Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп лидирует по итогам первой сессии финала на турнире Мастерс 2023

Джадд Трамп лидирует по итогам первой сессии финала на турнире Мастерс 2023

Джадд Трамп завершил первую сессию финального матча против Марка Уильямса со счетом 5-3 на турнире Masters 2023 в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Джадд Трамп - Марк Уильямс (фото: WST)

Джадд Трамп — Марк Уильямс (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Джадд Трамп по итогам первой сессии лидирует со счетом 5-3 в финальном матче против Марка Уильямса на турнире Masters 2023 в Лондоне.

Победитель получит трофей Пола Хантера и главный приз на сумму 250 000 фунтов стерлингов. В первой сессии игроки сделали три сенчури и еще три брейка за 60.

Уильямс фантастически стартовал в первом фрейме с сенчури в 138 очков, установив счет 1-0. Трамп незамедлительно ответил брейком в 61 очко и выравнял счет 1-1. В третьем фрейме валлийский снукерист отставал со счетом 43-11, когда промахнулся на красном шаре и подарил своему противнику шанс взять фрейм со счетом 2-1. В следующем фрейме Марк допустил ошибку на желтом шаре, не забив его в центральную лузу. Джадд воспользовался ситуацией и, сделав серию в 106 очков, продолжил лидировать со счетом 3-1.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Трамп уступал со счетом 35-0 в пятом фрейме, когда он забил рискованный красный шар, и продолжил серию в 73 очка, чтобы установить преимущество со счетом 4-1. Седьмой игрок мирового рейтинга Уильямс сделал сенчури в 100 очков и сократил разрыв в счете 4-2. Брейк в 60 очков позволил ему выиграть седьмой фрейм со счетом 4-3. В последнем фрейме сессии Уильямс попытался забить красный шар, но вместо этого промахнулся. Бристолец в полной мере воспользовался шансом и сделал брейк в 89 очков, завершив первую сессию со счетом 5-3 в свою пользу.

Четвертый снукерист мира Трамп претендует на свой второй титул на турнире Masters, выиграв финал в 2019 году у Ронни О’Салливана. Победа сделает его 11-м игроком в истории снукера, выигравшим этот турнир более одного раза. Его коллекция трофеев серии Тройной Короны насчитывает по одному титулу, выигранному на Чемпионате Мира и Чемпионате Великобритании.

33-летний игрок из Бристоля стремится выиграть свой первый титул после победы на турнире Turkish Masters в марте 2022 года. Чтобы выйти в финал, он обыграл Райана Дэя и Барри Хокинса со счетом 6-5, а также в полуфинале Стюарта Бинхэма со счетом 6–1.

В случае успеха 47-летний Марк Уильямс станет самым возрастным победителем турнира серии Triple Crown. Он является самым возрастным финалистом Masters со времен Рэя Рирдона в 1983 году и стремится завоевать свой первый трофей после победы на турнире British Open в 2021 году.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Марка Уильямса в зале поддерживал его сын Джоуэл. 24-кратный победитель рейтинговых турниров Уильямс выиграл турнир Masters в 1998 году, проведя знаменитый финал против Стивена Хендри с повторным розыгрышем на черном шаре. В 2003 году он вновь столкнулся с Хендри, обыграв его со счетом 10-4. Это его четвертый финал на турнире Masters и первый за последние 20 лет. Выиграв три титула на турнире Masters, Уильямс присоединится к Стиву Дэвису, Клиффу Торберну, Полу Хантеру и Марку Селби.

Валлиец играет в своем 12-м финале турнира серии Тройной Короны и одержал победу в семи из своих 11 предыдущих. На этой неделе Марк нанес поражение Дэвиду Гилберту со счетом 6-2, Ронни О’Салливану со счетом 6-5 и разгромил Джека Лисовски со счетом 6-0.

Трампу нужно взять пять из последних 11 фреймов в заключительной сессии перед 2000 фанатами в Alexandra Palace.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *