Главная » Yandex.Новости » Джон Хиггинс защитил квалификацию на турнир International Championship 2023

Джон Хиггинс защитил квалификацию на турнир International Championship 2023

Завершился четвертый день квалификации International Championship 2023 в Шеффилде, по итогам которого Джон Хиггис обыграл Манасавина Фетмалайкула, Марко Фу одержал победу над Робертом Милкинсом, Шон Мерфи с комфортом обыграл Андреса Петрова, Сы Цзяхой нанес поражение Жюльену Леклеркуу в трудном матче, а Нил Робертсон также забронировал себе место в финальных этапах, победив соотечественника Райана Томерсона, сообщает WST

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)



Все новости и результаты International Championship 2023

International Championship 2023. Результаты, турнирная таблица

Квалификация International Championship 2023

Расписание трансляций International Championship 2023

Голосования и опросы International Championship 2023

Видео International Championship 2023




Джон Хиггинс одержал победу над Манасавином Фетмалайкулом со счетом 6-1 в квалификационном матче турнира International Championship 2023.

Четырехкратный Чемпион мира Хиггинс может рассчитывать на поездку в Тяньцзинь в Китае в ноябре на рейтинговый турнир с общим призовым фондом в размере 825 000 фунтов стерлингов. Брейки в 50, 51, 115, 137 и 57 очков помогли шотландцу одержать комфортную победу над тайцем Фетмалайкулом.

Полуфиналист Чемпионата мира 2023 года Сы Цзяхой обыграл Жюльена Леклерка со счетом 6-5 в драматичном поединке. Пара разделила первые четыре фрейма со счетом 2-2, причем Цзяхой сделал брейки в 68 и 53 очка, а Жюльен выиграл четвертый фрейм благодаря серии в 71 очка. Напряженная борьба продолжилась, и соперники не отставали друг от друга больше, чем на фрейм. Бельгийский снукерист сделал серию в 55 очков и вышел вперед со счетом 4-3. Сы ответил брейком в 51 очка и выравнял счет 4-4, а в следующем фрейме установил преимущество со счетом 5-4. Финалист турнира Shoot Out Леклерк восстановил паритет со счетом 5-5 благодаря сенчури в 122 очка. Жюльен вел со счетом 56:0 в решающем фрейме, но китаец вырвал победу из его рук, сделав брейк в 68 очков.


Видеообзор матча Сы Цзяхой (Si Jiahui) — Жюльен Леклерк (Julien Leclercq). Победный брейк Цзяхоя в финальном фрейме


Шон Мерфи с комфортом обыграл Андреса Петрова со счетом 6-1 благодаря сериям в 88, 80 и 58 очков.


Видеообзор матча Шон Мерфи (Shaun Murphy) — Андрес Петров (Andres Petrov). Финальный фрейм


Джо О’Коннор с тем же результатом завершил поединок против Байпат Сирипапорн, сделав брейки в 131, 81 и 90 очков.

Крис Уокелин разгромил Дина Янга со счетом 6-0, сделав серии в 130, 96, 141 и 86 очков. Уокелин в этом сезоне хорошо стартовал, защитив квалификацию уже на пяти турнирах. Причем на турнире European Masters в 1/16 финала он показал блестящую форму в начале матча против Джадда Трампа, когда обыгрывал его со счетом 4-0. Правда бристолец тоже непростой соперник, и ему удалось переломить исход поединка, затратив на это немало усилий. Но давление на него Крис все-таки оказал.

Марко Фу одержал победу со счетом 6-4 над Робертом Милкинсом. Гонконгский снукерист взял три начальных фрейма, сделав брейки 60 и 109 очков. Милкинс отыгрался в следующих двух фреймах со счетом 2-3. Марко ответил серией в 51 очка и продолжил лидировать со счетом 4-2. Чемпион турнира Welsh Open 2023 Роберт продолжал бороться за место в финальных этапах, но смог выиграть только два фрейма и выравнять счет 4-4. Марко сделал брейки в 87 и 68 очков и пересек финишную прямую с преимуществом 6-4.


Видеообзор матча Марко Фу (Marco Fu) — Роберт Милкинс (Robert Milkins). Финальный фрейм


Джейми Джонс с тем же счетом обыграл Эшли Карти, сделав брейки в 84, 74 и 100 очков.

Оливер Браун потерпел поражение от Доминика Дэйла со счетом 3-6. Дэйл на данный момент выиграл все свои квалификационные матчи, но на турнире European Masters не прошел дальше второго раунда.

Аллистер Картер одержал победу над Алланом Тэйлором со счетом 6-2, сделав брейки в 55, 54 и 53 очка. Пока что 11-й игрок мирового рейтинга Картер не показал сильной формы в новой кампании, но у него все еще впереди. Англичанин не пробился дальше второго раунда на турнире European Masters и не смог выдержать давления Ронни О’Салливана в 1/8 финала на пригласительном турнире Shanghai Masters. Кстати, именно Ракета и завоевал в Шанхае четвертый титул подряд, подтвердив звание лучшего игрока в снукер.

Джон Эстли провел трудный матч против Джейми Кларка, но в итоге все же вышел победителем со счетом 6-5.

Нил Робертсон также забронировал себе место в финальных этапах турнира International Championship 2023, нанеся поражение соотечественнику Райану Томерсону со счетом 6-4. Пара разыграла счет 4-4, причем Нил сделал брейки в 84 и 73 очка, а Томерсон сделал серии в 76, 97 и 66 очков. Затем 23-кратный победитель рейтинговых турниров Робертсон взял последние два фрейма, сделав сенчури в 104 очка в финальном, и отправится в Тяньцзинь. Нил мог сделать максимум в последнем фрейме, но промахнулся на 14-м красном шаре. Австралиец хорошо стартовал в новой кампании. В квалификации турнира Wuhan Open он установил новый личный рекорд, сделав 900-й сенчури в карьере, и стал четвертым игроком в истории снукера после Ронни О’Салливана, Джона Хиггинса и Джадда Трампа, которые добились такого же результата. В Шанхае он вышел в полуфинал, где проиграл Чемпиону мира Луке Бреселю.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *