Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп одержал уверенную победу над Крэйги на турнире German Masters 2024

Джадд Трамп одержал уверенную победу над Крэйги на турнире German Masters 2024

Джадд Трамп находится в отличной форме в этом сезоне и является опасным противником. На турнире German Masters 2024 в Берлине он продолжает победную серию выступлений, обыграв Сэма Крэйги в полуфинале, сообщает WST.

Видео German Masters 2024

Джадд Трамп вышел в свой четвертый финал на турнире German Masters 2024 после победы над Сэмом Крэйги со счетом 6-2 на знаменитой арене Tempodrom в Берлине.

Туз встретится с 21-летней китайской звездой Сы Цзяхой в воскресенье в финальном матче, на кону которого стоит Brandon Parker Trophy и главный приз в размере 80 000 фунтов стерлингов.

На этой неделе Трамп уже добился грандиозного успеха, получив бонус BetVictor Series в размере 150 000 фунтов стерлингов до того, как завершился последний турнир этой серии Welsh Open 2024.

Невероятная последовательность, благодаря которой он выиграл турниры English Open 2023 и Northern Ireland Open 2023, а также занял второе место на турнире European Masters 2023, позволила бристольцу выиграть серию в рекордный третий раз.

Крэйги покидает турнир, впервые в своей карьере дойдя до рейтингового полуфинала. Снукерист из Уоллсенда одержал знаковую победу со счетом 5-1 над Чемпионом прошлого года Али Картером в четвертьфинале, но вчерашний результат показывает, что до финала он не дотягивает.

Их матч судил рефери Марсель Эккардт. Пара разделила первые два фрейма вчера вечером, прежде чем третий в упорной борьбе достался Трампу, после того как Крэйги промахнулся на зеленом шаре. Затем Джадд добавил четвертый и вышел вперед в середине сессии со счетом 3-1.

Сэм Крэйги (фото: WST)

Когда игра возобновилась, второй игрок мирового рейтинга Трамп реализовал брейк в 68 очков и продолжил лидировать в пятом фрейме со счетом 4-1. Его соперник нанес ответный удар, сделав серию в 71 очка в шестом фрейме, установив преимущество 4-2. Однако Туз благодаря брейкам в 75 и 79 очков выиграл следующие два фрейма и пересек финишную черту.

Чемпион мира 2019 года рассказал в интервью:

«Есть турниры с большими призовыми. Но когда выходишь в полуфинал, возникает ощущение, которое не купишь ни за какие за деньги. Это турнир, на который мне всегда нравится приезжать. Я с нетерпением жду этого и постараюсь добраться до последних этапов, чтобы прочувствовать атмосферу в матче, который проводится за одним столом. Все оправдало ожидания”.

Джадд Трамп добавил:

«Странно, что я играю против кого-то настолько молодого [Сы Цзяхой]. Я прошел полный круг. В этом возрасте я играл с Джоном Хиггинсом в финале Чемпионата мира. Сейчас в меня будут стрелять. Он потрясающий талантливый снукерист. То, как он играет, удивительно для китайского снукера. Он атакующий игрок, хорошо наносит удары. За ним интересно наблюдать.»