Главная » World Grand Prix новости » Джадд Трамп демонстрирует отличную форму на турнире World Grand Prix 2024

Джадд Трамп демонстрирует отличную форму на турнире World Grand Prix 2024

Джадд Трамп с легкостью обыграл Марка Селби, а китайский снукерист Цао Юпен одержал одну из своих лучших побед в карьере, нанеся поражение Марку Уильямсу в 1/4 финала World Grand Prix 2024, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024




Джадд Трамп был близок к той форме, которая принесла ему хет-трик в октябре, когда он нокаутировал Марка Селби со счетом 5-1 и вышел в полуфинал на турнире World Grand Prix 2024.

Играя на домашней арене  Morningside Arena в Лестере, Селби потерпел сокрушительное поражение на глазах своих многочисленных фанатов. А Джадд забронировал себе место в полуфинальной встрече в пятницу вечером с Цао Юпеном, который уступал со счетом 4-2 и обыграл Марка Уильямса со счетом 5-4.

После матча бристолец поделился своими размышлениями о проведении первого в истории турнира WST в Саудовской Аравии, назвав его «потрясающим для снукера».

Трамп проиграл всего три фрейма в трех матчах на этой неделе и находится в двух победах от четвертого трофея в сезоне, выиграв турниры English Open 2023, Wuhan Open 2023 и Northern Ireland Open 2023. 34-летний снукерист вышел в свой 59-й по счету полуфинал на рейтинговом турнире.

Джадд Трамп - Марк Селби (фото: WST)

Джадд Трамп — Марк Селби (фото: WST)

Их матч судил Дэйв Форд. Брейк в 59 очков помог Джадду выиграть первый фрейм. Затем у Шутника из Лестера был шанс сравнять счет, но во втором фрейме он промахнулся на финальном желтом шаре. И его соперник воспользовался ситуацией, продолжив лидировать со счетом 2-0. Туз также доминировал в третьем фрейме, а затем благодаря сенчури в 119 очков установил преимущество со счетом 4-0.

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

После перерыва Селби, по крайней мере, избежал полного разгрома, сделав сотенную серию в 100 очков и взяв свой первый фрейм матча со счетом 1-4. Но бристольский снукерист вскоре завершил поединок, сделав победный брейк в 68 очков в шестом фрейме. Он является единственным игроком, выигравшим турнир World Grand Prix трижды.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд прокомментировал матч:

«Марк боролся, но каждый раз, когда ты побеждаешь его, ты должен быть счастлив. В последнее время я добиваюсь хороших результатов в личных с ним встречах. Я чувствую себя комфортно в матчах против него. Я старался атаковать, чтобы игра не зашла в тупик.»

«Мои результаты на этой неделе были хорошими, хотя я все еще не чувствую, что играл настолько хорошо. Когда я промахивался, мои соперники не использовали эти шансы. Я очень рад, что попал в очередной полуфинал. И теперь для меня турнир начинается по-настоящему. У меня была отличная первая половина сезона. Будет действительно сложно продолжать в том же духе весь сезон. Так что победа на этой неделе будет очень важна.»

Отвечая на вопрос о новом Riyadh Season World Masters of Snooker, который состоится в марте, второй игрок мирового рейтинга добавил:

«Замечательно, что снукерные турниры проводятся в разных местах. В этом сезоне мы вернулись в Китай и почувствовали, что нас ценят. Мы расширяемся и выходим на новые территории. Здорово, что Саудовская Аравия хочет принять в этом участие».

Видеообзор матча Джадд Трамп — Марк Селби. Финальный фрейм


Цао Юпен — Марк Уильямс

Китаец Цао Юпен дошел до пятого полуфинала на рейтинговом турнире в своей карьере и второго в сезоне, уже заняв второе место после Марка Аллена на турнире Shoot Out 2023 в прошлом месяце. Сегодня вечером 33-летний форвард одержал одну из своих лучших побед в карьере над Марком Уильямсом со счетом 5-4, сохранив свои надежды на первый титул. Рефери на их матче был Кевин Дабровски.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Трехкратный Чемпион мира Уильямс лидировал со счетом 3-0 благодаря брейкам в 92 и 60 очков. А позже он лидировал со счетом 4-2, прежде чем 43-й снукерист мира Цао выравнял счет 4-4, сделав серии в 74 и 55 очков. В решающем фрейме валлиец вел со счетом 33-5, когда с ним случилась жестокая неудача. Забив желтый шар, он не рассчитал удар, и биток оказался слишком близко к верхнему шару, лишив Марка возможности продолжить серию. Позже он вновь допустил ошибку, предоставив Юпену шанс сделать отличный клиренс в 74 очка.

Цао Юпен (фото: WST)

Цао Юпен (фото: WST)

Китаец рассказал в интервью:

«Я чувствовал себя довольно спокойно, когда отставал и во время последнего фрейма, как будто не возражал против поражения в матче. Сегодня я действительно проявил некоторую стойкость. Вначале я играл не очень хорошо, особенно в первых трех фреймах. У меня были легкие возможности во всех трех матчах, но мне не удавалось сделать брейк. Я просто сделал все возможное, чтобы преуспеть в дальнейшем».

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *