Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель и Чжан Анда вышли победителями в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2023

Лука Бресель и Чжан Анда вышли победителями в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2023

Лука Бресель обыграл талантливого Юаня Сыцзюнь, а Чжан Анда победил Эллиота Слессора в решающем фрейме, упустив шанс сделать максимум, в 1/16 финала турнира UK Championship 2023, сообщает WST

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Чемпион мира Лука Бресель стремится вернуть себе чувство победы на Чемпионате Великобритании 2023, который пройдет на этой неделе в Йорке. Он уверенно начал свою кампанию, одержав победу со счетом 6-4 над китайцем Юанем Сыцзюнь.

Бресель драматично возвысил себя на вершину мирового снукера еще в мае, завоевав свой первый титул в Крусибле. Бельгиец победил Марка Селби со счетом 18-15 в классическом мировом финале. С тех пор он наслаждался путешествиями по миру и инвестировал значительную часть своих выигрышей в новые автомобили. В дополнение к Ferrari, которую он купил после Чемпионата мира, на прошлой неделе он также приобрел Porsche и Range Rover.

Судя по результатам, главным достижением Бельгийской Пули с тех пор, как он стал Чемпионом мира, является выход в финал на турнире Shanghai Masters 2023, где он был обыгран Ронни О’Салливаном со счетом 9-11. Однако в этом сезоне ему еще предстоит подняться выше 16-го места в годовом рейтинге. Лука полон решимости двигаться дальше и начать покорять вершины своих подвигов в Шеффилде.

Юань будет разочарован сегодняшним вылетом, но может утешиться двумя прекрасными победами в квалификации. 23-летний снукерист обыграл Александра Урсенбахера со счетом 6-5. Затем он нанес поражение Чемпиону мира 1997 года Кену Доэрти со счетом 6-3 в четвертом квалификационном раунде, проведя свое лучшее выступление на Чемпионате Великобритании в карьере.

Рефери на их матче был Оливье Мартель. Юань стартовал со счета 1-0, прежде чем бельгиец сделал великолепный сенчури в 127 очков, чтобы взять второй фрейм. Сыцзюнь вернул себе лидерство со счетом 2-1 благодаря серии в 68 очков. Но еще один сенчури в 108 очков от Бреселя обеспечил паритет в середине сессии со счетом 2-2.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Когда игра возобновилась, Лука выиграл два фрейма и вышел вперед со счетом 4-2. Китайский снукерист нанес ответный удар, взяв седьмой фрейм на черном шаре, а затем добавил восьмой, выравняв счет 4-4. Брейк в 86 очков приблизил Бреселя на шаг к победе со счетом 5-4. А затем он пересек финишную черту, выиграв в упорной борьбе 27-минутный десятый фрейм. После матча он объяснил, почему считает, что сейчас настало время для того, чтобы вновь вернуть свою лучшую форму.

3-й игрок мирового рейтинга Лука рассказал в интервью:

“Может быть, я выкладываюсь на 80% своих возможностей. Как Чемпион мира, я хочу хорошо выступать. Многие люди приходят посмотреть на меня. я не хочу подводить их и не хочу подводить себя. Оставшиеся 20% получаются потому, что я немного устал слышать, как люди говорят, что я ленивый. Судя по тому, каким люди видят меня, они, возможно, думают, что мне вообще наплевать на снукер. На самом деле, это совершенно не так. Я люблю эту игру, люблю хорошо выступать и побеждать. Может быть, я хочу показать немного больше того, каков Лука на самом деле, и попытаться вернуться в круг победителей.»

«Есть много положительных моментов, которые можно извлечь из каждого матча. Я думаю, что если я смогу исключить мелкие ошибки, то смогу быть опасным противником. Я приехал в Йорк, возможно, просто для того, чтобы попытаться обрести немного уверенности и почувствовать, что такое финальные этапы турнира. Я хочу снова ощутить атмосферу Чемпионата мира. Кто знает? Если я хорошо сыграю в следующем матче и выиграю его, то выйду в четвертьфинал. И это, возможно, станет толчком к началу моего сезона.»

«На этой неделе я купил еще две машины, так что из миллионера я превратился в немиллионера. Конечно, вы просто платите им наличными. Но это означает, что у вас есть деньги на случай, если наступят плохие дни. Так что, возможно, это тоже небольшая инвестиция. Некоторые автомобили могут вырасти в цене. Я купил его, потому что знаю, что он не дешевеет. Так что, возможно, я не такой глупый, как думают многие люди. Это было осознанное решение купить автомобили и, возможно, снова почувствовать небольшое давление. Я не стал ленивым, но я не чувствовал ни жажды побед, ни мотивации.  Мне не нравится это чувство. Мне нужно было что-то изменить.»

Видеообзор матча Лука Бресель — Юань Сыцзюнь. Блестящий брейк от Бреселя



Чжан Анда — Эллиот Слессор

Чемпион недавнего турнира International Championship 2023 Чжан Анда одержал победу в напряженном бою над Эллиотом Слессором со счетом 6-5, чтобы провести захватывающую встречу в 1/8 финала с Бреселем. Их матч судил Бен Уильямс.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

Матч продолжался четыре часа и 38 минут. Чжан сделал серии в 96, 67, 55 и 59 очков, установив преимущество со счетом 4-3. Его соперник отыгрался со счетом 5-4, сделав брейк в 72 очка в девятом фрейме. Серия в 70 очков позволила китайцу восстановить паритет 5-5 и выйти к решающему фрейму. Он сохранил самообладание в ключевой момент поединка и, сделав брейк в 46 очков, завершил матч в свою пользу.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *