Главная » World Grand Prix новости » Джадд Трамп нокаутировал Юпена и вышел в финал World Grand Prix 2024

Джадд Трамп нокаутировал Юпена и вышел в финал World Grand Prix 2024

Джадд Трамп одержал победу над талантливым китайским игроком Цао Юпеном с комфортным счетом 6-2 в 1/2 финала на турнире World Grand Prix 2024 и вышел в свой шестой финал в сезоне 2022/2023, где встретится с Ронни О’Салливаном или Дином Джуньху, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024

Джадд Трамп вышел в свой шестой финал в сезоне — и остался на пути к четвертому рейтинговому титулу — обыграв Цао Юпена со счетом 6-2 в полуфинале на турнире World Grand Prix 2024 в Лестере.

Второму игроку мирового рейтинга Трампу предстоит блокбастер в воскресном финале против Ронни О’Салливана или Дина Джуньху, где он будет стремиться завоевать 27-й рейтинговый титул в своей карьере.

34-летний снукерист этот сезон провел результативно, дойдя еще до пяти финалов и завоевав рейтинговые титулы на  турнирах English Open 2023, Wuhan Open 2023 и Northern Ireland Open 2023 во время золотого периода в октябре.

Их матч судил рефери Марсель Эккардт. После быстрого старта сегодня вечером Трампу пришлось усердно потрудиться под натиском своего соперника, которому еще предстоит завоевать свой первый титул. Но бристолец справился с задачей, забронировав место в 42-м рейтинговом финале и сохранив шансы на четвертую победу в этом турнире.

Туз доминировал в первых трех фреймах благодаря брейкам в 70, 106 и 61 очка, в то время как Юпен смог набрать всего 15 очков.

Цао Юпен (фото: WST)

В четвертом фрейме китайский снукерист уступал со счетом 5-55, но реализовал отличный брейк и отыгрался со счетом 1-3 на повторном черном шаре.

Видеообзор матча Джадд Трамп — Цао Юпен. Победа китайца в четвертом фрейме

После перерыва он взял пятый фрейм, сократив разрыв в счете 2-3.

Джадд продолжил лидировать в следующих двух феймах со счетом 5-2. В восьмом он промахнулся на черном шаре, сделав брейк в 60 очков.

У 43-го игрока мирового рейтинга Цао был шанс отыграться, но он также допустил ошибку на черном, набрав 24 очка при двух оставшихся красных. Это стало ключевым моментом поединка и положило конец его надеждам на ответный удар.

Чемпион мира 2019 года Трамп прокомментировал игру:

«Я действительно хорошо начал и должен был вести со счетом 4-0. Он взял фрейм и установил счет 1-3. Это замедлило игру, она стала напряженной, а шары — неудобными. Я старался продолжать наносить удары, чтобы игра продолжалась. И, в конце концов, мне удалось выйти вперед. Я чувствовал себя по-настоящему расслабленным и считал, что забью, если у меня будут шансы, даже когда все шло медленно и не по-моему».

«Приятно оказаться первым игроком, прошедшим в финал. Я посмотрю другой матч и с нетерпением буду ждать предстоящего испытания. Они оба потрясающие игроки. Я бы хотел сразиться с Ронни, когда он находится в отличной форме. Дин победил меня на Чемпионате Великобритании, так что было бы неплохо взять у него реванш».