Главная » Yandex.Новости » Крис Уокелин нокаутировал Джека Лисовски и вышел в финал Northern Ireland Open 2023

Крис Уокелин нокаутировал Джека Лисовски и вышел в финал Northern Ireland Open 2023

Крис Уокелин одержал комфортную победу над Джеком Лисовски в полуфинале на турнире Northern Ireland Open 2023 и разрушил все надежды своего соперника выиграть свой первый рейтинговый титул, сообщает WST.

Крис Уокелин (фото: WST)

Крис Уокелин (фото: WST)



Все новости и результаты Northern Ireland Open 2023

Northern Ireland Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Northern Ireland Open 2023

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2023

Голосования и опросы Northern Ireland Open 2023

Видео Northern Ireland Open 2023




Крис Уокелин одержал одну из лучших побед в своей карьере, обыграв Джека Лисовски со счетом 6-1, и вышел в финал Northern Ireland Open 2023 в Белфасте.

Уокелин выиграл турнир Shoot-Out в январе этого года, но на остальных рейтинговых турнирах никогда ранее не выходил в полуфинал. Но на фоне более опытного Лисовски он продемонстрировал доминирующую игру и выглядел собранным и наполненным веры в себя.

25-й игрок мирового рейтинга Уокелин встретится с Джаддом Трампом или Барри Хокинсом в финальном матче из 17 фреймов в Waterfront Hall в воскресенье. Победитель получит трофей Алекса Хиггинса и главный приз в размере 80 000 фунтов стерлингов.

Бывший водитель службы доставки Asda, Уокелин стал профессионалом в 2013 году. И хотя в первые годы своей карьеры он добился неплохих результатов, в частности, трижды выступал в Крусибле. До 2023 он никогда не выходил дальше четвертьфинала на рейтинговых турниров. Крис внес значительные изменения в свою жизнь с тех пор, как начал заниматься бальными танцами в 2021 году. Его вновь обретенная уверенность помогла ему выиграть турнир Shoot-Out девять месяцев назад. Теперь у него есть шанс сделать еще один рывок вперед и добавить второй титул в свою коллекцию.

Крис Уокелин (фото: WST)

Крис Уокелин (фото: WST)

Кроме того, теперь ему гарантировано место на турнире Champion of Champions в следующем месяце. А завтрашняя победа сделает его первым игроком-правшой, который завоюет трофей в Белфасте, поскольку все предыдущие победители были левшами: Марк Кинг, Марк Уильямс, Трамп и Марк Аллен.

Уокелин взял первый фрейм с брейком в 57 очков, прежде чем Лисовски сравнял счет благодаря серии в 61 очка. Третий фрейм завершился в пользу Криса. В четвертом фрейме он сделал серию в 57 очков. Хотя у Лисовски был шанс контратаковать, но он промахнулся на черном шаре при счете 20-57. Его соперник воспользовался ситуацией и вышел вперед со счетом 3-1 в перерыве.

Игрок из Нанитона продолжал набирать обороты, сделав брейк в 71 очков и установив преимущество со счетом 4-1. В шестом фрейме Уокелин сделал брейк в 66 очков, прежде чем промахнулся на хитром красном шаре, не забив его в центральную лузу. Но Лисовски не смог его переиграть, так как тоже допустил ошибку на красном шаре. В результате его соперник добавил 62 очка и взял фрейм с разницей в пять очков. Пропущенный красный шар на 34-й минуте в седьмом фрейме недорого обошелся Уокелину, поскольку вскоре он получил еще один шанс и сделал победный брейк в 34 очков.


Видеообзор матча Крис Уокелин — Джек Лисовски. Финальный фрейм



Уокелин сказал в интервью:

«Я никогда не видел подобной атмосферы, даже играя в Крусибле. Это потрясающее место, при взгляде на толпу захватывает дух. Играть так на этой арене — вот из чего состоят мечты. На старте я получил фрейм, успокоился, и моя уверенность окрепла.»

«Я никогда не играл так хорошо на таком важном турнире, особенно учитывая, насколько талантлив и опасен Джек. Я вложил много труда, и вокруг меня отличная команда. Мой лучший друг Джейсон был здесь всю неделю, его жена Кейт продолжает звонить ему и спрашивать, когда он вернется домой!»

«Участие на турнире Champion of Champions — отличный бонус, потому что это крупный турнир. Я каждый год ходил смотреть, как мой друг Марк Селби участвует в этом турнире, и думал, что у меня мало шансов попасть в него. Это показывает, в каком состоянии я находился в то время. Если я попаду в него, выиграв два рейтинговых титула, это действительно станет гарантией.»

Крис Уокелин (фото: WST)

Крис Уокелин (фото: WST)

Отвечая на вопрос о бальных танцах, Крис добавил:

«Когда я впервые записался на них пару лет назад, чтобы помочь местной благотворительной организации, я думал, что блеск и загар не для меня. Даже в ночном клубе меня невозможно было заставить выйти на танцпол. Я пришел и был поражен всеми участниками. Не было никакого эго, мы просто хотели научиться чему-то новому, завести новых друзей и собрать деньги для детского хосписа Zoe’s Place. Я влюбился в это мероприятие и благодаря ему встретил некоторых из своих лучших друзей. Год спустя меня пригласили представить команду. В этом году я получил повторное приглашение, хотя выступление пройдет на той же неделе, что и Scottish Open.»

«Сейчас это огромная часть моей жизни, и мне приятно заниматься благотворительностью. Я работаю над своей физической формой, совершая пробежки три или четыре раза в неделю. Я нахожусь в гораздо лучшем психологическом состоянии. И это позволяет мне чувствовать себя более комфортно во время игры, потому что я счастлив сам по себе. Даже если бы я проигрывал со счетом 6-0, моя жизнь все равно была хороша. Я доволен собой. Для меня снукер означает все. Я здесь для того, чтобы побеждать. Раньше, когда я проигрывал, я впадал в депрессию и сидел в пабе дня три, но теперь, если я проигрываю, я могу это пережить.»

Поделиться с друзьями:






Комментарии к Крис Уокелин нокаутировал Джека Лисовски и вышел в финал Northern Ireland Open 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Джек психовать стал и перестал играть. Это не заслуга Криса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *