (фото: WST)

После матча Холт сказал в интервью:

«Я думаю, Альфи играл немного лучше меня. Я просто сражался, а потом при счете 4-2 настал момент, когда меня прижали спиной к стене. Я подумал, что мне нужно продолжать идти и верить в себя. И все начало меняться, за исключением того момента, когда я чуть не проиграл при счете 4-4. Но в последнем фрейме я отлично сыграл на красном шаре и взял фрейм, так что я в восторге.»

Майкл Холт (фото: WST)

Майкл Холт (фото: WST)

«Это было катастрофой, когда я вылетел [из World Snooker Tour]. Но в этом году я перестроился и сделал все возможное, чтобы вернуться. Я был более сконцентрирован на своей цели. Так что да, я действительно рад. Я просто в восторге.»

«Я горжусь собой, потому что было тяжело не участвовать в Туре. Я говорил себе и скажу любому, кто находится в таком положении, что это не конец. Я просто в базовом лагере. Гора — это рейтинг. Я знаю это, мне, очевидно, придется больше работать и посвящать снукеру больше времени, чему я рад, потому что соскучился по нему.»

Майкл Холт (фото: WST)

Майкл Холт (фото: WST)

«Я собираюсь очень усердно трудиться. Но моя главная цель — просто получать от этого удовольствие. Самая большая трагедия моего первого 23-летнего пребывания на снукерной трассе заключается в том, что я не получал от него столько удовольствия, сколько должен был. Так что я думаю, что вылет из тура, хотя в то время это было катастрофой, может обернуться и к лучшему, но никогда не знаешь наверняка. Моя главная цель — наслаждаться снукером и играть на пределе своих возможностей. И если я смогу это сделать, у меня будет шанс против кого угодно.»

Поделиться с друзьями:






Комментарии к Майкл Холт вернется в профессиональный тур в сезоне 2024/2025

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Играть просто надо почаще на турнирах, чтобы не вылетать. В первой полусотне он по идее надежно должен быть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *