Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп и Дин Джуньху успешно завершили свои матчи 1/8 финала на Чемпионате Великобритании 2023

Джадд Трамп и Дин Джуньху успешно завершили свои матчи 1/8 финала на Чемпионате Великобритании 2023

Сегодня стартовали первые матчи 1/8 финала турнира UK Championship 2023, в которых Джадд Трамп и Дин Джуньху одержали уверенные победы и прошли в следующий раунд, сообщает WST

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Дин Джуньху положил конец надеждам Тома Форда получить квалификацию на турнир Masters 2024 и укрепил свои собственные, одержав победу со счетом 6-3 и выйдя в четвертьфинал Чемпионата Великобритании 2023 в Йорке.

Сегодняшнее столкновение представляло собой настоящий блокбастер между 17-м игроком мирового рейтинга Дином и находящемся на одну позицию в рейтинге выше Фордом. Они вышли на поединок, зная, что проигравший упустит шанс получить место в Alexandra Palace, поскольку отбор участников завершится в конце недели.

В результате Дин занял поул-позицию и гарантированно отправится на турнир Masters 2024, пропустив квалификацию в предыдущих двух сезонах. У иранца Хоссейна Вафаей есть шанс обойти его, но он должен, по крайней мере, дойти до полуфинала. Поражение Форда положило конец его надеждам впервые пройти квалификацию на престижный турнир в Alexandra Palace.

В прошлом году в Йорке Дин занял второе место, уступив Марку Аллену. Теперь его отделяют всего две победы от заветного выступления в финале. В четвертьфинале китаец сыграет с Марком Уильямсом или Джейми Кларком.

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)

Рефери на их матче был Бен Уильямс. Сегодняшний дневной матч начался бурно, поскольку оба игрока сделали невероятные брейки. Сотенные серии в 126 и 110 очков позволили Джуньху выйти вперед со счетом 2-0. Однако Форд нанес ответный удар брейками в 118 и 98 очков, восстановив паритет со счетом 2-2.

Пятый фрейм завершился в пользу Дина, а затем он взял и драматичный шестой. Итог шестого фрейма сводился к борьбе за финальный черный шар. В конце концов, 14-кратный победитель рейтинговых турниров справился с задачей и продолжил лидировать со счетом 4-2. Пара разделила следующие два фрейма, прежде чем китайский снукерист пересек финишную черту благодаря сенчури в 106 очков и завершил поединок со счетом 6-3.

Трехкратный чемпион Великобритании Дин рассказал в интервью:

«Когда у меня появились шансы, я устремился вперед и открыл счет. В первых двух фреймах я сделал хорошие сенчури, но мог бы набрать и больше очков. Хотя он тоже сыграл хорошо.»

«Перед матчем я не думал о рейтинговых очках. Я просто хотел выиграть матч. Ситуация может меняться так быстро, что я не могу перед игрой сосредотачиваться на рейтинге.»

«Мне нравится здесь играть. Я всегда это говорил. Мне нравится это место, а погода в Великобритании в ноябре и декабре — лучшая для снукера. Столы идеальны, а температура внутри помещения комфортна для этого крупного турнира.»

Видеообзор матча Дин Джуньху — Том Форд. Борьба за черный шар и победа Джуньху



Джадд Трамп — Джейми Джонс

Их матч судил Роб Спенсер. Джадд Трамп одержал молниеносную победу со счетом 6-0 над Джейми Джонсом, продолжая охоту за своим первым титулом Чемпиона Великобритании с 2011 года.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Трамп обыграл Марка Аллена со счетом 10-8 в финале 12 лет назад. Но, несмотря на то, что с тех пор он дважды выходил в финал, ему еще предстоит одержать вторую победу на этом турнире.

На данный момент Туз является лучшим игроком сезона, выиграв три титула подряд на турнирах English Open 2023, Wuhan Open 2023 и Northern Ireland Open 2023. Он был безжалостен в своем сегодняшнем поединке, разгромив валлийца Джонса и сделав брейки в 100, 59 и 51 очка. Бристолец в следующем раунде сразится с Марком Селби или Барри Хокинсом.

Видеообзор матча Джадд Трамп — Джейми Джонс. Безжалостная игра Трампа



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *