Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп одержал блестящую победу в четвертьфинале на турнире Masters 2023

Джадд Трамп одержал блестящую победу в четвертьфинале на турнире Masters 2023

Джадд Трамп обыграл Барри Хокинса и в шестой раз в своей карьере вышел в полуфинал на турнире Masters 2023 в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Джадд Трамп завершил второй матч подряд со счетом 6-5, обыграв Барри Хокинса в четвертьфинале на турнире Masters 2023. Трамп уступал со счетом 5-4 и, сделав великолепные брейки в последних двух фреймах, забронировал себе место в полуфинале на турнире в Alexandra Palace.

Трампа можно простить за то, что он задавался вопросом, сможет ли он выиграть титул на этой неделе. Бристолец отставал со счетом 5-3, но в конечном итоге победил со счетом 6-5 в своем первом матче против Райана Дэя. Сегодня он снова оказался на высоте, когда это имело наибольшее значение. В этом году Джадд провел блестящий матч-реванш, поскольку год назад на турнире Masters проиграл Хокинсу со счетом 6-5 в полуфинале.

Неудержимый Трамп был вдохновлен мощной поддержкой фанатов в зале, когда игроки пожали друг другу руки перед решающим фреймом. В субботу вечером в полуфинале он столкнется с Шоном Мерфи или Стюартом Бинхэмом.

Джадд признался в интервью:

«В тот момент прозвучали самые громкие приветствия, которые я когда-либо слышал. Это был мой перерыв, и я мог бы начать немного раньше, но я хотел впитать все это, позволить им кричать как можно громче и наслаждаться этим как можно дольше. Когда такое происходит, это помогает мне расслабиться. Такое нечасто случается.»

Турнир Masters имеет долгую и занимательную историю, в которой свой след оставили многие лучшие игроки. К примеру, Трамп стремится выиграть турнир Masters во второй раз, завоевав трофей в 2019 году, и в шестой раз выходит в полуфинал в Alexandra Palace. 33-летний снукерист также сражается за свой первый титул после победы на турнире Turkish Masters в марте 2022 года.

Джадд Трамп — Барри Хокинс

В первом фрейме Джадд взял верх в борьбе за предпоследний красный шар и очистил стол, установив счет 1-0. Хокинс ответил брейком в 110 очков, затем выиграл третий фрейм и вышел вперед со счетом 2-1. В четвертом фрейме Трамп выравнял счет 2-2 благодаря серии в 69 очков. В следующем фрейме Ястреб вел со счетом 44-5, когда промахнулся на черном шаре. Четвертый снукерист мирового рейтинга Джадд сделал брейк в 61 очка, установив преимущество со счетом 3-2.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

В шестом фрейме Барри лидировал со счетом 61-1, но допустил ошибку на красном шаре. Однако, надежды Трампа на успех рухнули после того, как он пропустил сложный тонкий удар на черном шаре, забив последний красный. Его противник набрал нужные очки и восстановил паритет со счетом 3-3. Затем 13-й снукерист мира Хокинс сделал брейк в 66 очков и вырвался вперед со счетом 4-3. В восьмом фрейме Трамп нанес потрясающий ответный удар серией в 143 очка и выравнял счет 4-4. Это наивысший брейк на турнире Masters 2023, который кроме англичанина сделали Марк Уильямс и Хоссейн Вафаей. В девятом фрейме Хокинс вел со счетом 49-0, когда промахнулся на черном шаре. Впоследствии после тактической битвы он случайно забил красный шар и набрал необходимые очки, чтобы продолжить лидировать со счетом 5-4. Его соперник сделал сенчури в 107 очков и завершил фрейм счетом 5-5.

В заключительном фрейме Хокинс забил только красный и желтый шары, прежде чем промахнулся на следующем красном шаре. Трампу понадобилась только одна возможность. Он не заставил себя долго ждать и сделал брейк в 81 очка, чтобы выйти в свой единственный рейтинговый полуфинал в этом сезоне.

Обладатель 23 рейтинговых титулов Джадд добавил:

«В конце я взял под контроль свои чувства, как будто знал, что собираюсь прояснить ситуацию. Я сделал несколько хороших брейков после счета 4-3. В начале мне приходилось держаться, я боролся по-настоящему. Но ближе к концу матча я почувствовал, что если смогу положить руку на стол, то забью много шаров. Приятно выиграть еще один матч. Это придает мне уверенности после того, как меня зажали в угол.»

Джадд Трамп - Барри Хокинс (фото: WST)

Джадд Трамп — Барри Хокинс (фото: WST)

Барри Хокинс сказал в интервью:

«Я продолжал наносить неточные позиционные удары, что меня очень расстраивало.Во второй половине матча игра стала лучше, а в последнем фрейме Джадд вообще сделал хороший брейк. Я долго думал о красном шаре, который пропустил, и концентрировался на том, чтобы выстроить правильный угол на черном. У меня был шанс. Джадд все еще далеко не так хорош, как мог бы быть, но, вероятно, он заслужил сегодняшнюю победу.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *