Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп и Джек Лисовски вышли в полуфинал турнира Welsh Open 2022 по снукеру

Джадд Трамп выиграл у Нила Робертсона со счетом 5-3, а Джек Лисовски победил Аллистера Картера со счетом 5-4 в 1/4 финала турнира Welsh Open 2022 по снукеру, сообщает World Snooker

Джек Лисовски (фото: WST)

Все новости и результаты Welsh Open 2022

Квалификация Welsh Open 2022

Результаты, турнирная таблица Welsh Open 2022

Расписание трансляций Welsh Open 2022

Джек Лисовски отставал со счетом 4-2 и выиграл три фрейма подряд, одержав победу над Аллистером Картером со счетом 5-4 в четвертьфинале турнира Welsh Open 2022 по снукеру, признавшись, что это стало одним из «самых больших достижений».

Снукерист из Глостершира прикладывал немало усилий, пытаясь продемонстрировать свою лучшую форму в этом сезоне, но до этой недели он достиг только четвертьфинала на Чемпионате Великобритании. Тем не менее, Лисовски показал себя с лучшей стороны, преодолев выигрышную черту в поединке против Картера.

В прошлом сезоне Джек достиг трех из шести рейтинговых финалов в своей карьере, но ему еще предстоит выиграть первый профессиональный титул. Он надеется, что в эти выходные все изменится. В полуфинале он встретится с Джо Перри.

Неожиданное поражение усугубляет недавние проблемы победителя Welsh Open 2009 Картера. В прошлом году Капитан успешно вышел в четвертьфинал, но был вынужден отказаться от встречи с Ронни О’Салливаном из-за внезапной и сильной мигрени.

Джек Лисовски — Аллистер Картер

В четвертьфинале пара разыграла первые четыре фрейма, и первая сессия завершилась со счетом 2-2. Когда игра возобновилась, именно Картер стремительно атаковал, выиграв следующие два фрейма благодаря брейкам в 86 и 53 очков и вырвался вперед со счетом 4–2. Лисовски нанес ответный сокрушительный удар, выиграв три фрейма подряд и сделав брейки в 85 и 135 очков, чтобы одержать окончательную победу в матче со счетом 5-4.

30-летний Лисовски сказал:

«Вероятно, это один из моих самых больших достижений с тех пор, как я стал профессионалом. Все пошло наперекосяк, я даже не могу вспомнить, как мне удалось сделать сенчури в конце матча. Я очень спешил, и победить Али в решающем фрейме очень приятно. Я знаю, как это тяжело.»

«После перерыва я стал отставать, а он занял более сильную позицию. Я знал, что должен что-то изменить. Мне казалось, что я слишком близко наклонился к шару, поэтому я держал кий на четверть дюйма дальше. Я никогда не делал подобного раньше, но все начало получаться. Теперь я знаю, что если ты будешь держать кий подальше, ты ударишь точно!»

Джадд Трамп — Нил Робертсон

Джадд Трамп продолжит свое выступление на турнире Welsh Open 2022 по снукеру, стремясь выиграть первый рейтинговый титул в сезоне, нанеся поражение Чемпиону турнира Masters Нилу Робертсону со счетом 5-3 и забронировав себе место в полуфинале.

Последний раз Трамп завоевал рейтинговый трофей на турнире Gibraltar Open в 2021 году. В начале этого сезона он выиграл пригласительный турнир Champion of Champions. Сильный результат на этой неделе может повысить шансы 22-кратного победителя рейтинговых турниров Джадда на участие на предстоящем турнире Tour Championship. В Лландидно отправятся только восемь лучших игроков из годового рейтинга, а бристолец сейчас занимает 16-е место в турнирной таблице.

Первую сессию четвертьфинала турнира Welsh Open 2022 по снукеру Джадд завершил с преимуществом со счетом 4-1, прежде чем Робертсон вернулся в игру. Австралиец выиграл шестой фрейм на финальном черном шаре, а затем сократил разрыв в счете до 4-3. Тем не менее, его соперник разрушил любые надежды на ответный бой, выиграв восьмой фрейм благодаря брейкам в 31 и 39 очков и завершив матч в свою пользу со счетом 5-3. Он увеличил свое преимущество в личных встречах с Робертсоном со счетом 13-10.

В полуфинале турнира Welsh Open 2022 по снукеру Трамп сразится либо с иранцем Хоссейном Вафаей.