Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп проиграл Чжао Синьтуну в 1/4 финала турнира German Masters 2022

Джадд Трамп проиграл Чжао Синьтуну в 1/4 финала турнира German Masters 2022

Китайский снукерист Чжао Синьтун одержал победу над Джаддом Трампом со счетом 5-1 и вышел в полуфинал турнира German Masters 2022, сообщает WST

Чжао Синьтун (фото: WST)

Чжао Синьтун (фото: WST)

Все новости и результаты German Masters 2022

Результаты, турнирная таблица German Masters 2022

Квалификация German Masters 2022

Расписание трансляций German Masters 2022

Видео German Masters 2022

На турнире German Masters 2022 молодые китайские снукеристы вновь прорвались в финальные этапы, разгромив по пути лучших мировых игроков — Джадда Трампа и Марка Селби.

Чжао Синьтун — Джадд Трамп

Чемпион Великобритании Чжао Синьтун продемонстрировал великолепное зрелище, впервые в своей карьере обыграв Джадда Трампа и оторвавшись от него со счетом 5-1 на турнире German Masters в Берлине.

Предыдущие встречи между парой произошли на турнире English Open в 2018 году и Лиге Чемпионов в 2020 году, и обе завершились в пользу Трампа. Благодаря победе над Джаддом Чжао в третий раз выходит в полуфинал рейтингового турнира.

Китайский снукерист в этом сезоне быстро поднялся на вершину спорта. Всего четыре года назад он вылетел из тура и был вынужден бороться за место, выступая в Q-School 2018 года. 24-летний спортсмен одержал сенсационную победу и выиграл свой первый титул на турнире серии Triple Crown на Чемпионате Великобритании в начале этой кампании, нанеся поражение в финале Луке Бресель.

Чжао уже продемонстрировал успешные результаты на этой неделе, обыграв Марка Уильямса со счетом 5-3 и Тома Форда со счетом 5-1. Серия брейков в 57, 57, 59, 58, 52 и 84 очка позволили Циклону одержать победу над 22-кратным победителем рейтинговых турниров Трампом. Теперь в полуфинале он встретится с Рикки Уолденом.

Чжао Синьтун (фото: WST)

Чжао Синьтун (фото: WST)

Девятый снукерист мира сказал:

«Это потрясающе. Я не могу в это поверить. Когда я взял последний фрейм, я не думал, что выиграл. Я должен был проверить, что это лучшая из 11 игр. Я очень счастлив. Джадд — лучший игрок в мире, поэтому этот матч имеет для меня большое значение. Теперь я уверен, что смогу выиграть больше матчей.»

«Победа на Чемпионате Великобритании была очень важна для меня. Думаю, я вырос и играю лучше, чем в прошлом году. Теперь я уверен в себе и верю, что смогу это сделать.»

«Я так счастлив оказаться в полуфинале на лучшей арене мира. Я надеюсь, что смогу хорошо сыграть и получу от этого удовольствие.»

Рикки Уолден — Кайрен Уилсон

Рикки Уолден нанес поражение со счетом 5-1 бывшему победителю турнира German Masters Кайрену Уилсону. Снукерист из Честера провел хороший сезон и вернулся в форму после того, как на протяжении нескольких лет страдал от проблем со спиной. Он также вышел в полуфинал на турнире Northern Ireland Open в начале этого сезона. На пути к победе над Уилсоном Уолден сделал брейки в 60, 61, 74, 63 и 69 очков.

Марк Аллен — Фань Чжэни

Марк Аллен впервые в своей карьере попал в четверку последних участников турнира German Masters, стремительно разгромив со счетом 5-0 Фань Чжэни, который участвовал в своем первом четвертьфинале рейтингового турнира. Пистолет одержал блистательную серию результатов в Берлине, не выигрывав ни одного матча на Темподроме с 2015 года. Он обыграл Лю Хаотянь со счетом 5-1 и близкого друга Шона Мерфи со счетом 5-3, подарив своим фанатам надежду на возможный триумф в Германии. Аллен сделал серию брейков в 86, 59, 69, 52 и 68 очков во время вечернего матча против Чжэни и организовал встречу в полуфинале с китайским снукеристом Янь Бинтао.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Североирландец сказал:

«Я так много слышал о том, как трудно играть, когда в центре зала стоит всего один стол, и какая атмосфера царит здесь в субботу и воскресенье. Я очень рад, что могу выйти на арену и испытать все это на себе. Надеюсь, это подтолкнет меня к успеху, но я приехал сюда, чтобы выиграть турнир.»

«Я хочу играть на самых больших аренах против лучших игроков. Я уверен, что многие парни скажут то же самое. Это может либо вдохновить вас, либо заставить вас рухнуть. В прошлом я падал несколько раз, но мне хотелось бы думать, что это чаще послужило вдохновением. Немецкие фанаты замечательны, и я ничего им не дал, когда в предыдущие разы был в Берлине. Было бы неплохо дать им повод пошуметь на выходных.»

Янь Бинтао — Райан Дэй

Янь преодолел два драматических решающих матча, чтобы забронировать себе место в полуфинале. Бывший Чемпион турнира Masters в 1/8 финала победил Марка Селби со счетом 5-4, отставая со счетом 4-2. Он сделал брейки в 87, 57, 95 и 69 очков. В четвертьфинале против Райана Дэя Бинтао уступал со счетом 4-3, но выиграл последние два фрейма и установил счет 5-4 в свою пользу, сделав брейки в 54, 81 и 53 очка.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *