Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп сыграет с Энтони МакГиллом в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Джадд Трамп сыграет с Энтони МакГиллом в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Джадд Трамп обыграл иранца Хоссейна Вафаей со счетом 10-4 и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру против Энтони МакГилла, сообщает World Snooker

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Момент, когда Хосейн Вафаей оказался в центре внимания как первый иранский игрок, участвовавший в Крусибле, подошел к завершению, когда он проиграл Джадду Трампу со счетом 10-4 в 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру.

Джадд с комфортом вышел в 1/8 финала, и, несмотря на то, что большую часть этого сезона провел безуспешно, он остается одним из фаворитов на титул Чемпиона Мира. Бристолец организовал встречу с Энтони МакГиллом в субботу вечером.

Футболист сборной Англии и Лестера Джеймс Мэддисон приехал на турнир, чтобы поддержать своего друга Трампа. Джеймс встретился со Стивеном Хендри, Марком Селби и Джоном Парроттом.

Джеймс Мэддисон и Стивен Хендри (фото: WST)

Джеймс Мэддисон и Стивен Хендри (фото: WST)

Джадд объяснил:

«Мы общались несколько недель назад — это был день рождения его отца, и он спросил у меня, может ли он получить билеты в качестве подарка.»

«Приятно, что он здесь и поддерживает меня. Это такой крупный турнир, отличающийся от остальных, со своей неповторимой и потрясающей атмосферой. Я буду счастлив, если кто-то захочет приехать и поддержать меня здесь. Все, что мы можем сделать для развития игры и вовлечения в нее людей из разных слоев общества, окажет положительное влияние на спорт.»

Вафаей провел потрясающий сезон, поскольку он выиграл свой первый рейтинговый титул на турнире Shoot Out в январе и два квалификационных матча, чтобы достичь еще одной цели в своей карьере, выступая на самой известной снукерной арене. Он оказал Трампу небольшое сопротивление, уступая в начале матча со счетом 3-0, но догнав своего соперника со счетом 3-3, после чего еще взял только один фрейм. Тем не менее, Хоссейн может гордиться своими достижениями и тем влиянием, которое он оказывает на снукер у себя на родине.

Лидируя со счетом 6-3 после первой сессии, четвертый игрок мира Трамп выиграл первый фрейм второй сессии со счетом 7-3. В 11 фрейме англичанин уступал со счетом 43-0, но сделал брейк в 58 очков и продолжил доминирование со счетом 8-3. Его соперник сократил разрыв в счете до 8-4 благодаря сенчури в 121 очко. Исход следующих двух фреймов сводился к борьбе за красный шар, и в обоих случаях Джадд поставил своему противнику снукер, а затем выиграл матч со счетом 10-7. 32-летний снукерист в 11-й раз вышел в 1/8 финала на Чемпионате Мира.

Джадд Трамп и Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Джадд Трамп и Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Победитель самого престижного турнира по снукеру 2019 года сказал:

«При счете 3-3 ситуация выглядела опасной, но когда я ночью вырвался впред со счетом 6-3 , это по сути, предрешило итог матча. Я не был в своей лучшей форме, но сделал много хороших ударов, и воспользовался многими моментами. Я вижу, как по ходу турнира начинаю набирать скорость.»

В этом сезоне форма Трампа была нестабильной, он одержал всего две победы — на турнирах и Champion of Champions и Turkish Masters.

Джадд добавил:

«Матч против Энтони будет тяжелым. На Чемпионате Мира он всегда показывает свой лучший снукер. Он из тех игроков, кто на этом турнире чувствует себя как дома и очень уверен в себе. Поединок с Энтони будет хороший тестом на данном этапе.»

18-й игрок мира Вафаей сказал:

«Это было здорово, мне понравилось. Джадд играл фантастически, он был лучшим игроком за эти два дня. Я счастлив, что играю важную роль в истории своей страны, это был очень хороший момент для меня и для снукера. Это было отличное путешествие, и мне оно очень понравилось. Неважно, что я проиграл. В жизни бывают взлеты и падения. Я вернусь и буду сильнее, как всегда. Это только начало.»

«Как игроки в снукер, мы все мечтаем играть на родине снукера, которой является Крусибл. Это было фантастически, я совершил очень большое достижение для меня и моей страны. Фанаты были потрясающими. В моей стране снукер менее популярен. Я приехал в Великобританию с одним чемоданом, одним кием, без тренера. Представьте, как это было странно для меня. Было тяжело, но мало кто меня понимает, потому что они никогда не были на моем месте. Надеюсь, я смогу стать хорошим образцом для иранских игроков в снукер, и мой народ будет гордиться мной.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *