Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп разрушил надежды Бинхэма на успех на турнире Masters 2023

Джадд Трамп разрушил надежды Бинхэма на успех на турнире Masters 2023

Джадд Трамп одержал блестящую победу над Стюартом Бинхэмом со счетом 6-1 и организовал встречу с Марком Уильямсом в финале на турнире Masters 2023 в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Джадд Трамп - Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Джадд Трамп — Стюарт Бинхэм (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Джадд Трамп продолжит борьбу за свой второй титул на турнире Masters 2023 после того, как он обыграл Стюарта Бинхэма со счетом 6-1 в полуфинале в Alexandra Palace.

На этой неделе Трамп был далек от своей лучшей формы, но продемонстрировал прекрасный боевой настрой. Он уступал со счетом 5-3, но в конечном итоге победил Райана Дэя со счетом 6-5 в 1/8 финала. В четвертьфинале Джадд отставал от Барри Хокинса со счетом 5-4, нокаутировав его с тем же результатом. 33-летний снукерист в воскресенье встретится с Уильямсом в финале из 19 фреймов, чтобы завоевать трофей Пола Хантера и получить главный приз в размере 250 000 фунтов стерлингов.

В прошлом сезоне Трамп обыграл Уильямс со счетом 17-16 в эпическом полуфинале на Чемпионате Мира.

Четвертый игрок мирового рейтинга Джадд сыграет в своем втором финале на турнире Masters, одержав победу над Ронни О’Салливаном в 2019 году. Это будет его восьмой финал на турнире серии Тройной Короны. Причем бристолец выиграл три из семи предыдущих финальных матчей — один на Чемпионате Мира и еще один на Чемпионате Великобритании. Он до сих пор находится в поиске первого титула после победы на турнире Turkish Masters в марте 2022 года.

Джадд прокомментировал свое выступление:

«Я бы сказал, что был аутсайдером в матче против Барри Хокинса, то же самое произошло вечером и то же самое будет в финале. Мне нужно улучшить свою игру. То, как я играю сейчас, не сработает против Марка. Он находится в хорошей форме. Я просто счастлив оказаться в финале, потому что другие игроки играли лучше меня на этой неделе, но я справился. У меня хорошие воспоминания о победе над Ронни здесь в 2019 году, это была одна из моих лучших игр.»

Бинхэм сделал пять сенчури в течение турнира. Это больше, чем любой другой игрок, но вчера вечером он допустил слишком много ошибок и умудрился сделать только один брейк за 50.

Джадд Трамп — Стюарт Бинхэм

14-й игрок мира Стюарт отставал на 32 очка в первом фрейме, когда промахнулся на последнем красном шаре и предоставил Трампу возможность установить счет 1-0. Джадд продолжил лидировать со счетом 2-0 благодаря серии в 87 очков. В третьем фрейме он вел со счетом 38-0, но допустил ошибку на красном шаре, не забив его в центральную лузу. В результате Бинхэм сделал брейк в 93 очка и завершил фрейм со счетом 2-1.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Исход четвертого фрейма сводился к битве на зеленом шаре. В итоге Стюарт случайно забил биток в центральную лузу, позволив Трампу выйти вперед со счетом 3-1. Пятый фрейм длился 45 минут и закончился со счетом 4-1 в пользу Джадда, когда он забил синий шар, а затем добавил розовый и черный, очистив стол.

В шестом фрейме он вел со счетом 66-34. Сыграв на предпоследнем красном и зеленом шарах обладатель 23 рейтинговых титулов Трамп набрал необходимое количество очков, чтобы оторваться от своего противника со счетом 5-1. В заключительном фрейме он сделал серию в 58 очков. Позже Трамп взял верх в тактической борьбе за желтый шар и забил нужные ему шары, чтобы пересечь финишную прямую со счетом 6-4.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд добавил в интервью:

«Мне польстил счет, но я чувствовал, что был более сильным игроком с самого начала. К сожалению, я просто пропускаю шары то тут, то там. Я недостаточно сконцентрирован. Ближе к концу игры атмосфера стала нервной, но я все еще чувствовал себя комфортно. Стюарт играл недостаточно хорошо. Я ожидал, что он выступит потрясающе, но он не проявил себя.»

«Многие ожидают, что я лучше сыграю на турнирах серии Triple Crown. Поэтому было бы неплохо стать двукратным Чемпионом на турнире Masters. Вы должны выигрывать по-крупному, никто не помнит проигравшего. Когда вы пробиваетесь так далеко, важно найти силы для игры в финале, чтобы забрать трофей домой. Некоторые люди думают, что турниры серии Тройной Короны определят вашу карьеру. Но это утверждение для меня не имеет значения.»

«Чтобы быть наравне с великими игроками, вам нужно добиваться таких же результатов на этих турнирах. Мне нужно кое-что наверстать. Я дошел до финалов на Чемпионате Мира и турнира Masters в течение года, не играя на пределе своих возможностей. Мне нужно прикладывать больше усилий.»

Бинхэм сказал:

«Даже при проигрыше со счетом 5-1 я могу сказать, что мне нравится эта работа. Но мне нужна была искра. Во многих фреймах итог сводился к цветам или последнему красному шару, и я старался удержать его. Он пропустил несколько шаров, и это сошло ему с рук. Но у меня были свои шансы, поэтому я не могу жаловаться. Я немного нервничал и на старте чувствовал напряжение в руках, я не успокоился.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *