Главная » Yandex.Новости » Джон Хиггинс вышел в финал турнира Scottish Open 2021

Джон Хиггинс вышел в финал турнира Scottish Open 2021

Джон Хиггинс одержал ошеломляющую победу над Ронни О’Салливаном со счетом 6-1 и вышел в финал турнира Scottish Open 2021, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Все новости и результаты Scottish Open 2021

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2021

Квалификация Scottish Open 2021

Видео Scottish Open 2021

Джон Хиггинс продемонстрировал отличную игру, победив Ронни О’Салливана со счетом 6-1 и выйдя в финал турнира Scottish Open 2021.

Четырехкратный Чемпион Мира из Шотландии теперь сразится с Лукой Бреселем за трофей Стивена Хендри и главный призовой фонд в размере 70 000 фунтов стерлингов. Хиггинс надеется с успехом завершить неудачную серию из трех финальных поражений подряд в этом сезоне. Он занял второе место в обоих первых двух турнирах серии Home nations.

Уроженец Глазго встретился с Марком Алленом в финале Northern Ireland Open и проиграл со счетом 9-8. На турнире English Open он снова допустил ошибку в решающем фрейме против Нила Робертсона и проиграл с тем же счетом 9-8. В финале турнира Champion of Champions Хиггинс потерпел поражение от Джадда Трампа с печальным счетом 10-4.

Яркая победа в полуфинале турнира Scottish Open 2021 означает, что Джон выиграл пять из шести матчей у соперника О’Салливана в 2021 году. Тем не менее, 37-кратный победитель рейтинговых турниров Ронни по-прежнему опережает обладателя 31 рейтингового титула Хиггинса в личных встречах со счетом 36-33.

О’Салливан все еще охотится за первым титулом с тех пор, как в прошлом году стал шестикратным Чемпионом Мира. В прошлом сезоне Ракета участвовал в пяти финалах, но каждый раз занимал второе место.

В полуфинальном матче ​​Хиггинс установил преимущество со счетом 3-0 благодаря брейкам в 76 и 125 очков. О’Салливан выиграл четвертый фрейм со счетом 3-1, сделав брейк в 86 очков. После перерыва шотландец полностью разгромил своего оппонента, не позволив ему набрать ни одного очка до конца матча. Джон прорвался к выигрышной линии со счетом 6-1 благодаря брейкам в 74 и 98 очков.

Хиггинс сказал:

«Я очень рад. Я просто пытался сосредоточиться, забивать шары перед собой и не смотреть на счет. Я чувствовал, что на протяжении всей игры я был очень сосредоточен. Никогда бы не подумал, что я сделал шаг вперед по сравнению с Ронни. Это происходило на протяжении всей нашей карьеры. Я проигрывал множество матчей, в которых другой парень играет лучше, а затем смог отыграться на нескольких турнирах. Так было всегда и, вероятно, так будет и дальше.»

«Думаю, можно без тени сомнения сказать, что я в хорошей форме. Лучшие игроки хотят побеждать, и обычно они это делают. Я просто пытаюсь вернуться к победе и в финале буду стараться изо всех. Эта победа будет означать все. Было бы здорово сыграть в финале против Энтони. Это был бы особый случай, если бы в финале Scottish Open выступили два шотландца. Но, к сожалению, Энтони потерпел поражение. Я знаю, что Лука отличный парень и отличный снукерист.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *