Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп на пороге величайшего триумфа после победы над Барри Хокинсом в полуфинале Northern Ireland Open 2023

Джадд Трамп на пороге величайшего триумфа после победы над Барри Хокинсом в полуфинале Northern Ireland Open 2023

Джадд Трамп реализовал отличный камбек и смог переиграть Барри Хокинса в полуфинале на турнире Northern Ireland Open 2023, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты Northern Ireland Open 2023

Northern Ireland Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Northern Ireland Open 2023

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2023

Голосования и опросы Northern Ireland Open 2023

Видео Northern Ireland Open 2023




Джадд Трамп отставал со счетом 1-4, но обыграл Барри Хокинса со счетом 6-4 в полуфинале турнира Northern Ireland Open 2023. И теперь он находится всего в шаге от того, чтобы стать первым игроком за десятилетие, завоевавшим три рейтинговых титула подряд.

Трамп из Бристоля выиграл 19 матчей подряд, многие из которых с проигрышных позиций, включая вчерашний поединок, когда его опережал Хокинс на начальных этапах. Но в очередной раз Джадд вернулся к спринту, преодолев финишную черту. 34-летний снукерист встретится с Крисом Уокелином в воскресенье в Белфасте в финале из 17 фреймов. Победитель выиграет трофей Алекса Хиггинса и получит главный приз размером 80 000 фунтов стерлингов. Трамп выиграл все 11 своих предыдущих встреч с Уокелином и начнет поединок явным фаворитом, чтобы оформить исторический хет-трик.

Единственными другими игроками, выигравшими три рейтинговых титула подряд, являются Рей Реардон, Стив Дэвис, Стивен Хендри и совсем недавно Дин Джуньху в 2013 году. Трамп также надеется стать обладателем своего четвертого титула в Северной Ирландии, завоевав чемпионство в 2018, 2019 и 2020 годах. И третий игрок мира наверняка обгонит Хокинса на вершине рейтинга серии BetVictor, получив бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов позже в сезоне.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Трамп вышел в свой 41-й финал рейтингового турнира, сравнявшись с Дэвисом и уступив только Ронни О’Салливану (61), Стивену Хендри (57) и Джону Хиггинсу (55).

Рефери на их матче был Кевин Дабровски. Ястреб нанес поражение Трампу в финале турнира European Masters в августе. Вчера вечером он взял первые два фрейма, сделав брейк в 58 очков. В третьем фрейме плохой отыгрыш Трампа на последнем желтом шаре подарила его сопернику шанс выйти вперед со счетом 3-0. Джадд отыгрался в следующем благодаря серии в 90 очков со счетом 1-3. В пятом фрейме брейк в 75 очков позволил Барри продолжить лидировать со счетом 4-1.

Туз нанес ответный удар с двумя брейками по 70 очков и сократил разрыв в счете 3-4. Он доминировал в восьмом фрейме и восстановил паритет 4-4. В девятом фрейме разыгралась борьба на цветах, и Джадд пропустил рискованный дубль на коричневом шаре. Но затем Хокинс промахнулся на розовом шаре и впервые отстал со счетом 4-5. Это оказалось решающим моментом, поскольку бристолец идеально завершил матч благодаря сенчури в 128 очков, сделав свой пятый сенчури на турнире.

Джадд Трамп - Барри Хокинс (фото: WST)

Джадд Трамп — Барри Хокинс (фото: WST)

Джадд признался после игры:

«Барри полностью контролировал ситуацию при счете 4-1. Я чувствовал, что мне нужно, чтобы что-то произошло. Затем ситуация изменилась, и я начал выигрывать фрейм за фреймом. Важным поворотным моментом стал счет 4-4, когда у нас обоих было несколько шансов в этом фрейме. Выиграв так много матчей подряд, я почувствовал, что собираюсь воспользоваться своей удачей в последнем фрейме. Я могу взять несколько фреймов, не пропуская много шаров, и, возможно, на данный момент в этом разница между мной и всеми остальными.»

«Я посмотрел несколько игр Криса Уокелина, и он чертовски стал лучше. Я не думаю, что это будет единичный случай, как с некоторыми игроками, которым кажется, что они больше не выйдут в финал. Вчера он сразил Джека наповал и сыграл какой-то невероятный снукер. Он мог бы тоже самое сделать со мной в финале, хотя это совсем другое дело. Я определенно не буду относиться к нему легкомысленно.»


Видеообзор матча Джадд Трамп — Барри Хокинс. Финальный фрейм



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *