Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп одержал трудную победу над Уилсоном и вышел в четвертьфинал Мастерс 2024

Джадд Трамп одержал трудную победу над Уилсоном и вышел в четвертьфинал Мастерс 2024

Джадд Трамп провел непростой матч в 1/8 финала на турнире Masters 2024 против Кайрена Уилсона, но смог преодолеть выигрышную черту и выйти победителем в решающем фрейме, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2024

The Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы The Masters 2024

Расписание трансляций The Masters 2024

Видео The Masters 2024




Действующий Чемпион Джадд Трамп едва избежал поражения в первом раунде на турнире Masters 2024, совершив потрясающий рывок в решающем фрейме и обыграв Кайрена Уилсона со счетом 6-5.

Уилсон уступал со счетом 3-5, но смог восстановить паритет 5-5. Затем он получил прекрасную возможность победить первого игрока посева, но допустил неожиданную ошибку в решающем фрейме на брейке в 51 очка. Трамп нанес ответный удар брейком в 65 очков и пробился в четвертьфинал, где встретится с Али Картером.

Бристолец впервые выиграл этот турнир в 2019 году, а потом одержал свою вторую победу в прошлом году. Тогда он обыграл Райана Дэя и Барри Хокинса со счетом 6-5 в первых двух раундах, поскольку его соперники не смогли воспользоваться шансами на победу в матче. Сегодня была похожая история. Трамп был далек от своих лучших результатов, но нашел в себе силы, когда это было важнее всего.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

На данный момент он считается лучшим игроком сезона, уже выиграв три рейтинговых титула в октябре. И теперь бристольский снукерист надеется стать лишь седьмым игроком, выигравшим турнир Masters более двух раз.

Джадд Трамп — Кайрен Уилсон

Их матч судил Бен Уильямс. Брейки в 65 и 76 очков дали Уилсону первые два фрейма. У его соперника был шанс взять третий фрейм при счете 32:0, но он допустил ошибку на предпоследнем красном шаре, сделав серию в 58 очков.

Воин нанес ответный удар, переведя отличный кросс-дабл в центральную лузу и продолжив лидировать со счетом 3-0. Второй игрок мирового рейтинга Джадд не собирался сдаваться и сделал  брейки в 52, 101 и 83 очка, выравняв счет 3-3.

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Итог седьмого и восьмого фреймов сводились к битве на цветах. И в обоих случаях Кайрен неудачно промахнулся на зеленом шаре, предоставив своему противнику шанс выйти вперед со счетом 5-3. Уилсон выиграл девятый фрейм и укрепил свои надежды на отыгрыш, отставая в начале игры со счетом 4-35.

В десятом фрейме Трамп вел со счетом 53-8, когда допустил ошибку. И ему это дорого обошлось, поскольку Воин забил фантастический красный шар, реализовав отличный брейк в 58 очков и выйдя к решающему фрейму со счетом 5-5.

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

У Кайрена был хороший шанс в решающем фрейме. И он сделал брейк в 51 очка, а затем промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. Трамп успешно воспользовался ситуацией и в восьмой раз вышел в четвертьфинал этого турнира.

Он сказал в интервью:

«Это был странный матч. Мы играли явно не в лучший снукер. Я боролся при счете 3-0. Когда счет был 5-4, я нанес неудачный позиционный удар, а Кайрен совершил невероятный промах. Затем он получил контроль над решающим фреймом. И я думал, что все кончено. Я представлял, что уже еду домой. Он немного рисковал, играя на красном, но ему не повезло уйти от поражения.»

«Я нервничал с самого начала и плохо контролировал биток. испытывая сильное давление в конце матча, я чувствовал, что не промахнусь, если только не буду дергаться.»

«Моя игра хороша. Просто сегодня я не был расслаблен, и мне пришлось побороться. Я просто не хочу выбывать в первом раунде на этом турнире. Было удивительно играть перед этими болельщиками».

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Уилсон добавил:

«В последнем фрейме (на 51-й минуте) я попытался сыграть мягко. Возможно, мне следовало действовать по-другому. Затем я решил рискнуть на красном шаре и не думал, что промахнусь. Джадд заслуженно одержал победу. Он отлично справился с задачей и показал, что он настоящий Чемпион. Я потрясен, потому что этот турнир — будущее снукера. Сегодня здесь были двое моих мальчиков, и, надеюсь, они многому научились, просто наблюдая за игрой».

Видеообзор матча Джадд Трамп — Кайрен Уилсон. Финальный фрейм


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *