Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель — победитель турнира Scottish Open 2021

Лука Бресель — победитель турнира Scottish Open 2021

Лука Бресель одержал ошеломляющую победу над Джоном Хиггинсом со счетом 9-5 в финале турнира Scottish Open 2021, сообщает World Snooker

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Все новости и результаты Scottish Open 2021

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2021

Квалификация Scottish Open 2021

Видео Scottish Open 2021

Бельгийский игрок Лука Бресель провел одно из лучших выступлений в своей карьере, победив Джона Хиггинса со счетом 9-5 и выиграв турнир Scottish Open на Venue Cymru.

26-летний Бресель стал первым бельгийцем в истории снукера, который выиграл рейтинговые турниры. Первый титул он завоевал на Чемпионате Китая в 2017 году, обыграв Шона Мерфи со счетом 10-5.

Победа в финале турнира Scottish Open неудивительна, ведь Бресель находится в раскаленной форме. Он впервые вышел в финал турнира серии Triple Crown на прошлой неделе на Чемпионате Великобритании, победив Стивена Магуайра, Энтони МакГилла и Кайрена Уилсона на пути к финишному матчу. Однако, стремительный Чжао Синьтун нанес ему поражение со счетом 10-5.

Бресель получил главный призовой фонд в размере 70 000 фунтов стерлингов вместе с трофеем Стивена Хендри, в то время как шотландец за занятое второе место награжден призовыми на сумму 30 000 фунтов стерлингов.

Четырехкратный Чемпион Мира Хиггинс в который раз потерпел неудачу, проиграв в этом сезоне во всех последних четырех финалах, три из которых происходили на домашних турнирах. Марк Аллен и Нил Робертсон обыграли его со счетом 9-8 на турнирах Northern Ireland Open и English Open соответственно, а Джадд Трамп победил Джона на турнире Champion of Champions со счетом 10-4.

Первую финальную сессию турнира Scottish Open Бресель завершил с преимуществом со счетом 6-2. После перерыва он продолжил доминирование со счетом 8-2 благодаря брейкам в 79 и 64 очка. Шотландский снукерист взял следующие два фрейма, сделав брейк в 73 очка и установив счет 4-8. Затем 31-кратный победитель рейтинговых турниров Хиггинс предпринял еще одну попытку отыграться, сократив разрыв в счете до 5-8, но это был последний шанс. В решающем фрейме Бресель успешно противостоял своему прославленному сопернику, сделав безупречный сенчури в 127 очков, и выиграл титул.

Лука сказал:

«Это абсолютное безумие. Я так давно об этом мечтал. Видя, как Нил Робертсон и Джадд Трамп выигрывают все эти турниры, я просто мечтал находиться там. Стоять здесь сейчас — просто безумно, а так легко обыграть Джона — это невероятно для моей игры и для укрепления моей уверенности. Это особенный момент.»

«Мне было так плохо при счете 8-4. Пришлось позвонить домой, чтобы немного расслабиться. Я был очень изможден. Я никогда раньше не чувствовал себя так ужасно только потому, что очень хотел выиграть. Вы не желаете, чтобы ваш соперник отыгрался со счетом 8-6 или 8-7, потому что вы просто знаете, что тогда шансы на победу уменьшаются. Я был действительно счастлив в том последнем фрейме, я получил хорошую возможность и прорвался к финишу.»

«Во время отдыха я думал о своей игре и изменил пару вещей, например, свое мышление и некоторые тактические приемы. Я набрал новую команду менеджеров, и мы изучаем другие не менее важные комлексные меры по улучшению работоспособности, такие как режим сна и питание. Мы стараемся уточнить все детали, насколько это возможно. Это окупается. Попасть в финал и победить — это здорово. Это был отличный сезон.»

Лука Бресель и Джон Хиггинс (фото: WST)

Лука Бресель и Джон Хиггинс (фото: WST)

Хиггинс сказал:

«Он был слишком хорош на протяжении всего матча. Я неудачно стартовал, и он просто воспользовался этим. Он был фантастическим. Я старался изо всех сил, но этого было недостаточно. Мне очень понравилось снова оказаться в финале, но я проиграл. Это великолепно для развития снукера, когда выходит такой игрок, как Лука.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *