Главная » World Grand Prix новости » Джадд Трамп вышел в четвертьфинал на турнире Мирового Гран-При

Джадд Трамп вышел в четвертьфинал на турнире Мирового Гран-При

Чемпион турнира Masters 2023 Джадд Трамп разгромил Луку Бреселя со счетом 4-0, Сяо Годун нанес поражение Райану Дею со счетом 4-1, а Шон Мерфи обыграл Кайрена Уилсона со счетом 4-2 в 1/8 финала Мирового Гран-При 2023 в Челтнеме, сообщает World Snooker

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты World Grand Prix 2023

World Grand Prix 2023. Результаты, турнирная сетка

Расписание трансляций World Grand Prix 2023

Джадд Трамп разгромил Луку Бреселя со счетом 4-0 и забронировал себе место в четвертьфинале Мирового Гран-При в Челтнеме.

Четвертый игрок мирового рейтинга приехал в Челтнем после «крупнейшей победы в своей карьере». Трамп обыграл Марка Уильямса со счетом 10-8 в эпическом финале на турнире Masters 2023 и завоевал свой второй трофей Пола Хантера в Alexandra Palace в прошлое воскресенье.

Джадд продолжил серию успешных выступлений, одержав знаменательную победу со счетом 4-2 над иранцем Хоссейном Вафаей в первом раунде. В 1/8 финале ему предстояло серьезное испытание против бельгийского снукериста Бреселя.

Англичанину потребовалось немного времени, чтобы завершить поединок. В матче, который длился всего час 14 минут, он взял все четыре фрейма благодаря брейкам в 57, 62, 72 и 79 очков. Теперь ему предстоит сыграть в четвертьфинале с Сяо Годуном.

Трамп признался в интервью:

«Вероятно, я играю немного лучше, чем на прошлой неделе. Я набираю немного больше очков. У меня должен был быть максимум в том матче. А в последнем фрейме я должен был сделать сенчури. Я до сих пор немного разочаровываюсь, когда не могу очистить стол. Я проделал тяжелую работу и сделал победные брейки во фреймах. Было бы неплохо сделать это стильно и при этом завершить выступление победой.»

Сяо Годун —  Райан Дэй

Китайский снукерист Сяо Годун вчера днем нанес поражение Райану Дею со счетом 4-1. Сяо взял начальный фрейм благодаря серии в 77 очков. Он продолжил лидировать в следующих двух фреймах со счетом 3-0. Дэй сделал брейк в 80 очков, отыгравшись в четвертом фрейме со счетом 3-1. Однако, его надеждам на успех не суждено было сбыться, поскольку серия в 62 очка позволила Годуну пересечь финишную прямую со счетом 4-1.

Шон Мерфи —  Кайрен Уилсон

Шон Мерфи обыграл Кайрена Уилсона со счетом 4-2 и забронировал себе место в четвертьфинале. На пути к победе Фокусник сделал два брейка в 79 и 100 очков.

Англичанину Мерфи нужно показать хорошие результаты на этой неделе, чтобы продолжить свое дальнейшее участие на турнирах серии Duelbits. Чемпион Мира 2005 года в настоящее время занимает 14-е место в годовом рейтинге. Только 16 лучших снукериста отправятся в Вулвергемптон на турнир Players Championship, при этом восемь из них пройдут квалификацию на турнир Tour Championship в Кингстон-апон-Халле.

В четвертьфинале Мирового Гран-При Мерфи встретится с 21-м игроком мирового рейтинга Энтони МакГиллом. Шотландец показал отличную форму, разгромив Сэма Крейги со счетом 4-0. Двукратный победитель рейтингового турнира МакГилл на пути к победе сделал брейки в 78, 55, 131 и 76 очков.